Самарский мотоциклист об избитой художнице: я ее любил...

В редакцию progorodsamara.ru обратился руководитель одного из мотобратств Самары Максим Д. Мужчина, которого избитая несколько дней назад художница Фаина О. назвала виновным в нанесении ей травм, не считает себя причастным к этому. Максим рассказал свое видение событий того дня.
Максим Д.:
- В свете событий и домыслов и неоднозначной ситуации вокруг моего имени и репутации, а также репутации возлюбленной Фаины, возникла необходимость моего ответа. В отношениях мы были более 8 месяцев. С ее мужем знали о существовании друг друга. На момент первых свиданий говорила, что свободна. С ней имеем множество совместных творческих результатов и наработок: более 50-ти выездов, 30-ти этюдных работ на поля, горы Самарской области.
Напечатанную ранее версию Фаины считаю однобокой и необъективной, порочащей мою и ее честь и достоинство, а также наносящую моральный урон. Она написана под давлением мужа, эмоциональной обиды, жары и реакции, после долгого употребления спиртного. Фаина была подвержена раздуванию слухов вокруг моего имени и всевозможных личных бывших отношениях. История подкреплена проделками и слухами конкурентов и несостоявшихся любовников.
Накануне наше мотобратство заключило и подписало несколько молодежных и культурных контрактов по реализации рок и шоу программ с крупными фестивалями, что не оставило равнодушными проигравших данный тендер.
Как результат - неоднократные нападения хакеров на наш сайт, а также сообщество «Вконтакте» (последнее в процессе восстановления). Как результат — очернение репутации идейных лидеров мотобратства, где зацепкой послужила раздутая скандальная ситуация с Фаиной.
Фаину не бил, не толкал. На момент нашей последней встречи она была в таком состоянии, как будто бы несколько дней пила. Она была импульсивна и близка к белой горячке. В воскресенье созвонились, договорились поесть мороженного, встретились около «Горилки» на Революционной возле ее дома. Пришла на встречу с пакетом и двумя литрами вина. Гуляли по дворам, общались. Через 30-40 минут ей стало хуже. Вид у нее был растрепанный, слегка подбита под левый глаз. Заметил за очками. Объясняла это эмоционально, малосвязанно. Говорила о случайных собутыльниках, о свидетелях Иеговы, встречавшихся ей за некоторое время до меня.
Далее девушка теряет способность стоять и сидеть под воздействием алкоголя. Беру на плечо и несу домой с перекурами от лавочки к лавочке, от двориков к дворику.
Синяки на ногах и бедре получены в течение предыдущей недели до этого воскресенья на тропах Сокольих гор и нескольких неудачных спусков на двух выездах. Неделю из-за этого она ходила в штанах, чтобы скрывать синяки. А тут вышла в розовом коротком платье.
Нес около 2 часов. Потом удалось проехать до остановки на маршрутке. В первый ПАЗик маршрута «215» с ней на плече нас не пустил неадекватный водитель.
Поспав некоторое время она продолжила по предыдущему сценарию. Принимаю решение направить домой к мужу — пусть нянчится. Пока была у меня — предлагал успокоиться, выспаться, отойти чаем, вызвать скорую. Она постоянно куда-то звонила. Кое-как вышла на улицу. Проконтролировал переход через светофор. Пошел поодаль за ней. Она направилась в сторону дома. Иду, переживаю, в 100-200 метрах поодаль. Останавливается сине-серая машина. Все происходит мгновенно, она уезжает. Я в шоке.
Про больницу узнаю на следующий день. Думал, наркологичка. Оказалось подозрение на сотрясение и, судя по фото в сети, приключения продолжились. Очень жаль, что ситуацию раздули и поломаны планы на дальнейшую совместную жизнь и рождение дочери. Я ее любил.
Напомним, что Фаина угодила в больницу на днях. Ее версию событий можно почитать тут.