Наверх
11:29, 12.02.2016

В Самаре «скорая помощь» врезалась в 3 автомобиля

В Самаре "скорая помощь" врезалась в 3 автомобиля
16+
Фото: https://63.mvd.ru/

Вчера, 11 февраля, было зафиксировано ДТП на территории Промышленного района областной столицы, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Авария произоша  в 15:20 на улице Шверника. 

По данным ГИБДД, 60-летний водитель "скорой помощи" выезжал с прилегающей территории на улицу Шверника без включенных проблесковых маячков. По версии полицейских, он нарушил правила очередности проезда, и допустил столкновение с автомашиной "Volkswagen Tiguan" под управлением мужчины 1983 года рождения. Несмотря на это, он продолжил движение и снова допустил наезд уже на две иномарки, припаркованные на правой обочине. 

В результате аварии есть пострадавшие. Ими оказались две пассажирки "скорой помощи" - женщина 1961 года рождения и 22-летняя девушка. Они получили телесные повреждения и были доставлены в городскую больницу.

По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
https://63.mvd.ru/
https://63.mvd.ru/
https://63.mvd.ru/

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2016, 11:37
Печальненько...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Печальненько...
И непонятненько( Он что,преднамеренно это делал?
Согласны с автором?
правдоруб12 февраля 2016, 11:44
Бинго!
Согласны с автором?
Куй Луев12 февраля 2016, 11:47
Тестируют сервис по оказанию услуг пострадавшим, ДТП и сразу скорая чем не сервис.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:00
""В результате аварии есть пострадавшие. Ими оказались две пассажирки "скорой помощи" - женщина 1961 года рождения и 22-летняя девушка. "".........на каком маршруте работает скорая,а то возможно на работу без пробок буду гонять)))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:09
Будь на месте тигуана я бы пропустил, а скорою я всегда пропускают и уступают независимо от маяков просто чисто из человеческой вежливости
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Будь на месте тигуана я бы пропустил, а скорою я всегда пропускают и уступают независимо от маяков просто чисто из человеческой вежливости
Смотря как эта скорая на тебя выпрыгнет. Можешь и не успеть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость12 февраля 2016, 12:37
вот это да, водитель скорой вообще обнаглел, права отобрать бы надо, водить даже не умеет, и еще люди пострадали.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:43
что значит "пассажирки"?! это что - маршрутка?
Согласны с автором?
Клавдия Иванна12 февраля 2016, 12:45
Идиот. Если на скорой, так что ж теперь, таранить всех, кто не пропустил? Преднамеренно будто, психанул, наверное... А людям машины чинить теперь( Это не GTA, в конце концов. Представители медицины разных направлений все больше свой статус теряют в глазах народа. Печаль
Согласны с автором?
ШНОБЕЛЬ12 февраля 2016, 12:45
Ну ну, скорая ДАЛА УГЛА
Согласны с автором?
Арчи12 февраля 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
что значит "пассажирки"?! это что - маршрутка?
Это значит не водители
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Будь на месте тигуана я бы пропустил, а скорою я всегда пропускают и уступают независимо от маяков просто чисто из человеческой вежливости
Вот из за таких ВЕЖЛИВЫХ водителей происходит не мало ДТП. То пешеходов пропустят, где не положено, в результате их сбивают машины в соседнем ряду, то скорую. Что бы не быть голословным вот вам пример. Еду по Московскому шоссе от империи к бкк. Слева впереди едет машина, а на встречке остановилась для поворота налево на Аминева скорая (поворачивать там нельзя). Она была без спецсигналов (вообще). Был только повотротник. Машин очень мало, скорая ждала пока мы вдвоем проедем. И тут ВЕЖЛИВЫЙ водитель (слева от меня) останавливается пропустить, но на его маневр никто не должен рассчитывать.
Здесь 2 вывода:
1)нельзя призывать пропускать скорую без спецсигналов бездумно. Если хотите пропустить, учтите все обстоятельства, что бы не сделать хуже А вообще водитель скорой сам решит включать ему спецсигналы или он не спешит. Если включил - прими все меры что бы пропустить как можно скорее.
