Наверх
16:21, 09.07.2015

Самарцы боятся войны, снижения доходов и проблем со здоровьем

Самарцы боятся войны, снижения доходов и проблем со здоровьем
16+
Фото: Светлана Маковеева
Что ещё пугает горожан и чем страхи самарцев отличаются от общероссийских

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал исследование, в котором выяснил что беспокоит россиян больше всего, по состоянию на лето 2015 года. Первая тройка фобий выглядит так: международная напряжённость и война; обесценивание сбережений и исчезновение привычных товаров; стихийные бедствия.

Портал ProGorodSamara спросил у самарцев соцсетях, какая жизненная проблема является для них наиболее актуальной. И результаты действительно несколько отличаются от общероссийских.

Так, 26,7% принявших участие в опросе боятся международной напряжённости и войны, что совпадает с преобладающим общероссийским трендом. Однако, на втором месте обосновался страх снижения доходов, за этот пункт проголосовало 18,5%. Неожиданно, на третье место в опросе вышло беспокойство за собственное здоровье. Видимо, данная боязнь связана с нелучшим состоянием самарского здравоохранения.

Помимо главных страхов лета 2015 года, горожан волнуют возможные беспорядки в стране и разгул преступности.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Самарцы, Результаты, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

За ДНР!09 июля 2015, 16:42
Не надо боятся войны! Нужно к ней быть готовым! Наши деды не боялись и гнали фашистских бандерлогов через всю Гейропу.
Надо будет и мы пиндосов погоним сначала с Донбасса, а потом Укропию вернем в родное гнездо, а всех бендеровецев отправим строить дороги в тундре.
Покажем мужское достоинство и толерастам из Гейропы, а то они забыли уже как выглядет кукан у Советского солдата. Ну мы напомним. И к 2016, не позже, на статуи свободы будет развиваться Российский флаг, а Обамка будет с бендеровцами лес валить в Сибире!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Не надо боятся войны! Нужно к ней быть готовым! Наши деды не боялись и гнали фашистских бандерлогов через всю Гейропу.
Надо будет и мы пиндосов погоним сначала с Донбасса, а потом Укропию вернем в родное гнездо, а всех бендеровецев отправим строить дороги в тундре.
Покажем мужское достоинство и толерастам из Гейропы, а то они забыли уже как выглядет кукан у Советского солдата. Ну мы напомним. И к 2016, не позже, на статуи свободы будет развиваться Российский флаг, а Обамка будет с бендеровцами лес валить в Сибире!
Извиняюсь, но Вы полностью оправдываете поговорку: "некоторые люди произошли от обезьяны с гранатой"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 16:59
Да, если будет война даже не представляю, как будут идти в атаку ? Вперед, отступать нельзя, позади собственность Абрамовича и Дерипаски.
Согласны с автором?
правдоруб09 июля 2015, 17:01
долго будем потихоньку нищать и бубнить "лишь бы не было войны"? подэто дело можно чито угодно провести..бензин дорожает..так лишь бы не было войны... продукты дорожают...рубль дешевеет.. запретим ввоз импортных продуктов...пенсии хватает на то, чтобв не умереть..дорог нет.. ааа ...чего уж там.. промыли нам головы "страшной европой" так, что европа сама стала нас бояться
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 17:05
опросили слишком мало народа
Согласны с автором?
За ДНР!09 июля 2015, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Да, если будет война даже не представляю, как будут идти в атаку ? Вперед, отступать нельзя, позади собственность Абрамовича и Дерипаски.
Ну точно не ты. Тебя отправим на лесозаготовки. Будешь строгать деревянные члены, которыми мы будем учить Гейропцев, как правильно жить.
Согласны с автором?
гор09 июля 2015, 17:19
а для меня неожиданно - "Неожиданно, на третье место в опросе вышло беспокойство за собственное здоровье. Видимо, данная боязнь связана с нелучшим состоянием самарского здравоохранения."
Кого это они вообще опрашивали?? или Кто им отвечал?? При нашем уровне здравоохранения даже будучи здоровым, будешь бояться попасть к здравоохранителям
Согласны с автором?
юю09 июля 2015, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Не надо боятся войны! Нужно к ней быть готовым! Наши деды не боялись и гнали фашистских бандерлогов через всю Гейропу.
Надо будет и мы пиндосов погоним сначала с Донбасса, а потом Укропию вернем в родное гнездо, а всех бендеровецев отправим строить дороги в тундре.
Покажем мужское достоинство и толерастам из Гейропы, а то они забыли уже как выглядет кукан у Советского солдата. Ну мы напомним. И к 2016, не позже, на статуи свободы будет развиваться Российский флаг, а Обамка будет с бендеровцами лес валить в Сибире!
ты больной ?
Согласны с автором?
!!!09 июля 2015, 18:24
