Наверх
15:05, 16.02.2016

Администрация Самары разъяснила, кто отвечает за уборку в городе

Администрация Самары разъяснила, кто отвечает за уборку в городе
16+
Фото: http://samadm.ru/

Администрация города составила список для жителей Самары: какие организации отвечают за уборку дорог, тротуаров, дворов и других территорий в городе. 

В Самаре единые и обязательные требования к содержанию и уборке города установлены Правилами благоустройства городского округа Самара. Правила благоустройства определяют зоны ответственности и разграничения по уборке между специализированными муниципальными предприятиями, подрядными организациями, управляющими компаниями, ТСЖ и хозяйствующими субъектами (магазины, киоски, школы, промышленные объекты и т.д.), сообщается на сайте Администрации города.

За уборку проезжей части автомобильных дорог,  а также тротуаров, посадочных  площадок остановок общественного транспорта отвечают специализированные организации  МП г.о. Самара "Благоустройство" (тел. 260-06-50) и субподрядные организации  ООО "Кедр -1",  ООО "СКК".

За  уборку дворов, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях отвечают управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.  

За уборку вокруг киосков на остановках общественного транспорта отвечают владельцы киосков.

За уборку тротуаров перед магазинами (с фасадной части дома) отвечают владельцы магазинов.

За уборку городских скверов отвечает  МП г.о. Самара "Спецремстройзеленхоз"  (тел. 951-26-360).

За уборку в городских парках отвечает  МАУ г.о. Самара "Парки Самары" (332-11-63).

За уборку набережной Волги отвечает МП г.о. Самара "Самарская набережная" (332-57-44).

Уборку неиспользуемых длительное время  и заброшенных участков (пустырей) проводят администрации внутригородских районов.

Стоит отметить, что границы содержания и уборки участков  вокруг  зданий,  строений  и сооружений  определяются границами земельных участков. 

