Самарец снял оригинальную фотографию и стал героем Discovery Channel

Самарец Виталий Чуднов стал призером конкурса, который проводил международно-известный канал Discovery Channel. Суть конкурса заключалась в том, чтобы выложить наиболее интересную и креативную работу на тему «Я герой Discovery Channel».

Всего на конкурс пришло более 200 работ со всех уголков России, из которых 12 снимков отправили самарцы.

По итогам конкурса жюри-представители канала Discovery Channel выбрали 12 лучших работ. Победителем конкурса стал житель Красноярска Андрей Гавриленко. Он получил главный приз - квадрокоптер. Три самарских автора заняли призовые места и теперь их работы красуются на билбордах на улицах Самары.

ProGorodSamara.ru связался с автором одной из призовых работ и узнал, как ему пришла идея сделать фото:

"Нужно было прислать свою фотографию, которая, по мнению участника, соответствовала бы фразе "Я герой Discovery". Главными призами были: реклама с фотографией победителей, а также квадрокоптер. Вот из-за него я и решил загрузить фотографию.

Сначала посмотрел работы остальных участников. Они были, в основном, экстримального плана. Вот я прыгаю с парашютом, вот я плаваю, а вот катаюсь на велосипеде или сноуборде. Я и сам от этого не далек, но решил немного отойти от тематики загружаемых остальными работ.

Однажды я видел, как йоги "левитируют", решил сделать что-то подобное. Одному это сделать трудновато, поэтому попросил помощи у друга Александра Старцева (он на фотографии внизу). В результате получилось то, что вы видите. Квадрокоптер, кстати, я не выиграл, хотя очень хотелось. Зато по Самаре висят афиши канала с нашим фото, что несомненно приятно".

Призеры конкурса Discovery Hero из Самары: