Самарец поймал 12-летнюю девочку, упавшую c балкона четвертого этажа

Житель Самары Вячеслав Якушкин, рискуя жизнью, поймал 12-летнюю девочку, упавшую с четвертого этажа дома на улице Сергея Лазо, сообщает vninform.ru.
На прошлой неделе, 14 мая, жена Вячеслава Александра увидела, что в доме напротив на балконе четвертого этажа висит девочка. Выбежав на улицу, Владислав встал под балконом, чтобы попытаться поймать ребенка, уцепившегося за перила, а Александра побежала в квартиру, чтобы попробовать затащить школьницу обратно. Но через мгновение девочка, которая пыталась сама залезть на балкон, сорвалась вниз.

"Пока я стоял под балконом думал, что если она упадет на меня, то убьет, а если не поймаю - она разобьется, - вспоминает Вячеслав. - Рядом стояли два мужика, которые наблюдали за нами. Я им предложил помочь мне, но они не отреагировали. А когда я увидел, что девочка падает, решение ловить ее пришло само. Падая, девочка задела металлический карниз между этажами и ее закрутило, как тряпичную куклу. Я поймал ее на плечо и шею - как обычно переносят тяжелые мешки. Потом ее отбросило на землю передо мной. Она вскочила и начала реветь. Подбежала жена, мужчины, стоявшие рядом. Мы ее оглядели, внешне с ней было все в порядке, но мы вызвали скорую помощь. Она пыталась одеть рюкзак, который предварительно сбросила с балкона и говорила, что хотела пойти к бабушке".

Вячеслав рассказал, что по словам мамы девочки, она оставила старшую дочь с двумя детьми на небольшое время, пока сама с еще двумя ходила в магазин, и что она не понимает почему ребенок додумался спускаться с балкона. Соседи характеризуют семью как достаточно благополучную.
Через несколько дней, 20 мая, спаситель навестил девочку в больнице, куда ее госпитализировали с переломом позвонка грудного отдела и ушибом брюшной полости.

"Врачи говорят, что через пару недель она будет бегать как ни в чем не бывало", - рассказывает Вячеслав, который сам отделался сильными ушибами и заметно поседел.