Самара за день:Эйфелева башня, Московское шоссе затопило и голый мужчина танцевал на улице

В самарской больнице скончалась женщина, которую сбила автоледи на «Шкоде»

В самарской больнице скончалась 56-летняя женщина, которуюсегодня утром в Октябрьском районе сбила автомобилистка на «Skoda Fabia», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что 21 июля в районе дома на улице Масленникова женщина 1966 года рождения, управляющая автомобилем «Skoda Fabia», сбила женщину пенсионного возраста, которая стояла на тротуаре с правой стороны по ходу движения автомобиля.
Пострадавшая была доставлена в городскую больницу, где впоследствии скончалась.

Голый мужчина в одном носке танцевал возле ЦУМа в Самаре, очевидцы сделали фото

Вчера днем, 20 июля, возле ЦУМа в Самаре можно было наблюдать необычное зрелище. Там танцы неизвестного жанра отплясывал слегка неадекватный мужчина. Примечательно, что из одежды на нем был только носок.

- К двоим сотрудникам полиции на маршруте патрулирования по улице Агибалова обратилась женщина, которая сказала, что какой-то неизвестный мужчина ведет себя подозрительно, раздевается на ходу. Правоохранители нашли его и задержали. Вызвали медиков. Гражданина передали им. Никакой съемки мужчины не велось, снимки сделаны для того, чтобы зафиксировать, что «танцору» не нанесены побои, -проинформировали в ОВД.

Из-за сильного ливня на Московском шоссе затопило дорогу к почтовому отделению

Несколько часов назад по Самаре «прошелся» весьма сильный ливень. Как это у нас обычно бывает, не обошлось без последствий. Так, «потоп» случился на Московском шоссе, 4 Б сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Наталья Гришина. 

- В 15-10 примерно все случилось рядом с почтовым отделением № 13. Никаких прорывов. Просто очень сильный ливень, а канализация ливневая. То ли не справляется, то ли отсутствует напрочь. Там ремонт идет, в некоторых местах от ливня размыло грунт, который разравнивали на днях. Слева от здания, если смотреть в сторону Московского, всегда как дождь, так огромная лужа. Ее сегодня при мне женщина переходила. Вода примерно до середины икры была, - рассказала Наталья.

В Самаре построили свою Эйфелеву башню

В Самаре появилась своя Эйфелева башня, одно из самых узнаваемых сооружений в мире, рассказала самарчанка Алла Л. порталуProGorodSamara.ru. Теперь чтобы сфотографироваться с знаменитым сооружением, не обязательно ехать во Францию. Правда, чтобы добраться до нее, придется постараться — башня находится на Красной Глинке, около завода «Электрощит».

Как рассказали работники завода, такой подарок горожан и заводчанам сделало руководство предприятия. К счастью, сама башня находится за пределами охраняемой территории, на проходной завода, так что доступ к ней есть у всех желающих. Весит сооружение около полутора тонн, высота самарской Эйфелевой башни чуть больше пяти метров. 

В Самаре до 15 сентября частично приостановлено движение по улице Маяковского

Автомобильное движение по улице Маяковского приостановлено в связи с ремонтом подземных коммуникаций на двух участках теплосети - от Волжского проспекта до улицы Молодогвардейской, а также от улицы Галактионовской до улицы Самарской, сообщает пресс-служба ОАО "Предприятие тепловых сетей".
На этих участках планируется произвести замену около 500 метров трубопроводов различных диаметров – от 250 до 500 мм.
Объехать места проведения ремонтных работ можно будет по соседним «поперечникам» - улицам Полевой и Ульяновской. Завершение ремонтно-восстановительных работ и открытие автомобильного движения по улице Маяковского планируется не позднее 15 сентября.