Наверх
14:29, 24.11.2015

Скульптура Буратино, упавшая с постамента, отправлена в Тольятти на восстановление

Скульптура Буратино, упавшая с постамента, отправлена в Тольятти на восстановление
16+
Фото: ProGorodSamara
В воскресенье, 22 ноября, ночью 300-килограммовая скульптура Буратино, расположенная около Самарского литературного музея имени Горького, упала со своего постамента, пишет drugoigorod.ru.

«Никакого физического воздействия со стороны на скульптуру не оказывали – она просто упала сама собой, рука с ключиком отвалилась. Я уже давно говорила всем, что скульптура слишком тяжёлая, и она плохо закреплена, но меня никто не слушал», - рассказала директор литературно-мемориального музея имени Горького Людмила Савченко.

Теперь "Буратино" отправился на техническое обслуживание в Тольятти. Заниматься восстановлением повреждённой руки и ключика и заново закреплять скульптуру будет человек, который отливал и устанавливал её ранее, – Фомин Виктор Алексеевич. В общей сложности починка скульптуры займёт две недели.
 
Напомним, 6 августа ночью вандалы, пытаясь спилить золотой ключик, повредили памятник Буратино
JM
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олег "Дикий"24 ноября 2015, 15:03
Кто-то не успел Буратку увезти на просеку;-)
Согласны с автором?
Михалков24 ноября 2015, 15:46
Надеюсь Дядя Степа не упадет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Carlo Bellario24 ноября 2015, 15:52
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. И жена теперь довольна и я чувствую себя самцом!я сам не знал и не верил пока не почитал эту статью ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2015, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь Дядя Степа не упадет
Ну просто мои мысли прочитали!От падения творения Зураба Церетелли последствия будут намного серьезнее.Хорошо если совпадет с землетрясением в Афганистане,можно будет опять списать на афтершок.А если нет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2015, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
И одновременно с ним другой дядя который не степа
Согласны с автором?
Мавроди24 ноября 2015, 21:15
Ага упала сама ну ну . Обычно малолетки вандалы.
Согласны с автором?
Васятка25 ноября 2015, 00:08
Бешеному коту под хвост все эти "памятники" - и буратине, и церетели в образе д. степы, и свиноматке с крыльями и прочим выкидышам современного "искусства".
Согласны с автором?
правдоруб25 ноября 2015, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Бешеному коту под хвост все эти "памятники" - и буратине, и церетели в образе д. степы, и свиноматке с крыльями и прочим выкидышам современного "искусства".
коту Васятке?
Согласны с автором?
Васятка25 ноября 2015, 18:14
Вперде!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2015, 19:25
Какие же люди убогие в городе(( Все только изгадить.сломать.опошлить! А потом ноют- мы самый грязный город((((Грязь в душе.прежде всего. Найти и всыпать по полной!Чтоб ручонки свои гадкие держали в карманах.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2015, 19:34
Кому то не дает покоя история Буратино)) Вандалов - к ответу!
Согласны с автором?