Областной министр культуры не уверен, что в 2016 году в Самаре состоится "Рок над Волгой"

Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов не уверен, что в следующем году в Самаре состоится «Рок над Волгой», пишет drugoigorod.ru.

"«Рок над Волгой» не пропал. Никто не принимал решение о его закрытии. Многие музыканты, приезжавшие на него, говорили: «Здорово, замечательно, но это не фестиваль». По сути, это был большой концерт. Возможность прийти и увидеть бесплатно своих кумиров, особенно мирового уровня — это здорово. Но это не фестиваль. Фестиваль предполагает какие-то новые открытия. И это обсуждалось с организаторами «Рока над Волгой». Да, хедлайнеры, конечно, должны быть. Но должно быть ещё что-то. Пока не могу сказать, что в следующем году фестиваль состоится. По тем же причинам. Мы понимаем, что у фестиваля всегда был спонсор. Областной бюджет в это вкладывался, но это были не главные расходы. Главные расходы были со стороны частных спонсоров, а заложить на него целиком бюджетные средства в следующем году на него мы точно не можем", - поделился своим мнением с "Другим городом" Сергей Филиппов.

Ранее появилась информация, что в региональном минкульте начали работу над новой концепцией фестиваля "Рок над Волгой", идею возрождения которого поддержал губернатор.