2)ваша вежливость должна быть в соблюдении ПДД (и всяких негласных правил, типа проезд елочкой), а не в их нарушении.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Будь на месте тигуана я бы пропустил, а скорою я всегда пропускают и уступают независимо от маяков просто чисто из человеческой вежливости
По правилам надо ездить, а не по понятиям!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
что значит "пассажирки"?! это что - маршрутка?
Все, кто не управляют транспортным средством, но находятся в нем - пассажиры.
Согласны с автором?
ворчун12 февраля 2016, 13:03
Интересно а водятелу скорой никто не сказал что тот 100% БАРАН!!! еще и ХАМЛО в придачу...
Согласны с автором?
Гость12 февраля 2016, 14:27
Вообще, по правилам, должен быть включен не только маячок, но и звуковой сигнал. Только в таком случае скорая имеет преимущество.
Согласны с автором?
a12 февраля 2016, 14:59
а на фотки никто не глядел ?
я вот не пойму по ним с какой стати у Тигуана преимущество когда скорая для него помеха справа и знаков никаких я не вижу ?
Согласны с автором?
Шурик12 февраля 2016, 15:02
Какой-то ненавистник Тигуанов, 2 штуки собрал, ещё и оба белые...8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
а на фотки никто не глядел ?
я вот не пойму по ним с какой стати у Тигуана преимущество когда скорая для него помеха справа и знаков никаких я не вижу ?
По данным ГИБДД, 60-летний водитель "скорой помощи" выезжал с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории на УЛИЦУ Шверника без включенных проблесковых маячков. По версии полицейских, он нарушил правила очередности проезда, и допустил столкновение с автомашиной "Volkswagen Tiguan" под управлением мужчины 1983 года рождения.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Смотря как эта скорая на тебя выпрыгнет. Можешь и не успеть.
Дороги не чищены, выезд из больницы не оборудован спец. знаками, паркуются на этом выезде постоянно, что не видно выезжающим нифига, Вот сумма причин данной аварии. А виновные в Думе сидят....
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. Если на скорой, так что ж теперь, таранить всех, кто не пропустил? Преднамеренно будто, психанул, наверное... А людям машины чинить теперь( Это не GTA, в конце концов. Представители медицины разных направлений все больше свой статус теряют в глазах народа. Печаль
А другие водители ездят,конечно же, всё "лучше"и "лучше".Аварии вот прямо только с участием скорой помощи и случаются. И сюда медиков приплели.С какого перепуга водитель является медработником?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 17:37
А если за такой скорой еще и катафалк запустить, то услуга будет комплексной - сам придавил, сам попытался откачать, не получилось - сразу отвез на кладбище. Мдя, креативненько
Согласны с автором?
чех12 февраля 2016, 17:41
За всех не скажу. Но в декабре на Московском шоссе мне попался интересный водятел скорой. На красный свет выехал на перекресток БЕЗ МИГАЛОК прижал меня к обочине НАРЕЗАЛ УГЛА потом зажог свою мигалку и погнал в сторону Пироговки.Причем происходило это ночью и ехал я на тракторе.
Хотел его ковшом уе....ть после такого.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот из за таких ВЕЖЛИВЫХ водителей происходит не мало ДТП. То пешеходов пропустят, где не положено, в результате их сбивают машины в соседнем ряду, то скорую. Что бы не быть голословным вот вам пример. Еду по Московскому шоссе от империи к бкк. Слева впереди едет машина, а на встречке остановилась для поворота налево на Аминева скорая (поворачивать там нельзя). Она была без спецсигналов (вообще). Был только повотротник. Машин очень мало, скорая ждала пока мы вдвоем проедем. И тут ВЕЖЛИВЫЙ водитель (слева от меня) останавливается пропустить, но на его маневр никто не должен рассчитывать.
Здесь 2 вывода:
1)нельзя призывать пропускать скорую без спецсигналов бездумно. Если хотите пропустить, учтите все обстоятельства, что бы не сделать хуже А вообще водитель скорой сам решит включать ему спецсигналы или он не спешит. Если включил - прими все меры что бы пропустить как можно скорее.
2)ваша вежливость должна быть в соблюдении ПДД (и всяких негласных правил, типа проезд елочкой), а не в их нарушении.
Очень подробно и по пунктам отвечать не буду, но отмечу некоторые:
1- "Вот из за таких ВЕЖЛИВЫХ водителей происходит не мало ДТП.
