Наверх
09:30, 10.02.2016

Аварийно-ямочный ремонт дорог Самары начнут раньше срока

Аварийно-ямочный ремонт дорог Самары начнут раньше срока
16+
Фото: http://samadm.ru/

Сезон ремонта дорог в 2016 году в Самаре стартует раньше запланированных сроков, информирует Администрация городского округа Самара.

Резкие перепады температур привели к разрушению дорожного полотна на многих улицах, не ремонтировавшихся долгое время, в том числе и на тех дорогах, ремонт на которых проводился до 2015 года.

Уже 15 февраля будет произведен пробный запуск завода МП "Благоустройство", который производит литую асфальто-бетонную смесь. С учетом погодных условий завод откроется на 2 недели раньше плановой даты. Сразу после этого в Самаре стартует аварийно-ямочный ремонт дорог. 

В настоящее время повреждённые участки экстренно восстанавливают холодной асфальто-бетонной смесью. Дорожные бригады работают во всех районах города. В первую очередь внимание уделяется дорогам 1-2 категории, где проходят маршруты общественного транспорта, и участкам улиц с наибольшим разрушением дорожного полотна.

В среднем за сутки расход асфальтобетона составляет от 90 до 270 тонн. Общая площадь восстановительных работ уже составила более 20 тыс. квадратных метров.

Данная мера необходима для того, чтобы максимально быстро нормализовать дорожную ситуацию в городе до начала дорожного ремонта.

Сейчас в оперативном режиме составляются графики предстоящих работ. Всего по планам Администрации Самары в 2016 году запланировано отремонтировать такой технологией более 39 тысяч квадратных метров полотна. Аварийно-ямочный ремонт продлится в течение марта и апреля. После этого стартует ремонт дорожного полотна "картами" до 100 погонных метров. Большими "картами" будет отремонтировано более 75 тысяч метров дорожного полотна. Затем будут проводиться работы по комплексному ремонту ряда самарских улиц.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 февраля 2016, 09:38
Резкие перепады температуры виноваты, ага...
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Резкие перепады температуры виноваты, ага...
А Вы не умничайте, сам попробуй сделать хоть одну дорогу или только за компом трындеть умеешь? ))
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 09:43
И новость хорошая, и Вика.. )
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 09:49
Лучшего повода деньжат по "легкому срубить"и не придумаешь!
Согласны с автором?
Гость10 февраля 2016, 09:57
Осенью 2015 на 116 км. ул. Калининградская так "ямочно отремонтировали"! В маршрутке можно в окно не смотреть - всегда знаешь Калинниградская после свежего ремонта!
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 10:00
Пускай рубят, пускай пишут че угодно, главное дорогу чтоб привели в порядок.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не умничайте, сам попробуй сделать хоть одну дорогу или только за компом трындеть умеешь? ))
Интересная позиция оправдать позицию администрации у которой всегда погода во всем виновата, а не воровство чинушей, нарушения технологий подготовки и укладки покрытия. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не умничайте, сам попробуй сделать хоть одну дорогу или только за компом трындеть умеешь? ))
Ты д*бил, а если завтра ты придешь к доктору лечить один зуб, а он тебе удалит все, и на твое шепелявое возмущение скажет-ты сам попробуй сначала )))))))
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не умничайте, сам попробуй сделать хоть одну дорогу или только за компом трындеть умеешь? ))
Какие на фиг дороги, все $ на дороги ушли на др фурсава )))))
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты д*бил, а если завтра ты придешь к доктору лечить один зуб, а он тебе удалит все, и на твое шепелявое возмущение скажет-ты сам попробуй сначала )))))))
покажи еще свою культуру)) а если серьезно - то иди учи уроки, а меня учить не надо;)
Согласны с автором?
Вованчик10 февраля 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
покажи еще свою культуру)) а если серьезно - то иди учи уроки, а меня учить не надо;)
Следуя Вашей логики жители города сами должны всё делать. Не те сознательные "граждане" которые всеми путями рвутся к государственной кормушке и должны отвечать за каждую копейку бюджетных денежек, а мы рядовые граждане нашего города. Получается как порядочный гражданин этой страны ежемесячно отчисляю со своих доходов налог в бюджет государства, оплачиваю транспортный налог. Так исходя из Вашего первого поста еще и сам себе должен дорогу построить? А зачем в данном случае администрация с толпой "чистых на руку" чиновников нужна, если мы сами все делать будем?
Согласны с автором?
Евгений10 февраля 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не умничайте, сам попробуй сделать хоть одну дорогу или только за компом трындеть умеешь? ))
Если я буду делать дороги за них, зачем тогда им платят с моих налогов?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 11:47
Аварийно - кочечьный так правильнее будет!
Согласны с автором?
Роман10 февраля 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Аварийно - кочечьный так правильнее будет!
Точно!:-D
Согласны с автором?
Ольга10 февраля 2016, 14:56
И снова я про любимую Советскую армию... попадет ли в этом году в список улиц для ремонта дорог?
Согласны с автором?
Гор10 февраля 2016, 15:10
Как сказал народный в США любимец Бурлак Баранов - в России всегда найдется место массовому тяжелому физическому труду.
Согласны с автором?
Фирс10 февраля 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
И снова я про любимую Советскую армию... попадет ли в этом году в список улиц для ремонта дорог?
Уже начали . Сейчас уже одну полосу закрыли яму побольше выроют и асфальтом горяченьким зальют.
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
покажи еще свою культуру)) а если серьезно - то иди учи уроки, а меня учить не надо;)
Ты уже свою показал, жги дальше )))))
Согласны с автором?
110 февраля 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
покажи еще свою культуру)) а если серьезно - то иди учи уроки, а меня учить не надо;)
Круто, оказывается в Самаре у МП благоустройство свой завод по производству бетонной чачи, которая остается на шинах автомобилей, а не на дороге. Ну а завод должен работать, продукция должна покупаться, все логично. Может туда пора инспекции съездить, проверить качество продукции? Так-то даже в соседней Оренбургской области дороги лучше, не говоря о Татарстане, вдруг у низ чача дешевле и лучше?
Согласны с автором?
Заведующий10 февраля 2016, 18:00
Ладно дороги, а продукты как вам, подешевели . ?? где картошки купить подешевле ?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 18:23