Житель Тольятти, устроивший массовое ДТП, оскорбил и избил двух инспекторов ДПС

В воскресенье, 25 октября, около 3 часов ночи во дворе дома на бульваре Космонавтов в Тольятти водитель иномарки совершил наезд на несколько автомашин, стоящих во дворе указанного дома, и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Прибыв по указанному адресу, инспекторы ДПС увидели группу людей, удерживающих предполагаемого виновника ДТП. Задержанный отрицал факт совершения ДТП и отказывался указать место, где находился его автомобиль. При этом у тольяттинца присутствовали признаки сильного алкогольного опьянения.
Во время оформления отказа от прохождения медицинского освидетельствования, мужчина 1965 года рождения попытался покинуть салон и скрыться. Инспектор ДПС потребовал от него остаться на месте, однако мужчина нецензурно оскорбил его и продолжил попытку убежать. После того, как инспектор попытался его остановить, мужчина неожиданно нанес ему удар по лицу. После этого полицейские задержали гражданина и доставили в отдел полиции. В ходе оформления материала мужчина неожиданно нанес удар кулаком по лицу второму инспектору ДПС, который находился рядом.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».