Наверх
18:20, 14.02.2016

Lada начала российские продажи XRay

Lada начала российские продажи XRay
16+
Фото: http://www.lada.ru

Сегодня, 14 февраля, стартовали российские продажи XRay, сообщается на официальном сайте Lada.ru.

14 февраля 2016 года в 124 автосалонах в 57 городах России стартовали продажи компактного LADA XRAY. Каждый дилер получил по 6-8 машин в версиях Optima и Top. Автомобили оснащены двигателями разработки LADA и Альянса Renault-Nissan (все моторы для XRAY производятся в Тольятти).

Начальная цена новинки – 589 тысяч рублей. 

В базовую комплектацию LADA XRAY (Optima, мотор LADA 1,6 л., 106 л.с., МКП) входят две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, мультируль, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес и другие опции.

Компактный городской кроссовер запущен в производство всего через 81 день после LADA Vesta, что символизирует быстрое обновление бренда. XRAY – вторая модель, которая адресована совершенно новой, молодой и успешной аудитории. Есть комплектации с АКПП, что не может не радоать любителей более комфортной езды. К слову, ремонт АКПП на LADA будет менее затратным из-за использование отечественных компонентов. Полная замена масла на автомате не ударит по бюджету, если производить ее в квалифицированном автосервисе.

Приветствуя первых покупателей LADA XRAY, Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Инге Андерссон заявил:

"Lada выполняет свои обещания. XRAY выходит на рынок точно в обещанные сроки – автомобиль обеспечит бренду удержание позиций в непростом 2016 году. Высокий уровень оснащенности в базовой версии становится традицией для всех новых моделей. Сегодня Lada создает автомобили, которые востребованы рынком и соответствуют ожиданиям покупателей".

Первым покупателем LADA XRAY в Москве стала гламурный стилист Лена Ленина. Лена выбрала автомобиль в ярком цвете "Фреш", который полностью соответствует ее статусу. Стилист рассказала, что она специально подготовилась к этому событию – надев платье и сделав маникюр такого же оттенка: "

"Автомобиль настолько эмоциональный, что я хочу поделиться своим счастьем со всеми".

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олег14 февраля 2016, 18:52
А сколько XRayев отдали в гараж на Волжском проспекте на испытания вместо прадиков8-|
Согласны с автором?
Олег14 февраля 2016, 18:54
Да, и где были недолго VestЫ:-(
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 18:55
Странно то что автомобиль на внутренний авторынок выпускают с английским названием как буд то и в правду россия стала англо-омериканской колонией.......B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 19:15
Машина без кондея - дерьмо. Нах ее вообще выпускать, даже в самой дешОвой комплектации.
Согласны с автором?
ввв14 февраля 2016, 20:06
Можно уже заканчивать старт продаж этого г..............
Согласны с автором?
Антитаз14 февраля 2016, 20:17
Да Здравствует Корейский Автопром!!! Спортаж и Соренто действительно отличные машинки,проверенные временем! :)
Согласны с автором?
Вадим14 февраля 2016, 20:32
В добрый путь!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 21:04
Дураки, занимайте очередь, а то вдруг не хватит на всех!))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 21:33
Вы хоть сначала посмотрите что за машина,поинтересуйтесь что и как.А то из-за угла кричать -как то неприлично,на гопоту похоже
Согласны с автором?
Nikk14 февраля 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Странно то что автомобиль на внутренний авторынок выпускают с английским названием как буд то и в правду россия стала англо-омериканской колонией.......B-|
Давно уже.. с 1917 года, в следующем году юбилей
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Да Здравствует Корейский Автопром!!! Спортаж и Соренто действительно отличные машинки,проверенные временем! :)
Вы вообще о чем? Спортаж от 1 млн руб, Соренто от 1,5. Это та же ценовая категория что ли? Тигуан, СХ5, Куга, IX 35 - вот одноклассники первого, но никак не Хрей.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы хоть сначала посмотрите что за машина,поинтересуйтесь что и как.А то из-за угла кричать -как то неприлично,на гопоту похоже
А на что смотреть? На "сырую" машину, которую ещё лет пять будут дорабатывать? Ну, посмотреть, конечно, можно, но покупать!! Уж лучше Дастера взять за эти деньги!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже.. с 1917 года, в следующем году юбилей
А может раньше с приходом к власти династьи Романовых?!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 23:59
Бу Андерссон заявил:" Высокий уровень оснащенности в базовой версии становится традицией для всех новых моделей".И как результат цена даже у базовой версии заоблачная.Те у кого есть деньги на хорошую машину добавят и купят иномарку.Те у кого денег хватает только на бюджетный автомобиль такую цену не потянут.Продажи Весты провалились,желающих купить XRey по такой цене тоже будет не много.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 00:13
Все, продаю свой прадик и покупаю хрей:-D
Согласны с автором?
Токи15 февраля 2016, 00:30
А почему статью не Мишкин написал?
Согласны с автором?
Nikk15 февраля 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
А может раньше с приходом к власти династьи Романовых?!
Не может
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 08:26
А что же не написали, что крутящий момент между осями распределяет многодисковая муфта 5 поколения. В нормальном режиме 70% мощности передаётся на переднюю ось, при пробуксовке до 95% автоматика может перераспределить назад. И про пневмоподвеску пару слов ...
Согласны с автором?
Александр15 февраля 2016, 09:11
над прокатиться сначала, попробовать, потом оценки писать.....)))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Бу Андерссон заявил:" Высокий уровень оснащенности в базовой версии становится традицией для всех новых моделей".И как результат цена даже у базовой версии заоблачная.Те у кого есть деньги на хорошую машину добавят и купят иномарку.Те у кого денег хватает только на бюджетный автомобиль такую цену не потянут.Продажи Весты провалились,желающих купить XRey по такой цене тоже будет не много.
Ты совсем дурачок или наполовину? В большинстве случаев люди все заначки выгребают,занимают деньги,берут кредит при покупке машины, а в твоей головке мысль раз 600 нашел, влегкую еще 400-500 добавит и купит иномарку? Осел,мля.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты совсем дурачок или наполовину? В большинстве случаев люди все заначки выгребают,занимают деньги,берут кредит при покупке машины, а в твоей головке мысль раз 600 нашел, влегкую еще 400-500 добавит и купит иномарку? Осел,мля.
Полностью с Вами согласен, покупают на последние, да так , что потом даже на осаго не хватает.
Согласны с автором?
Зануда15 февраля 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Все, продаю свой прадик и покупаю хрей:-D
Сегодня пошутил, а завтра шутка может стать правдой.
Согласны с автором?
Вася15 февраля 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А что же не написали, что крутящий момент между осями распределяет многодисковая муфта 5 поколения. В нормальном режиме 70% мощности передаётся на переднюю ось, при пробуксовке до 95% автоматика может перераспределить назад. И про пневмоподвеску пару слов ...
Минусуют те кто уже купил? информация не точная? можете уточнить?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 19:58
Сегодня на Волганьюс и 63.ру хрей уже назвали внедорожником.
Согласны с автором?
Острый Коготь15 февраля 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Все, продаю свой прадик и покупаю хрей:-D
А ты юмарной праааадик
Согласны с автором?
кенг16 февраля 2016, 09:31
Задранный хетчбек с передним приводом -дороговато!
Согласны с автором?
уууу16 февраля 2016, 11:01
Степвей стоит дешевле а яйца те же, так зачем переплачивать?
Согласны с автором?