До пансионата для инвалидов на 8-ой просеке дошла помощь в расчистке снега

Прокуратурой Промышленного района Самары проверено соблюдение законодательства в сфере благоустройства в ГБУ СО "Самарский пансионат для ветеранов труда и инвалидов".

Таким образом была проведена проверка пансионата для инвалидов-колясочников, который находится на 8-ой просеке.

В результате было установлено, что территория не чистилась от снега. Это является нарушением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Стоит отметить, что еще на прошлой неделе жители пансионата обратились за помощью к жителям города с просьбой помочь в расчистке территории, так как администрация пансионата не реагировала на просьбы.

Им было сложно выбраться на колясках из своих домов после снегопадов. От администрации помощи не поступало. Пришлось с помощью социальной сети в интернете собрать волонтеров. Обычные жители Самары выехали в пансионат и чистили территорию своими руками.

"Для устранения выявленных нарушений закона в адрес директора ГБУ СО «Самарский пансионат для ветеранов труда и инвалидов» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения", - сообщает прокуратура.