Самара за день: Разбито ограждение на площади Славы, ДТП с 3 авто и мемориал солиста "КиШ"

Появились адреса семи самарских ярмарок, приуроченных к празднованию Нового года

В Самаре с 25 по 27 декабря с 09.00 до 18.00 на семи площадках будут работать предновогодние сельскохозяйственные ярмарки, сообщает пресс-служба городской администрации.
Предпраздничная торговля сельскохозяйственной продукцией с привлечением местных и региональных товаропроизводителей, приуроченная к празднованию Нового года, откроется по следующим адресам:
  • Ленинский район, ул. Владимирская/ул. Коммунистическая.
  • Куйбышевский район, Пугачевский тракт, в районе д. 13, на пересечении с ул. Нефтяников.
  • Кировский район, ул.Победа - ул.Каховская.
  • Кировский район, Аэропортовское шоссе.
  • Красноглинский район, пос. Мехзавод, квартал 4, перед домом 9 (ДК Октябрь»).
  • Промышленный район, ул. Г. Димитрова/ул. З.Космодемьянской.
  • Промышленный район, Московское шоссе, в районе д.147, на пересечение с ул. Воронежской.

На площади Славы разбили стеклянное ограждение смотровой площадки

Вчера, 21 декабря в Самаре возле площади Славы неизвестные повредили стекло на смотровой площадке над монументом "Гордость, Честь и Слава Самарской области". Как сообщил корреспондентуProgorodsamara.ru архитектор Дмитрий Орлов, для ограждения использовано каленое стекло, которое очень сложно разбить. При ударе оно не дает острых осколков, поэтому безопасно для окружающих. В этой конструкции присутствуют два стекла, склеенные друг с другом. Оба стекла закаленные, поэтому прочные. Сейчас подсветку включают вечером на один час (примерно с 17:30 до 18:30). Весной подсветка заработает полноценно. Свет будет включаться автоматически с наступлением сумерек благодаря специальному датчику.

В Самарской области водитель «пятнадцатой» устроил ДТП с машиной «скорой» и «десяткой»

Вчера, 21 декабря, в Кинель-Черкасском районе на 63 километре автодороги "Урал-Муханово" в 10:05 31-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21154", не справившись с рулевым управлением в плохих погодных условиях, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами "УАЗ" и "ВАЗ-21103", двигавшимися прямо навстречу.
В результате ДТП водитель "пятнадцатой" с травмами различных частей тела был доставлен в районную больницу. Молодой человек 1994 года рождения, управлявший "УАЗом", получил ушибы, ссадины и сам обратился за медицинской помощью.

ПГСГА стал Самарским государственным социально-педагогическим университетом

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 18 декабря 2015 года №1491 «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» была переименована в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Самарский государственный социально-педагогический университет".

В самарском парке появился «мемориал» в память о солисте группы «Король и Шут»

В Загородном парке Самары появился самодельный "мемориальный комплекс" в честь солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева. Фотографии музыканта приклеили к остаткам аттракциона. Об этом корреспонденту Progorodsamara сообщил собственный источник. По мнению горожанина, это могли сделать местные фанаты. Также собеседник заметил, что этот "мемориал" создан поклонниками, как самарская "арка Цоя", которая находится на улице Ленинградской.

"Остатки аттракционов в Загородном парке превратились в обелиск памяти Горшка", - говорит очевидец.