Наверх
13:53, 27.01.2016

В разработке находятся новые многоэтажки в районе ТЦ «Вертикаль»

В этом году начнут строительство нового жилого комплекса

Информационный портал "Волга Ньюс" сообщает, что на территории бывшего хлебозавода №9, расположенного на Московском шоссе, 15 рядом с ТЦ “Вертикаль”, построят новый жилой микрорайон.

Владелец группы компаний “Форра”, которым принадлежит территория площадью 2,9 гектара, сообщил “Волга Ньюс” о том, что проект будущей застройки микрорайона находится пока в разработке. 

Собственник земельного участка Михаил Колмыков сообщает, что высота домов будет от 16 до 25 этажей. Построено будет преимущественно жилье и по минимуму коммерческих площадей. Сегмент, на который ориентируются - комфортный эконом-класс. По словам собственника, это не нарушит среды данного участка, поскольку высота ТЦ «Вертикаль», который граничит с этим участком, 75 метров.

По словам Михаила Калмыкова, проектировщики учтут социальную инфраструктуру, в частности, детский сад и зоны отдыха. На реализацию проекта закладывают от трех до пяти лет.

"Все зависит от того, как себя будет чувствовать рынок, - поясняет Калмыков. - Мы собираемся строить с привлечением средств дольщиков, и здесь важным фактором является покупательская способность населения. На стройплощадку выйдем не раньше третьего квартала 2016 года".

