Наверх
10:07, 04.02.2016

ЧП с лифтом в ТЦ «Биг Бен» вызвало много шума

Обычное ЧП с лифтом превратилось в запутанную историю с несколькими вариантами событий

В среду, 3 февраля, в 18:15  в ТЦ "Биг-Бен" застряла лифтовая кабина, сообщает портал Волга Ньюс.

В лифтовой кабине находились два человека. Вызванные лифтеры помогли людям выбраться, пострадавших нет.

Однако, портал "Большая деревня" предоставила другой ход событий произошедшего.

Портал, ссылаясь на самарского фотографа Николая Кандалова, сообщил, что лифт не застрял, а упал. Причем внутри были и дети.

Кандалов пояснил: "Я пришел на съемку, зашел в офисное здание и у лифта увидел, что охранник пытается отверткой или монтировкой открыть его двери. Пока сотрудники вызывали лифтовую службу, из разговора с охранником выяснилось, что люди действительно упали, а не просто застряли. Во-первых, он пытался докричаться до людей с вопросом, с какого этажа они упали, но ответа я не расслышал. Во-вторых, он рассказал, что услышал грохот и сразу побежал к лифту. Насколько я разобрал, в кабине находятся дети. В офисном центре два лифта, большой и маленький. Вот люди как раз в большом, человек на 12 он рассчитан".

Также был и еще один очевидец, который дал комментарий порталу. Бариста кофейни в ТЦ - Алексей тоже сказал, что возможно лифт упал: "Примерно полшестого - в шесть вечера услышал грохот. Охранники побежали узнавать, в чем дело. Выяснилось, что действительно упал лифт с людьми".

Кандалов добавил: "Охранник не хотел никуда звонить, потому что, говорит, лифт всего-то проехал пол-этажа. Но неизвестно даже, с какого этажа люди летели. Попытки вызывать МЧС ни к чему не привели".

Тем временем портал Волга Ньюс уточняет, что информация о ЧП в ТЦ "Биг-Бен" в полицию не поступала. А администратор ТЦ сообщил, что лифт у них не падал. По его словам, на первом этаже застрял большой лифт, рассчитанный на восемь человек. Обычная ситуация, так сказать.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2016, 10:24
Диверсантов лифтовых в Россию заслали?
Согласны с автором?
Андрей Черкашин04 февраля 2016, 10:31
Народ, ну это смешно даже. Естественно при застревании бывает, что лифт садится на ловители и это издаёт приличный такой грохот! Вы бы панику из за того что кто то что то подумал или показалось - не делали... Тем более если дети - дети вечно шалят, им спокойно не стоится в кабине лифта, они толкаются, прыгают - вот и сработали ловители.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 10:44
Что то я рано вчера с работы ушел. Ну ничего сегодня всё узнаю...здесь отпишусь..обещаю. А, вообще, большой лифт у нас почти каждый день застревает. И еще, уже два года не могу понять кто разрешает маленьким детям в чисто офисное здание ходить. Мы там бухает, матом ругаемся...ну вообщем, думается мне это не законно...я про детей:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя Андрей Черкашин
Народ, ну это смешно даже. Естественно при застревании бывает, что лифт садится на ловители и это издаёт приличный такой грохот! Вы бы панику из за того что кто то что то подумал или показалось - не делали... Тем более если дети - дети вечно шалят, им спокойно не стоится в кабине лифта, они толкаются, прыгают - вот и сработали ловители.
Полностью согласен с Андреем, в нашей стране постоянно что то происходит, башенные краны падают, врачи убивают пациентов, пьяные судьи сбивают пешеходов насмерть! Поднимать панику по этому поводу не ни какого смысла!
Я в этом не вижу не чего страшного.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:10
Так вроде как совсем не давно все лифты обязали проверить? После случая в столице.:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде как совсем не давно все лифты обязали проверить? После случая в столице.:-(
проверили деньги получили и все на этом ....
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16304 февраля 2016, 11:33
обалдеть,профессиональный фотограф даёт интервью и не может отличить,толи отвёртка,толи монтировка ХА ХА. может это и не охранник был,а маньяк лифтовые двери дрюкал
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2016, 14:17
Это я в ТЦ "Биг-Жоп" застрял
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 14:41
Там вечные проблемы с лифтом - никогда нормально не работает. Не удивительно что упал
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 15:44
Не, дядя, не считай всех идиотами. Собирали на похороны, точно. Этому же чуваку, и от общества рыболовов как раз. Меняйте легенду.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Не, дядя, не считай всех идиотами. Собирали на похороны, точно. Этому же чуваку, и от общества рыболовов как раз. Меняйте легенду.
а здесь у него прикольный вброс про "не клевещите":-D
на других ветках ему успевали отвечать, что "помер же?", а он типа в ответ - не клевещите!
а тут никто и не подумал ответить... и получается ВНЕЗАПНО ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 16:24
Это ужасное происшествие! В здании много студий, клубов для детей. Именно в это время обычно и бывает большой наплыв посетителей. Но хозяева здания плюют не только на безопасность внутри, но и снаружи. Парковка для временных посетителей отсутствует, невозможно не то что запарковаться вблизи центра, но и проехать через двор. Он никогда еще вовремя не был расчищен от снега и льда. Вчера на машину с крыши перехода упала огромная льдина и чудом никто не пострадал. Ледяные колеи не могут преодолеть даже внедорожники. Прокурорам давно пора проверить деятельность администрации этого центра.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 21:28
А где это?
Согласны с автором?
Самарчанин04 февраля 2016, 21:55
В Караганде
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
В Караганде
Вот кстати тоже хотел спросить.А где в Самаре ТЦ Биг -бен?? Первый раз слышу.Вроде все в порядке у меня с головой)).Может быть какой то офисный центр,но торговый??
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот кстати тоже хотел спросить.А где в Самаре ТЦ Биг -бен?? Первый раз слышу.Вроде все в порядке у меня с головой)).Может быть какой то офисный центр,но торговый??
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот кстати тоже хотел спросить.А где в Самаре ТЦ Биг -бен?? Первый раз слышу.Вроде все в порядке у меня с головой)).Может быть какой то офисный центр,но торговый??
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 21:22
То же нашли ТЦ))
Согласны с автором?
Гаражанин06 февраля 2016, 12:50
"портал "Большая деревня" предоставила".... - предоставил, портал то....
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 08:45