Наверх
10:43, 30.10.2015

СМИ: В Самаре задержали трех известных блогеров при получении денег

Телефоны блогеров не отвечают

В Самаре задержали трех известных блогеров на парковке "Мега-Сити". Такая информация распространилась в блогах, а затем и в СМИ.

В частности "Терра" сообщает со ссылкой на свои источники, что задержаны при получении вознаграждения блогеры Наталья Умярова, Олег Иванец и Дмитрий Бегун. Говорится, что якобы блогерами в несколько этапов в трех местах были получены средства от бизнесмена за нераспространение компрометирующей информации о нем. Предполагаемая сумма - 3 миллиона рублей.

Также в сообщении фигурирует информация о компании "Современные медицинские технологии", в которой проводились налоговые проверки по факту строительства нового кардиоцентра в Самаре.

На данный момент комментариев от правоохранителей пока нет. Однако в блогах пишут, что попытки дозвониться до трех блогеров оказались неудачными - телефоны они не берут.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк30 октября 2015, 10:51
Ну им же надо что-то кушать, как-то семьи содержать, как-то на жизнь зарабатывать - они же блоггеры, и более в своей жизни ничего не умеют и ничего делать не хотят))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 10:57
Известные блогеры?!? Господи, их читают 10 человек. Они больше на мошенников похожи...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:00
Не знаю этих блогеров. Значит они неизвестные))
Согласны с автором?
амте30 октября 2015, 11:10
известный - это когда тебя узнают на улицах и твое имя постоянно на слуху у КАЖДОГО. я до этой новости о таких "блоггерах" даже не слышал, не то что видел хотя бы раз.
Согласны с автором?
01й30 октября 2015, 11:22
Потому что вы все контактные черви и не читаете ЖЖ
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Потому что вы все контактные черви и не читаете ЖЖ
Т.е. это известные блогеры? И сколько десятков людей их читают?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Потому что вы все контактные черви и не читаете ЖЖ
ЖЖ было популярно в 2006-2008. Сейчас уже и про само жж мало кто слышал. Эта соцсеть уже изжила себя
Согласны с автором?
Олег30 октября 2015, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Известные блогеры?!? Господи, их читают 10 человек. Они больше на мошенников похожи...
Ну если вы их не знаете, то лучше такое не писать! Мне очень интересно тогда каких вы знаете? Эти блогеры очень известны в Самарской области. А Иванец вообще ведет очень интересный блог, да и Бегун не отстает, только у них стиль разный.
Согласны с автором?
Неизвестный30 октября 2015, 11:30
Олега Иванца читает много человек
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы их не знаете, то лучше такое не писать! Мне очень интересно тогда каких вы знаете? Эти блогеры очень известны в Самарской области. А Иванец вообще ведет очень интересный блог, да и Бегун не отстает, только у них стиль разный.
Пожалуйста, скажите сколько людей. Точную цифру.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:40
Бегун не убежал?
Пузо помешало ?
:-D
Согласны с автором?
Гига30 октября 2015, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
ЖЖ было популярно в 2006-2008. Сейчас уже и про само жж мало кто слышал. Эта соцсеть уже изжила себя
Изжила себя? А что не изжило, Контактик? В ЖЖ большие тексты, которые читать могут образованные люди, или те кто может хоть пару слов связать и может читать больше 3 предложений из паблика "Невероятные факты про котиков". Если былота в ОК и ВК, то не значит, что они правят миром.
Согласны с автором?
Олег30 октября 2015, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста, скажите сколько людей. Точную цифру.
Зайдите и посмотрите сколько людей комментируют их статьи и все поймете. И вы так и не ответили кого вы читаете
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Зайдите и посмотрите сколько людей комментируют их статьи и все поймете. И вы так и не ответили кого вы читаете
Зашел, посмотрел. В среднем один пост - это 7 комментариев. Маловато будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Изжила себя? А что не изжило, Контактик? В ЖЖ большие тексты, которые читать могут образованные люди, или те кто может хоть пару слов связать и может читать больше 3 предложений из паблика "Невероятные факты про котиков". Если былота в ОК и ВК, то не значит, что они правят миром.
Я схожу свечку за Вас поставлю))) книжки лучше читайте
Согласны с автором?
Олег30 октября 2015, 11:50
[***]
Согласны с автором?
Дмитрий30 октября 2015, 11:51
А они на гос. службе находились? Я че то не пойму за что людей взяли, ну дал и бизнесмен денег и что? Может предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают.
Согласны с автором?
Олег30 октября 2015, 11:52
Это про Бегуна [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 11:52
Догавкались. Отлично, отлично. Давно пора всех этих желтоклювых стервятников, выдающих за правду свои вонючие, ничем не подтвержденные инсинуации, призвать к ответу.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:08
блоггер хуже прости тутки
Согласны с автором?
Санёк30 октября 2015, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А они на гос. службе находились? Я че то не пойму за что людей взяли, ну дал и бизнесмен денег и что? Может предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают.
А взяли скорее всего за то, что пришла эта "святая троица" к предпринимателю, и сказала, мол, дай нам денежек, а то мы тут тебя по ряду моментов твоей деятельности в своих ЖЖ так пропиарим, что очень долго отмываться придётся. Ты, конечно, потом, скорее всего оправдаешься, но пострадает репутация, нервов кучу истратишь, убытки понесёшь. Так что дай денежек сразу и по-хорошему, а то очень кушать хочется, а пойти работать как-то не очень))
Согласны с автором?
макс30 октября 2015, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А они на гос. службе находились? Я че то не пойму за что людей взяли, ну дал и бизнесмен денег и что? Может предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают.
вымогательство это называется!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 12:37
нужно было написать : "известные в определенных кругах блогеры"
Согласны с автором?
Знающий30 октября 2015, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
А они на гос. службе находились? Я че то не пойму за что людей взяли, ну дал и бизнесмен денег и что? Может предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают.
При чем тут гос.служба? Ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп" никто не отменял.
Согласны с автором?
a30 октября 2015, 13:31
нет ну вымогали - хорошо -надо сажать..
но я не понял... Они же не спроста вымогали то ? за что им чувак 3 ляма отвалил ?
Это что никого уже не интересует ?
как мне кажется может сначала надо чуваком этим заняться и его сажать нет ?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
нет ну вымогали - хорошо -надо сажать..
но я не понял... Они же не спроста вымогали то ? за что им чувак 3 ляма отвалил ?
Это что никого уже не интересует ?
как мне кажется может сначала надо чуваком этим заняться и его сажать нет ?
Раз такие деньги, точно криминал!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Раз такие деньги, точно криминал!
Может просто не туда присунул) а жена при разводе больше заберет)
Согласны с автором?
Не блогер, но тоже толстый30 октября 2015, 14:32
Голуби летят над нашей зоной -
Голубям нигде преграды нет.
Ах, как мне хотелось c голубями
На родную землю улететь.