А больше всего самарцы боятся отключения интернета, как тогда в этом случае в комментах "умные мысли" писать
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 18:54
Проблема со здоровьем в настоящий момент наиболее актуальна для меня. У близкого человека онкология. Некоторые водку глушат и дымят как паровозы, а тут здоровый человек без вредных привычек, занимается спортом (без фанатизма и анаболиков со стероидами). И вдруг лейкоз. Врачи допускают вероятность, что понадобится пересадка костного мозга. А поиск донора за свой счет. От 20 до 40 тыс. евро. Плюс проживание сопровождающих лиц и донора в СПб в течение n-ного времени. И мед. обследование донора - за свой счет.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
ты больной ?
Нет, он проплаченый.
Согласны с автором?
н09 июля 2015, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
долго будем потихоньку нищать и бубнить "лишь бы не было войны"? подэто дело можно чито угодно провести..бензин дорожает..так лишь бы не было войны... продукты дорожают...рубль дешевеет.. запретим ввоз импортных продуктов...пенсии хватает на то, чтобв не умереть..дорог нет.. ааа ...чего уж там.. промыли нам головы "страшной европой" так, что европа сама стала нас бояться
Советские солдаты,взяли оружие и мужественно защитили нашу страну от фашистов,хотя были совсем небогаты. А ты за что готов сдаться? За канистру бензина или кусок пармезану?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Советские солдаты,взяли оружие и мужественно защитили нашу страну от фашистов,хотя были совсем небогаты. А ты за что готов сдаться? За канистру бензина или кусок пармезану?
Куда идти сдаваться?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
долго будем потихоньку нищать и бубнить "лишь бы не было войны"? подэто дело можно чито угодно провести..бензин дорожает..так лишь бы не было войны... продукты дорожают...рубль дешевеет.. запретим ввоз импортных продуктов...пенсии хватает на то, чтобв не умереть..дорог нет.. ааа ...чего уж там.. промыли нам головы "страшной европой" так, что европа сама стала нас бояться
Падла продажная!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Куда идти сдаваться?
Лучше об стену сдайся
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
Это мозг у тебя на 11 кг похудел,спамер
Согласны с автором?
Админ лох!10 июля 2015, 12:17
Админ - лох! Не умеет сразу прибивать спамеров и мошенников!
Добавить в "антимат" урлы сайтов мошенников j.mp, gu.ma, fur.ly и addr.pk - мозгов не хватает?
И логин этого мyдачка грохнуть вместо со всеми его спамерскими камментами - некому? А камменты с критикой неграмотности пейсателей сайта удалять - есть кому?
Согласны с автором?
гор10 июля 2015, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Проблема со здоровьем в настоящий момент наиболее актуальна для меня. У близкого человека онкология. Некоторые водку глушат и дымят как паровозы, а тут здоровый человек без вредных привычек, занимается спортом (без фанатизма и анаболиков со стероидами). И вдруг лейкоз. Врачи допускают вероятность, что понадобится пересадка костного мозга. А поиск донора за свой счет. От 20 до 40 тыс. евро. Плюс проживание сопровождающих лиц и донора в СПб в течение n-ного времени. И мед. обследование донора - за свой счет.
вот и я об этом.
Согласны с автором?
правдоруб10 июля 2015, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Советские солдаты,взяли оружие и мужественно защитили нашу страну от фашистов,хотя были совсем небогаты. А ты за что готов сдаться? За канистру бензина или кусок пармезану?
нас кто-то хочет завоевать?))))
Согласны с автором?
правдоруб10 июля 2015, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Падла продажная!
ты на себя в зеркало глянь. поди русским компьютером пользуешься или русским телефоном. и телевизор у тебя еще советский, и джинсы не носишь. потом неси ахинею свою бессмысленную.
Согласны с автором?
За ДНР!10 июля 2015, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
нас кто-то хочет завоевать?))))
Включи телевизор и поймеш, что нас окружают пиндосы и уже вон атомные бомбы эстонцы размещают у себя, да и Параша хочет армию НАТО разместить. Чо, слепой чтоли или предатель Родины?
Согласны с автором?
н10 июля 2015, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
ты на себя в зеркало глянь. поди русским компьютером пользуешься или русским телефоном. и телевизор у тебя еще советский, и джинсы не носишь. потом неси ахинею свою бессмысленную.
А,все понятно,от укропа послание. Тогда тебе пачки печенья хватит.
Согласны с автором?
vonmar11 июля 2015, 15:15
число проголосовавших какое-то слишком мрачное)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2015, 21:06
Боюсь дураков на дороге!
Согласны с автором?