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 февраля 2016, 15:09
    И так ясно - абама
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 15:09
    То есть нам мэр в принципе не нужен?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 февраля 2016, 15:11
    Можно даже не читать я и так знаю что в Жопаре за улицы и дороги и за все все что должно но не делается отвечает НЛОB-|
    Согласны с автором?
    116 февраля 2016, 15:13
    Mahmoud cute, I want to send you my sexy photo? )
    Согласны с автором?
    116 февраля 2016, 15:14
    ой, это я не туда щелкнула, сотрите пожалуйста ))
    Согласны с автором?
    Дима16 февраля 2016, 15:17
    А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ?!!! Какого черта МЭРИЯ не организует работы? Какого лята ОНИ ПОЛУЧАЮТ свои ЗАРПЛАТЫ? Разъясняют они. ПУСТЬ РАБОТАЮТ! УПЫРИ!
    Разъясняют они. ПУСКАЙ РАБОТАЮТ! ХАЛТУРЩИКИ,
    Согласны с автором?
    Феофан16 февраля 2016, 15:19
    Я бы назвал заголовок вот так:
    "Администрация Самары разъяснила, кто НЕ отвечает за уборку в городе"
    Согласны с автором?
    Рсоуф16 февраля 2016, 15:22
    ЗРЯПЛАТУ получают , и пусть ТОГДА ПЫРЯЮТ.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ой, это я не туда щелкнула, сотрите пожалуйста ))
    Пришлите мне пож-та ! Мне нужнее !
    Согласны с автором?
    Верещагин16 февраля 2016, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Mahmoud cute, I want to send you my sexy photo? )
    Махмуд, поджигай!:-D
    Согласны с автором?
    пелоткострадалец16 февраля 2016, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Mahmoud cute, I want to send you my sexy photo? )
    я бы тоже позырил8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 15:51
    ... и всем этим госучреждениям, организациям глубоко пофиг на установленные правила благоустройства)))
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть нам мэр в принципе не нужен?
    а кто воровать то будет?
    Согласны с автором?
    Бонифаций16 февраля 2016, 16:01
    ответственны все, кроме них
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 16:16
    Администрация города - это прежде всего "диспетчерская служба", она координирует взаимодействие в организациях обслуживающих город. А у нас судя по всему только номера телефонов ответственных может назвать, ни координировать, ни контролировать, судя по статье, она не может. Зачем тогда администрация. Если по вопросам я могу напрямую с ТСЖ договориться?
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 февраля 2016, 16:23
    Фурсов, отвечаете за уборку в городе Самара лично Вы, за качество дорог (кроме Московского шоссе и Ново Садовой)-тоже Вы.
    Кому Вы делегировали свои полномочия-это Ваши проблемы и они меня меньше всего касаются как жителя моего города.Не нужно об этом писать, рассказывать и докладывать. Никого это не волнует! Важен результат и справляетесь Вы неудовлетворительно. Отчёты- на четвёрочку. Результаты-на двоечку с плюсом.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Махмуд, поджигай!:-D
    Уходи с баркаса,Верещагин!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Фурсов, отвечаете за уборку в городе Самара лично Вы, за качество дорог (кроме Московского шоссе и Ново Садовой)-тоже Вы.
    Кому Вы делегировали свои полномочия-это Ваши проблемы и они меня меньше всего касаются как жителя моего города.Не нужно об этом писать, рассказывать и докладывать. Никого это не волнует! Важен результат и справляетесь Вы неудовлетворительно. Отчёты- на четвёрочку. Результаты-на двоечку с плюсом.
    Щас он ещё и на жителей города подаст иск, что все его обижают!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 18:08
    Если бы ещё и спрашивали за результат, тогда был бы порядок.
    Согласны с автором?
    Андрей16 февраля 2016, 19:40
    [***]
    Согласны с автором?
    чех16 февраля 2016, 20:41
    Блин скажите кто отвественный за уборку .Ул.МИЧУРИНА от БОЛЬНИЧНОЙ досквера перед архивом.Напротив СБЕРБНКА. Тротуар зимой ноги переломаешь.
    Согласны с автором?
    Местный16 февраля 2016, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть нам мэр в принципе не нужен?
    ,Мэр нужен, чтобы мы знали, что кто-то за что-то отвечает, но только не он!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 21:39
    Фурсов должен их контролировать ЛИЧНО! А не только конвертами.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Щас он ещё и на жителей города подаст иск, что все его обижают!
    Гы–гы. Флаг ему в помощь. :-D. Хотя и так, с.ка доят, доят и доят. >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2016, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ?!!! Какого черта МЭРИЯ не организует работы? Какого лята ОНИ ПОЛУЧАЮТ свои ЗАРПЛАТЫ? Разъясняют они. ПУСТЬ РАБОТАЮТ! УПЫРИ!
    Разъясняют они. ПУСКАЙ РАБОТАЮТ! ХАЛТУРЩИКИ,
    Вы не поняли. Мэрия - это как справочное бюро. Они ни за что не отвечают, но знают кого и куда послать. Вот и в этот раз они нас посылают.... по списку.
    Согласны с автором?
    Злюка16 февраля 2016, 22:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не поняли. Мэрия - это как справочное бюро. Они ни за что не отвечают, но знают кого и куда послать. Вот и в этот раз они нас посылают.... по списку.
    нда.. очень культурно.. послали..;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 04:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ой, это я не туда щелкнула, сотрите пожалуйста ))
    Ну вот, прощёлкала своё счастье.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 04:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин скажите кто отвественный за уборку .Ул.МИЧУРИНА от БОЛЬНИЧНОЙ досквера перед архивом.Напротив СБЕРБНКА. Тротуар зимой ноги переломаешь.
    Везёт вам, мы тут во всех пяти местах поломаться умудряемся, а вы про ноги...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 04:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Щас он ещё и на жителей города подаст иск, что все его обижают!
    Вот именно. Жители должны обиженными себя чувствовать, а не обижаться на уважаемого! Ждём... и всё же ждём и следим.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 18:00