Появились схемы ремонта на площади Революции: зона парковки, лавочки, газоны и плитка

В Самаре ремонт площади революции должны завершить к 31 октября этого года. Как стало известно корреспонденту Progorodsamara.ru из собственных источников на площади будет темно-коричневая плитка популярного производителя.

Муниципальный контракт на работы был заключен с ООО «НПФ» XXI век». Стоимость ремонта существующих элементов благоустройства площади Революции составляет – 18,5 млн. руб. Согласно условиям контракта подрядчик должен выполнить замену асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное, ремонт смотровых колодцев. Сейчас работы находятся на стадии замены тротуарных бортовых камней.

На схемах можно увидеть, какие изменения произойдут на площади. Там не отмечена зона для праковки. Возможно, ее не будет совсем.

Для ремонта будут использовать два вида плитки: для внутренней части площади и для дорожек вокруг нее. Первая будет цвета "шварц-браун", а вторая "кватроченто" и затирка от http://kupi-ceresit.ru/catalog/zatirki/silikonovaja-zatirka-germetik-ceresit-cs25/.

В предыдущем материале, мы проследили эволюцию площади Революции на различных этапах ее истории. Архитектор Владислав Зайкин рассказал, какие материалы могли использовать при ее строительстве. Некоторые из них вредны для здоровья и запрещены в других странах.

Производитель плитки - крупная компания, которая имеет в своем портфолио такие объекты, как проспект Ленина, улица Ленинградская, старая набережная Самары, площадь Кирова и др.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре на участке Московского шоссе от улицы Мичурина до торгового комплекса "Караван" начали укладывать плитку в рамках реконструкции и благоустройства магистрали. Известно, что плитка будет трехцветной с преобладанием желтого.

.