Наверх
15:28, 10.07.2015

Появились схемы ремонта на площади Революции: зона парковки, лавочки, газоны и плитка

Появились схемы ремонта на площади Революции: зона парковки, лавочки, газоны и плитка
16+
Фото: предоставлено собственным источником Progorodsamara
Вас удивит, что "шварц-браун" и "кватроченто" это не названия модных ресторанов, а виды плитки для ремонта в историческом центре Самары

В Самаре ремонт площади революции должны завершить к 31 октября этого года. Как стало известно корреспонденту Progorodsamara.ru из собственных источников на площади будет темно-коричневая плитка популярного производителя.

Муниципальный контракт на работы был заключен с ООО «НПФ» XXI  век». Стоимость ремонта существующих элементов благоустройства площади Революции составляет – 18,5 млн. руб. Согласно условиям контракта подрядчик должен выполнить замену асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное, ремонт смотровых колодцев. Сейчас работы находятся на стадии замены тротуарных бортовых камней.

На схемах можно увидеть, какие изменения произойдут на площади. Там не отмечена зона для праковки. Возможно, ее не будет совсем.

Для ремонта будут использовать два вида плитки: для внутренней части площади и для дорожек вокруг нее. Первая будет цвета "шварц-браун", а вторая "кватроченто" и затирка от http://kupi-ceresit.ru/catalog/zatirki/silikonovaja-zatirka-germetik-ceresit-cs25/

В предыдущем материале, мы проследили эволюцию площади Революции на различных этапах ее истории. Архитектор Владислав Зайкин рассказал, какие материалы могли использовать при ее строительстве. Некоторые из них вредны для здоровья и запрещены в других странах.

Производитель плитки - крупная компания, которая имеет в своем портфолио такие объекты, как проспект Ленина, улица Ленинградская, старая набережная Самары, площадь Кирова и др.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре на участке Московского шоссе от улицы Мичурина до торгового комплекса "Караван" начали укладывать плитку в рамках реконструкции и благоустройства магистрали. Известно, что плитка будет трехцветной с преобладанием желтого.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Старая Самара, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кержаков Александр10 июля 2015, 15:41
Обидно за красный асфальт *((
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 15:42
Вернули бы памятник Александру II на место, а Ленина перенесли бы куда-нибудь заодно.
Согласны с автором?
За ДНР!10 июля 2015, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Вернули бы памятник Александру II на место, а Ленина перенесли бы куда-нибудь заодно.
Ты Ленина не трож! Благодаря ему тебя выучили в школе, дали образование и бесплатную медецину! Если бы не пиндосы, то мы бы давно уже в коммунизме жили и по галактики бы заветы Ленина разносили на космических караблях
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 15:53
опять она про своих "баранов". оставь ты эту плитку впокое. никому не интересно
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты Ленина не трож! Благодаря ему тебя выучили в школе, дали образование и бесплатную медецину! Если бы не пиндосы, то мы бы давно уже в коммунизме жили и по галактики бы заветы Ленина разносили на космических караблях
Забавные у вас фантазии.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 16:02
"эволюция внешности площади"))) веселите нас дальше
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты Ленина не трож! Благодаря ему тебя выучили в школе, дали образование и бесплатную медецину! Если бы не пиндосы, то мы бы давно уже в коммунизме жили и по галактики бы заветы Ленина разносили на космических караблях
Если бы не Ленин - Америка бы сейчас с Китаем в рублях торговала. И поставляла бы в Российскую Империю хлопок, говядину и цитрусовые.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Защитник10 июля 2015, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
опять она про своих "баранов". оставь ты эту плитку впокое. никому не интересно
Ну что вы так волнуетесь?! подружилась она с плиточниками, вот и пишет) подружится с мусорщиками - будет писать про форму, цвет и модели урн и контейнеров, со всеми вытекающими схемами. Каждый талантливый журналист отталкивается от источника, который у него есть
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты Ленина не трож! Благодаря ему тебя выучили в школе, дали образование и бесплатную медецину! Если бы не пиндосы, то мы бы давно уже в коммунизме жили и по галактики бы заветы Ленина разносили на космических караблях
Сударь, позвольте Вас спросить.. Сколько Вам лет? Патриотизм - хорошо в меру! А,если без неё, простите, то смахивает на клинику.. Не в обиду!
Согласны с автором?
Лав11 июля 2015, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Я ХОЧУ!!! у меня картина с Малевичем никак не рисуется
Согласны с автором?
мир11 июля 2015, 16:53
Интересно, что с туалетом будет, там сейчас напитки, нотариальный перевод , сигареты.... ну прям чудненько..все для народа выпил,закурил, п-л и перевел..
Согласны с автором?