В Кинеле дружинники помогли задержать пенсионера, совершившего тяжкое преступление

Вечером, 22 августа во время совместного патрулирования улиц сотрудники полиции и двое представителей добровольной народной дружины получили сообщение от помощника дежурного дежурной части Кинеля о том, что недалеко от их маршрута патрулирования совершено тяжкое преступление.

Сотрудники органов внутренних дел осмотрели дачный участок, собрали необходимые улики, опросили соседей соседних дач с целью установления возможных свидетелей произошедшего. Из собранных оперативниками материалов следует, что между соседями произошла ссора на почве неприязненных отношений, в ходе которой мужчина ударил 60-летнего потерпевшего ножом в живот. По версии сотрудников полиции, оба мужчины находились в состоянии опьянения.

Предполагаемого злоумышленника 1952 года рождения задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В совершении тяжкого преступления подозреваемый признался. По данным сотрудников полиции, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим собранными полицейскими уликам.