В Самаре в ближайшие дни полностью расчистят кровли от наледи

В понедельник, 8 февраля, на совещании при Главе Самары Олеге Фурсове обсуждался вопрос состояния дорог и скатных крыш в условиях, установившегося в городе температурного режима, информирует Администрация городского округа Самара.

За прошедшие выходные было очищено 435 кровель. Все опасные участки были ограждены, а коммунальные службы продолжают работу по этому направлению.

Обсудили на совещании и состояние дворов и внутриквартальных проездов. Около 42% дворовых территорий полностью расчищены от снега и обработаны противогололедными реагентами. Эта работа также продолжается.

На необходимость ускорить темпы очистки крыш от наледи указал первый заместитель Главы города Владимир Василенко. Он дал распоряжение завершить работы по всем кровлям в течение ближайших трех дней.

"Прошу глав администраций городских районов не сбавлять интенсивность работы по этому вопросу. Погодные условия сегодня позволяют ускорить очистку крыш, а если сохранить темп, заданный в выходные дни, то для полной расчистки всех кровель будет достаточно 2-3 дней", - подчеркнул он.

В связи с температурными перепадами обсудили и ремонт городских дорог. По сообщению Владимира Василенко, 15 февраля будет произведен пробный запуск асфальтового завода, изготавливающего литую асфальтобетонную смесь. Сейчас коммунальные службы ведут ямочный ремонт с применением технологии холодного асфальта. В первую очередь внимание уделяется дорогам 1-2 категории, особенно там, где проходят маршруты общественного транспорта.