В Самаре работник автосервиса угнал автомобиль клиента, чтобы прокатиться, но устроил ДТП

В Самаре молодой работник шиномонтажа, расположенного на Аэропортовском шоссе, после рабочего дня решил прокатиться на автомобиле клиента, но попал в ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Когда в сервисе никого кроме него не было, он достал из специального ящика ключи от ВАЗ-21124 и отправился кататься по городу. Однако, до автосервиса доставить автомобиль в целости и сохранности ему не удалось. На пересечении улиц Советской Армии и Гагарина молодой человек не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем, в результате чего обе машины получили механические повреждения. Испугавшись последствий ДТП, подозреваемый скрылся.
Прибывшие сотрудники полиции установили, что автомобиль зарегистрирован на 24-летнего самарца. Вскоре настоящий владелец авто был оповещён о том, что его машина попала в ДТП. Хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России, было возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. По словам подозреваемого 1996 года рождения, сделал он это без злого умысла — лишь хотел прокатиться, а потом вернуть автомобиль обратно.