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК27 января 2016, 14:22
    Да хоть всю Самару застройте безвкусными коробками из стекла и бетона вам от этого счастья не будет ну а мы сломаем это все и вернем былое величие Запасной столицы КУЙБЫШЕВА:)
    Согласны с автором?
    Денис27 января 2016, 14:37
    Когда уже снесут барахолку Караван?
    Согласны с автором?
    Токи27 января 2016, 14:48
    Недавно писали, что в Самаре перевыполнен план по застройкам жилых помещений (дословно не помню как звучало, но смысл примерно такой).
    Вопрос- для чего строить еще дома? Может что-то для населения более дельное построить? Парк развлечений, спорт.школу, бассейн и т.д.
    Такая там площадь большая, если построить микрорайон, то вообще дышать нечем будет, дома то строят очень плотно друг к другу, с соседями через окно здороваться можно.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2016, 15:33
    По Самаре может и выполнен план. Вот только в этот план по любому включили Южный город и Крутые ключи. Там много ввели квадратов, я не сомневаюсь. В кировском районе строят много. А вот в Советском районе и ЖД новостроек кот наплакал..
    Я всё это к чему.. Жду начала строительства! Надеюсь цена квадрата будет в разумных пределах.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2016, 15:55
    Зря надеетесь. Цена будет заоблачной. Главо, что бы места для парковок там были, а то всю округу машинами уставят и на моссковском один ряд займут.
    Согласны с автором?
    горожанин27 января 2016, 15:59
    как звучит "бывший хлебозавод". Еще одним производством меньше. Детскую площадку сделают как на Осипенко 1? там над въездом в паркинг метров 10 квадратных.
    Согласны с автором?
    Токи27 января 2016, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря надеетесь. Цена будет заоблачной. Главо, что бы места для парковок там были, а то всю округу машинами уставят и на моссковском один ряд займут.
    если делать комфортные парковки, то меньше площади на площадь, которую можно продать, а это потеря выгоды, застройщики на такое не согласятся... так что будет всё как обычно- много квартир и мало мест для парковки, и маленькая детская площадка.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2016, 17:50
    Обидно, что мы, нынешние, живущие в этом городе, слишком часто стали слышать слово "бывший".
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2016, 19:57
    Там и без того пробки.Теперь в метре от проезжей части воткнут еще одну высотку.Практически у каждого кто купит квартиру будет машина,и весь этот дополнительный поток будет выезжать из дворов на Московское шоссе.Мысли дорогу расширить в голову не приходило?Потом уже будет нельзя.Уже сейчас нельзя,потому что построили "Вертикаль",построили "Скалу".То же самое на Полевой:настроили двадцатиэтажек в метре от проезжей части.То же самое сейчас происходит на Революционной/Московское шоссе.
    Согласны с автором?
    Михаил27 января 2016, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже снесут барахолку Караван?
    Я "за"!!! На её месте онозначнопредсказуемо должен стоять 1050ти этажный ТЦ "Караван"!!!!
    Согласны с автором?
    Михаил27 января 2016, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    как звучит "бывший хлебозавод". Еще одним производством меньше. Детскую площадку сделают как на Осипенко 1? там над въездом в паркинг метров 10 квадратных.
    Производства разрушаем вместо того, чтобы поднимать!!! Можно было бы комплекс хлебопекарный отстроить, пустить туда частных хлебопекарей, которые по всей Самаре вынуждены площади снимать по завышенным тарифам на электроэнергию, кормя при этом население "удешевлённым" по этой причине хлебом...
    Согласны с автором?
    Злюка27 января 2016, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже снесут барахолку Караван?
    Так не нравится барахолка - не ходите туда, но и нас не обделяйте!
    Согласны с автором?
    Злюка27 января 2016, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Да хоть всю Самару застройте безвкусными коробками из стекла и бетона вам от этого счастья не будет ну а мы сломаем это все и вернем былое величие Запасной столицы КУЙБЫШЕВА:)
    Происходит церковное песнопение и произносится слово "Проспитесь", вместо "Перекреститесь". Более чем уверен, что вы даже свой псевдоним прочитали на стене одного из фасадов. И просто им воспользовались. Кстати, интересно было бы увидеть этого морального урода, который пачкает город....
    Согласны с автором?
    Злюка27 января 2016, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    По Самаре может и выполнен план. Вот только в этот план по любому включили Южный город и Крутые ключи. Там много ввели квадратов, я не сомневаюсь. В кировском районе строят много. А вот в Советском районе и ЖД новостроек кот наплакал..
    Я всё это к чему.. Жду начала строительства! Надеюсь цена квадрата будет в разумных пределах.
    А нам они нужны? В Советском и Кировском районах особенно... Там и так всё застроено. Может и правда, ну эту всю стройку в крутые южные города?
    Согласны с автором?
    Искандер28 января 2016, 07:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Недавно писали, что в Самаре перевыполнен план по застройкам жилых помещений (дословно не помню как звучало, но смысл примерно такой).
    Вопрос- для чего строить еще дома? Может что-то для населения более дельное построить? Парк развлечений, спорт.школу, бассейн и т.д.
    Такая там площадь большая, если построить микрорайон, то вообще дышать нечем будет, дома то строят очень плотно друг к другу, с соседями через окно здороваться можно.
    Совершенно верно, кому нужно жильё в этом месте, да и магазинов уже хватает.
    Согласны с автором?
    вован28 января 2016, 12:12
    Этот хлебозавод был и пока есть стратегически важный объект.Там своя котельная и печки для выпечки хлеба могут работать не только на газе . Его так задумывали чтоб случись что хлебом город был обеспечен.А к развалу привели специально чтобы землю продать подороже все таки цент города.В общем как и многие производства.Нам же ничего производить не надо мы все купим.ХОЗЯИНА НЕТ НА ТАКИХ КОЛМЫКОВЫХ!
    Согласны с автором?
    Злой29 января 2016, 12:30
    Строят дома, где 50% квартир пустуют. Недоступное жильё непонятно для кого. Какой эконом класс в этом месте? В этом районе даже комната с тараканами и соседями алкашами стоит, как квартира в кошелеве. Будет очередной безлюдный элитный ЖК с кучей торогово-офисных площадей и парковкой на 10 машин, да и то за счет газона.
    Согласны с автором?