Новокуйбышевская путешественница собирается покорить весь мир: "Планеты Земля мне хватит"

Прежде чем начать свои странствия по миру, Ирина много путешествовала по России и определенно считает её самой привлекательной среди других стран: «Кто говорит, что в ней нечего смотреть, тот просто не начинал».
Ирина всегда готовится к поездке примерно так же, как планирование уехать к родителям на недельку - собрала всё необходимое, да в путь. Перед уездом она никогда ничего не читает и не смотрит о стране, чтобы строить свое впечатление на базе узнанного. Путешественница считает, что куда интереснее погружаться с головой в новую атмосферу.

По факту, первая страна, которую удалось посетить Ирине – это Италия. Но все, что было на туристический лад, наша героиня не считает путешествием. Ведь настоящая жизнь начинается, когда вливаешься в страну по полной, живёшь у местных жителей, а не смотришь на туристические закоулочки.

Ирина считает, что между туристом и путешественником грань размером с космос:

«Скажем так: турист – тот, кто видит красивую картину в музее, а путешественник - тот, кто различает какими красками это нарисовано. У путешественника кругозор шире в миллионы раз, и он не привязан к датам и задачам. Он не будет проводить отдых, перемещаясь от отеля к ресторану да к берегу, он облазает всё вокруг, найдёт лучшие виды, поживёт в домах местных жителей и его представление мира будет куда интереснее».

3 месяца в Индии

Первое настоящее кругосветное путешествие девушки началось с Индии:

«24 октября началось наше странствие и длится по сей день. Мы не погибли в Гималаях, бродя по вершинам без троп, нас не атаковали придорожные стаи мартышек, не утащили наши паспорта в далёкие джунгли, кокосы не падали нам на головы, индусы не били нас бамбуковыми палками и даже демон морской не утащил нас в глубинные дали на берегах морских и океанных»