Наверх
11:00, 14.02.2016

Стало известно имя первого посла Самары к ЧМ-2018

Стало известно имя первого посла Самары к ЧМ-2018
16+
Фото: Елена Алексеева
Сергей Войтенко - первый посол Самары, остальных узнаем позже

Сергей Войтенко стал первым послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Напомним, что в рамках XXIV Всероссийской массовой гонки "Лыжня России", которая проходит сегодня в п. Управленческий, должны были назвать имя первого посла Самары.

Отмечалось, что такого звания могут быть удостоены известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером подражания для молодежи.

Ранее министр спорта Дмитрий Шляхтин сказал: 

"Могу сказать, что это известный для Самарской области человек, представитель творческой профессии. Церемонию подписания соглашения мы специально приурочили ко дню проведения "Лыжни России" - одного из самых массовых спортивных мероприятий страны и региона. Тем более в этом году в Самаре массовый забег посвящен ЧМ-2018".

Российский баянист стал перым послом, Сергей Войтенко - композитор, продюсер и организатор ежегодного международного фестиваля "Виват, баян!", также лауреат десяти Международных исполнительских конкурсов.

По словам минспорта Дмитрия Шляхтина, это не единственный посол. Имена пока не раскрываются, но уже утвержден список, в ближайшее время мы их все-таки узнаем.

Посол должен нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2016, 13:36
Низко посол... К дождю.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 13:58
сделайте наконец уже ливнёвки и дороги! а то от этих рож блевать тянет !
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 14:22
эта новость - баян
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 14:59
Кто это?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 14:59
Какие же мерзкие комментарии! Ничего святого уже не осталось! Тьфу!! Лежат на диванах и только обсирают всех!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто это?8-|
Ты от компьютера отойди на часок и посмотри телевизор. Узнаешь)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 16:13
Посол пряный, посол чрезвычайный и посол на .уй!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты от компьютера отойди на часок и посмотри телевизор. Узнаешь)
По какому каналу показывают этих гопников?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 16:48
Мне одному кажется что у того человека что стоит в центре Глаза блестят наркотическим блеском?У Олега мысли заняты чем то еще паралельным данному событию на котором он присутствует...а у Димана дела идут немного по лучше чем у Олега но не нужно забывать что мы живем в России а здесь все относительно.........гром может грянуть в любой момент......причем сам момент может произойти даже до того как грянет ГРОМB-|
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 17:15
К стате именно в такие периоды непойми чего что происходит в стране нужно быть подальше от власти..........Лучше всего заболет или лечь в больницу на год и помнить что явка с повинной и активная помощ следственному процессу в полне конкретно может скостить срок путем переквалификации одной статьи на другуюB-|
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 17:18
И еще лучще всего если заболеть в другом регионе (типа в дороге)и там же лечь в больницу например в Оренбуржской области под видом того что потерял от стафилактического шока памятьB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется что у того человека что стоит в центре Глаза блестят наркотическим блеском?У Олега мысли заняты чем то еще паралельным данному событию на котором он присутствует...а у Димана дела идут немного по лучше чем у Олега но не нужно забывать что мы живем в России а здесь все относительно.........гром может грянуть в любой момент......причем сам момент может произойти даже до того как грянет ГРОМB-|
Наркотическим блеском твой мозг брызжет!
Согласны с автором?
сима14 февраля 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
К стате именно в такие периоды непойми чего что происходит в стране нужно быть подальше от власти..........Лучше всего заболет или лечь в больницу на год и помнить что явка с повинной и активная помощ следственному процессу в полне конкретно может скостить срок путем переквалификации одной статьи на другуюB-|
Удивительная способность нести бред по любому поводу.
Согласны с автором?
115 февраля 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется что у того человека что стоит в центре Глаза блестят наркотическим блеском?У Олега мысли заняты чем то еще паралельным данному событию на котором он присутствует...а у Димана дела идут немного по лучше чем у Олега но не нужно забывать что мы живем в России а здесь все относительно.........гром может грянуть в любой момент......причем сам момент может произойти даже до того как грянет ГРОМB-|
Тот человек, что в центре - Сергей Войтенко, замечательный баянист, лауреат международных конкурсов, жизнерадостный и позитивный человек, благодаря которому узнают, что у нас живут талантливые люди. А ты просто ежедневно засоряешь эфир своим негативным бредом, так что давай-ка, заляг лучше где-нибудь в ОренбурГской области на самом деле
,
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 09:55
Почему на фотографии значек "16+"?
Чтоб абстрогироваться от утренника?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 09:57
Скатились ниже плинтуса
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:06
А Немов не наш уже? Вот кого в послы надо было!!!
Согласны с автором?
115 февраля 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
А Немов не наш уже? Вот кого в послы надо было!!!
Поддерживаю, возможно, ещё и будет
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Тот человек, что в центре - Сергей Войтенко, замечательный баянист, лауреат международных конкурсов, жизнерадостный и позитивный человек, благодаря которому узнают, что у нас живут талантливые люди. А ты просто ежедневно засоряешь эфир своим негативным бредом, так что давай-ка, заляг лучше где-нибудь в ОренбурГской области на самом деле
,
Вот как тогда я представляю на каком он БАЯНЕ играетB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 20:00
Пошли бы они все...
Согласны с автором?