На Пионерской люди спаслись при пожаре благодаря кошкам, одна из которых погибла

Сегодня рано утром, 28 июля, в центре Самары случилось ЧП. Там загорелся жилой дом № 43 по улице Пионерской, рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Маргарита Проценко.
- Я живу в соседнем доме. В 5 утра все мы услышали звук взрывающегося шифера совсем рядом. Кто проснулся — выбежали. Пожар собственно так и начался, около 5 часов. Там молодой человек, живущий на 2 этаже, очень крепко спал. У него две кошки жили. Одна начала царапать его и дико орать. Тогда он проснулся, сумел разбудить и другие семьи. Конечно, огонь в старом ветхом доме распространялся за секунды. Мужчина обгорел, пытался спасти что-то из вещей, но не вышло. Одна кошка выскочила, а вот другая, что разбудила хозяина, просто исчезла в дыму. Люди в шоке, совсем небогатые, приличные. У 4 семей не осталось ничего практически. Еще я удивилась, что администрация районе чуть-ли не в полном составе приехала до 7-ми. Кошку жаль и мужчину, который обгорел. Его врачи всего потом обмазали. Выжигают старый город, - поделилась Маргарита.
По словам женщины, погорельцев разместили в больничных палатах на улице Степана Разина. К счастью, обошлось без трагедий.
- Возгорание произошло в двухэтажном здании на площади 120 кв. м. На место выезжали пожарные подразделения в составе 8 единиц техники и 35 человек личного состава. Пострадавших и эвакуированных нет. Проводится проверка, - сообщили в ГУ МЧС Самарской области.
Если кто то может помочь погорельцам, позвоните им по телефонам: 8-987-922-82-66 Сергей, 8-927-69-37-507 Мария, 8-927-653-82-49 Анна. Нужны вещи женские, мужские, детские на девочку (около 2-х лет). Можно помочь через администрацию Самарского района. Телефон для организации помощи: 333-32-96.