Но забор высокий неприступен,
И колючка в несколько рядов.
Часовые c вышек наблюдают
И собаки рвутся c поводков.

Вот уже и вечер догорает,
солнце тлеет, словно уголек.
И на нарах песню напевает
Молодой красивый Димка Бегунок.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 14:51
Они слишком много знали во их и заказали
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Они слишком много знали во их и заказали
Немного поправлю. Не слишком много знали, а слишком много ГАВКАЛИ в своих ссаных блогах. Остальным желтоклювым урок на будущее.
Согласны с автором?
Не распространяйте чужую дезинформацию30 октября 2015, 16:37
Также в сообщении фигурирует информация о компании "Современные медицинские технологии", в которой проводились налоговые проверки по факту строительства нового кардиоцентра в Самаре. - ВОТ ЭТО ЛОЖЬ, налоговая проверяла Шатило совсем по другим поводам, не связанным со строительством
Согласны с автором?
Не распространяйте чужую дезинформацию30 октября 2015, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Немного поправлю. Не слишком много знали, а слишком много ГАВКАЛИ в своих ссаных блогах. Остальным желтоклювым урок на будущее.
какие желтоклювые - там самый молодой Бегун, 44 года
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 18:58
"Желтоклювые" - так я называю таких вот блоггеров, вроде Бегуна. Суют свой поганый нос куда не следует, печатают ничем не подтвержденные инсинуации про бизнесменов, политиков, чиновников, артистов. Мало прижали этих поганых всезнающих писак законами о клевете и о блогах. Надо жестче, намного жестче. Чтобы каждый необоснованный пердеж наказывался таким штрафом, чтобы в следующий раз вонять в своих ссаных бложиках было неповадно.
Согласны с автором?
Ствол30 октября 2015, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А они на гос. службе находились? Я че то не пойму за что людей взяли, ну дал и бизнесмен денег и что? Может предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают.
Это называется вымогательство под угрозой распространения порочащих сведений - 163 статья.
Согласны с автором?
Ствол30 октября 2015, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
нет ну вымогали - хорошо -надо сажать..
но я не понял... Они же не спроста вымогали то ? за что им чувак 3 ляма отвалил ?
Это что никого уже не интересует ?
как мне кажется может сначала надо чуваком этим заняться и его сажать нет ?
Может он жене изменял или он из ЭТИХ. И за что ты его посадишь?
Согласны с автором?
Ствол30 октября 2015, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну если вы их не знаете, то лучше такое не писать! Мне очень интересно тогда каких вы знаете? Эти блогеры очень известны в Самарской области. А Иванец вообще ведет очень интересный блог, да и Бегун не отстает, только у них стиль разный.
У Иванца можно кое-что почитать. Бегун это главная бабка Самары - сплетни, сплетни, да и стиль такой же, как на лавках возле подъездов - а чё там, а не слышали, не?, а говорят, что ... и так далее! Иногда мелкой рекламкой подзарабатывает, типа был вчера в пельменной на таком-то углу, вкусно, или "переобулся" быстро, недорого. шиномонтаж такой-то, нах-ся там-то!
Согласны с автором?
Nikk30 октября 2015, 22:07
Отбегался, Бегун
Согласны с автором?
владимир31 октября 2015, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
Потому что вы все контактные черви и не читаете ЖЖ
Я не хожу в жж а хожу в мм
Согласны с автором?
СС31 октября 2015, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
нужно было написать : "известные в определенных кругах блогеры"
Да уж, широко известные в узких кругах!
Согласны с автором?
СС31 октября 2015, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Они слишком много знали во их и заказали
"Заказали" это когда человек ничего не совершал, но его посадили!
А когда человек совершает и его сажают, то это называется - "СЛИЛИ"!!
Согласны с автором?
Гость03 ноября 2015, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Бегун не убежал?
Пузо помешало ?
:-D
+100!
Согласны с автором?
друг друга04 ноября 2015, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Немного поправлю. Не слишком много знали, а слишком много ГАВКАЛИ в своих ссаных блогах. Остальным желтоклювым урок на будущее.
Ааааа нуу тогдаа понятно......
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2015, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Также в сообщении фигурирует информация о компании "Современные медицинские технологии", в которой проводились налоговые проверки по факту строительства нового кардиоцентра в Самаре. - ВОТ ЭТО ЛОЖЬ, налоговая проверяла Шатило совсем по другим поводам, не связанным со строительством
А свидетели есть, ни какой суд вам, если вы не заплатили не станет в это верить. Все слова....
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2015, 23:45