Самара за день: Сюсин отстранен от выборов, вейкбординг-парк и ангина Ромуло

Депутата Сюсина, подозреваемого в мошенничестве, не допустили к выборам в горсоветы Самары

Депутату Самарской гордумы Владимиру Сюсину, подозреваемому во мошенничестве, отказали в регистрации в качестве кандидата на выборы в районные советы. В его документах не хватает достоверных подписей. Сюсину предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения). 1 июля примерно в 13 часов в автомобиле на улице Свободы Сюсин получил от предпринимателя 1,25 миллионов рублей. Как сказано в заявлении пресс-службы СУ СК по региону, деньги Сюсин получил «за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки» на Московском шоссе.

В Новокуйбышевске откроют вейкбординг-парк

Завтра в Новокуйбышевске на озере Орлво откроется вейк-парк «Magnetic», еще одно место семейного отдыха для горожан. Всего в России пока только пять таких парков. Организаторы обещают необычное шоу на открытии. В программе - выступления заслуженных вейкбордистов России, соревнования по пляжному волейболу, массовая битва красками Холи, фаер-шоу и многое другое. А также все желающие смогут попробовать свои силы. Помогать им в этом им будет профессиональная команда тренеров.

Игрок «Спартака» Ромуло не прибыл в Самару из-за ангины

Полузащитник московского "Спартака" Ромуло не примет участия в матче четвертого тура Российской футбольной Премьер-Лиги против "Крыльев Советов", который состоится 9 августа в Самаре. Полузащитник Ромуло госпитализирован с диагнозом "ангина". Сегодня вечером спартаковцы проведут предматчевую тренировку на том самом поле, на котором завтра им предстоит встретиться с футболистами волжской команды.