Ответ: Не стоит обобщать это "фиксирование каких-нибудь общих существенных свойств, принадлежащих только данному классу" (реальный стаж с 96 года итого 20 лет за рулем, Вежливость выглядит не тупым образом (с Ваших примеров) а как уступить дорогу более габаритному и менее маневренному автотранспорту которому в силу дорожной ситуации сложно осуществить маневр например большегруз разворачивается с крайней правой полосы или кому то при выезде со двора на подъем на льду необходим разгон(небольшой что бы с ходу преодолеть а не буксовать до асфальта), в том числе и проезд елочкой на заторном участке дороги, вообщем смысл помоги водителю у которого в данный момент возникли сложности. БЕЗ УЩЕРБА для других участников движения будь то резкое торможение или вынужденное перестроение,,,
Никто не сказал про БЕЗДУМНУЮ вежливость вежливость тем и отличается от глупости что это ВЕЖЛИВОСТЬ
Вот с этим полностью согласен:
Если хотите пропустить, учтите все обстоятельства, что бы не сделать хуже
Ведь как приятно когда тебя пропустили, дали выехать с парковки задним ходом, впустили в ряд, уступили место перед перестроением вот это -Вежливость ну а по случаю если бы тигуан чуть медленнее ехал было бы иначе и причиненный ущерб был бы меньше...А если честно фраза "Несмотря на это, он продолжил движение и снова допустил наезд уже на две иномарки, припаркованные на правой обочине" а то что от удара в силу инерции автомобиль движется и смещается и при этом удар приходиться с такой силой что по инерции скорая мнет еще 2 припаркованные машины...Пускай водитель тигуана(я так предполагаю у него же видеорегистратор есть) предоставит видео а там уже можно будет решить кто гнал, кто не заметил, не успел оттормозиться может и видел но принципиально по быдловатому рассудил куда прешь я на главной или дай сначала проскачу...вообщем статья для обсуждения и самое главное если бы даже на скорой маяки были включены то при дтп так как есть пострадавшие в чем и отличие от столкновения когда просто мнется железо(это больше для журналистов прогорода) был бы неправ так как не убедился...А по большому счету статья преподнесена с заказом мол скорая "Несмотря на это, он продолжил движение и снова допустил наезд уже на две иномарки, припаркованные на правой обочине" где скриншоты протокола? это слова а преподнести можно по разному
Вообщем всем добра внмиания и взаимного уважения к друг другу как в жизни так и на дороге...УФ-Ф выдохнул
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 02:46
хммм...а что если когда скорая выезжала небыло тигуана?может тигуан свернул с ново-садовой достаточно резко и дал газа ?водитель скорой уже стал смотреть на право и тут удар слева...повреждения на тиге больно уж сильные для маленькой скорости .
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 04:05
В ответ на комментарий пользователя
хммм...а что если когда скорая выезжала небыло тигуана?может тигуан свернул с ново-садовой достаточно резко и дал газа ?водитель скорой уже стал смотреть на право и тут удар слева...повреждения на тиге больно уж сильные для маленькой скорости .
и только 1 из 1000 попытается понять....а остальным как дай так и съедят.....чай чай чайки
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 04:06
В ответ на комментарий пользователя
По правилам надо ездить, а не по понятиям!
давай по понятиям съездим тел дать?
Согласны с автором?
Берия13 февраля 2016, 16:10
[***]
Согласны с автором?
Сергей Фоминых18 февраля 2016, 15:17
Скорая ехала в детскую инфекционную больницу.Таких скорых там за сутки проезжает ДЕСЯТКИ (я знаю точно)Представляете КАК БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ деткам в больнице если эти ДЕСЯТКИ скорых начнут включать сирены.?
Согласны с автором?
Зеленый слоник19 февраля 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
что значит "пассажирки"?! это что - маршрутка?
а у вас в машине ездят пассажиры, вы что, тоже маршрутка??? какие глупые вопросы
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Печальненько...
Когда за нападение на сотрудников скорой помощи будут отвечать по Закону ?
И Когда будут платить Достойно . А Как последней твари давать объедки ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 23:14