Подозреваемому в убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой предъявили обвинения

Правоохранители Самары разбираются во всех обстоятельствах убийства 18-летней Анны Бондаревой. На днях главному и единственному подозреваемому по этому делу 20-летнему экс-парню погибшей Владиславу Роговику предъявили обвинения, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.

- Обвинения предъявлены по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». О причине смерти возможно будет высказаться только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которые еще не готовы.

Напомним, что сейчас Роговик арестован до 27 сентября. Все это время будет вестись расследование уголовного дела.
Сам парень на суде по избранию меры пресечения своей причастности к гибели Анны не отрицал. Наоборот, он даже попросил, чтобы его не защищали адвокаты. Подробности и фото ищите тут.
Труп Анны Бондаревой нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. Он был частично прикрыт ветками. Фото с места - здесь.
Находившиеся на месте происшествия люди сообщали о связанных ногах Анны, однако эта информация у следователей официального подтверждения не нашла. Судя по гнилостным изменениям, девушка погибла несколько дней назад, возможно, в день своего исчезновения.
Пропала студентка СамГУ поздно ночью 22 июля. Самарчанка в период с 3 до 5 часов, поссорившись с Роговиком, ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. По предварительной версии, парень пошел за ней и задушил. Инцидент мог произойти на почве ревности.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. 29 июля по нему задержан Владислав Роговик, который признал свою вину.
Все последние новости по этому делу здесь