В марте возобновится движение скоростных поездов Самара-Пенза

2 марта 2013 года ОАО «Башкортостанская ППК» начнет осуществлять пассажирские перевозки по маршруту Самара-Пенза. Данное решение было принято в связи с многочисленными просьбами пассажиров, сообщает пресс-служба КбшЖД.

Скоростной поезд дальнего следования будет ездить каждую субботу и воскресенье. 

Стоимость проезда из Самары в Пензу в вагонах 1 класса составит порядка 880 рублей, 2 класса – около 640 рублей, 3 класса – более 400 рублей. Состав повышенной комфортности и состоит из 6 вагонов.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самарской области разрабатывается проект «Поезда-трансформера», вагоны которого будут меняться в зависимости от программы поездки, сообщает «Самарская ППК».

Такой поезд будут использовать для бизнес-мероприятий и для организации  развлекательных и спортивных маршрутов. В трансформере будет четыре вагона.

Сейчас «Самарская ППК» определяет спрос на такие услуги и технические возможности для воплощения проекта, формируются ориентировочные маршруты следования, изучаются пожелания и предложения от организаций и частных лиц.

Идея возникла после успешного проекта «Волжский экспресс», который появился в августе и оказался востребованным у самарцев.

.