Наверх
09:41, 09.02.2016

Учащийся самарского техникума подозревается в экстремизме

В Самаре задержан подозреваемый в экстремизме, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе мониторинга открытых источников сети интернет сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области установили, что на странице одного из пользователей социальной сети размещены тексты, видеозаписи и графические изображения, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности. 

По данным полиции, данные материалы направлены на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц по признаку отношения к религии.

Также полицейские установили, что подозреваемый - 18 летний учащийся самарского техникума. На днях молодой человек был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" УК России. Ведется следствие.

Виктория Коркина
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2016, 09:54
теперь-то можно людям спать спокойно-страшный фошшшист-экстремист пойман!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 09:56
Фашистика закрыли? (((
Согласны с автором?
КИЛБУНШ09 февраля 2016, 09:57
В россии люди делятся на две категории на экстремалов это те которым нравится окружающая действительность и экстремисты которые не хотят переспективы банановой республики которая нас всех ждет хотим мы того или нет.
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
В россии люди делятся на две категории на экстремалов это те которым нравится окружающая действительность и экстремисты которые не хотят переспективы банановой республики которая нас всех ждет хотим мы того или нет.
К сожалению для всех нет ((
Согласны с автором?
Евгений09 февраля 2016, 10:16
Миллионы воровать надо было, не правильной дорожкой пошел вот и закрыли ...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 10:18
Расстрел !!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Расстрел !!!
тебя что, в 37 мом заморозили ,а сейчас оттаял? :-D
Согласны с автором?
Куй Луев09 февраля 2016, 11:11
Че за технарь?
Согласны с автором?
Корзинкин Семён09 февраля 2016, 12:09
Самое смешное, что подобная публика непроходимо тупа и прикрывает идеологией обычный асоциальный образ жизни. Если завести разговор о устройстве государства о котором они так "заботятся", при условии выезда из страны всех "не славян", то в ответ
услышите невнятное мычание. А ещё смешнее то, что матушка диванного экстремиста наверняка возмущается плохим качеством уборки улиц из за большого оттока рабочих мигрантов. Примитивизм мировоззрения иногда рождает очень интересные и смешные теории.
Согласны с автором?
Чебурашка09 февраля 2016, 13:30
Именно потому, что эта публика тупа, полна юношеского максимализма- её и можно направить в нужное русло, у неё есть силы на борьбу. Потом жизнь их "пообтешит". наберутся "мудрости" в камерах-будут думать иначе, что госмашину лбом не перешибёшь.
Ещё 25 лет назад никого не нужно было никуда отправлять. Все жили у себя на родине-в точке оседлости. Дворы, О ЧУДО!!!!! убирали лица славянской внешности-за квартиру!!! Вы, наверное, не помните это или намеренно лжёте, вводя в заблуждение. Государству выгодно не выгонять мигрантов. Они сбивают зарплату у аборигенов (местных жителей), им можно не платить, можно платить половину, можно официально не устраивать на работу и воровать зарплату дворников. Это полностью устраивает "вертикаль власти", так как денежный поток идёт снизу-вверх. А говорят, что деньги не пахнут....:-)))
Дети, юноши, лишённые "знаний жизни" не будут и не хотят разбираться в этих хитросплетениях, но они на уроне подсознания понимают, что вот эти вот мигранты мешают им жить, развиваться и получать достойную зарплату, сбивая оплату труда беззаконием и преступлениями власти.
А Вы говорите "устройство государства"... опуститесь к нам. На землю.
Согласны с автором?
Джонсон09 февраля 2016, 13:45
Вас даже не удосужились проинформировать, что это был МУСУЛЬМАНСКИЙ экстремист. И скоро его выпустят. Ведь только русским в России нельзя гордиться своей принадлежностью к своей нации.
Согласны с автором?
Джонсон09 февраля 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя Корзинкин Семён
Самое смешное, что подобная публика непроходимо тупа и прикрывает идеологией обычный асоциальный образ жизни. Если завести разговор о устройстве государства о котором они так "заботятся", при условии выезда из страны всех "не славян", то в ответ
услышите невнятное мычание. А ещё смешнее то, что матушка диванного экстремиста наверняка возмущается плохим качеством уборки улиц из за большого оттока рабочих мигрантов. Примитивизм мировоззрения иногда рождает очень интересные и смешные теории.
Матушка, как и сам этот*** принадлежат как раз к муслимам! Читайте более объективные сайты!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 15:53
имя фамилия технарь страница в вк ? где инфа? какой то конченый журналюга [***]
Согласны с автором?
горожанин09 февраля 2016, 16:13
А вы зря стебетесь. Из за таких вот учащихся техникума, потом автобусы взрываются.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
теперь-то можно людям спать спокойно-страшный фошшшист-экстремист пойман!
шавки нашего воровского правительства чем только уже не пугают и отвлекают ватников
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А вы зря стебетесь. Из за таких вот учащихся техникума, потом автобусы взрываются.
ловите ватника
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 18:25
Что за технарь?
Согласны с автором?
горожанин09 февраля 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
ловите ватника
А причем здесь ватник. В этом возрасте из него как из пластилина все что хочешь можно вылепить. Терракты всегда высокими идеями и словами мотивируют. Так что я честно говоря не понимаю вашу иронию. В данном случае фейсы молодцы. Посидит, наберется ума, остынет.
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 00:41
Ирония в том, что на прогороде пишут комменты украинские товарищи, которых много и видно невооруженным глазом, некоторые из них все еще не отвыкли от привычной им терминологии ))
Согласны с автором?