Наверх
11:40, 17.02.2016

Ремонт Демократической в Самаре выполнит «ХХI Век»

Ремонт Демократической в Самаре выполнит "ХХI Век"
16+
Фото: яндекс карты

Согласно проведенным торгам ремонтом улицы Демократической займется ООО "Научно-производственная фирма XXI век", сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, что чуть меньше месяца назад на сайте госзакупок появился лот по ремонту от проспекта Кирова до Волжского шоссе.

"XXI век" стал единственным  участником аукциона.

На ремонт улицы Демократической выделено 341,5 млн рублей. Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджета Самарской области. На ремонт из региональной казны направят 245 млн рублей в 2016 г. и 96,580 млн рублей в 2017 г.

Как обещают, ремонт начнут в апреле 2016 года, а завершат к концу ноября 2017 года.

Работы будут проводиться в два этапа. Компания подрядчик должна будет не только реконструировать дороги, но и благоустроить территорию, установить остановки, уложить плитку.

Также возможна замена остановочных павильонов для ожидания общественного транспорта и пешеходных ограждений вдоль дороги.

Кроме того, планируется установить на территории шумопоглощающий экран, так как данная улица проходит мимо стадиона, где в 2018 году состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи17 февраля 2016, 11:47
кому эта конторка принадлежит? Почему был только 1 участник? Где все остальные ворюги?
Согласны с автором?
6317 февраля 2016, 11:50
Я правильно понял, что отмывание денег гордо возложено на :-Dстроительную фирму XXI век?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 11:55
63, да ты правильно поняд
Согласны с автором?
Гость17 февраля 2016, 12:07
Поганая конторка.
Согласны с автором?
Феофан17 февраля 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
кому эта конторка принадлежит? Почему был только 1 участник? Где все остальные ворюги?
Учредители

Неверов Владислав Анатольевич 40 тыс. 20%
Мухин Данил Владимирович 40 тыс. 20%
Степанов Алексей Николаевич 40 тыс. 20%
Тимофеев Алексей Владимирович 40 тыс. 20%
Кисаев Олег Иванович 40 тыс. 20%

Гумеров Марат Халилович - Директор

Если кто-то кого-то узнал, то пишите) я только Неверова знаю)
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Учредители

Неверов Владислав Анатольевич 40 тыс. 20%
Мухин Данил Владимирович 40 тыс. 20%
Степанов Алексей Николаевич 40 тыс. 20%
Тимофеев Алексей Владимирович 40 тыс. 20%
Кисаев Олег Иванович 40 тыс. 20%

Гумеров Марат Халилович - Директор

Если кто-то кого-то узнал, то пишите) я только Неверова знаю)
неее, мне интересно к кому они относятся- к семье Меркушкина, Фурсова и тому подобных...
Согласны с автором?
Феофан17 февраля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
неее, мне интересно к кому они относятся- к семье Меркушкина, Фурсова и тому подобных...
"не только реконструировать дороги, но и благоустроить территорию, установить остановки, уложить плитку."
Я думаю всем достанется)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 12:31
[***]
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
"не только реконструировать дороги, но и благоустроить территорию, установить остановки, уложить плитку."
Я думаю всем достанется)
понятно, на следующий ДР хватит :-D
Согласны с автором?
Я17 февраля 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Учредители

Неверов Владислав Анатольевич 40 тыс. 20%
Мухин Данил Владимирович 40 тыс. 20%
Степанов Алексей Николаевич 40 тыс. 20%
Тимофеев Алексей Владимирович 40 тыс. 20%
Кисаев Олег Иванович 40 тыс. 20%

Гумеров Марат Халилович - Директор

Если кто-то кого-то узнал, то пишите) я только Неверова знаю)
Неверов это такой рыженький невысокого роста?
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Неверов это такой рыженький невысокого роста?
еврейчик что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
понятно, на следующий ДР хватит :-D
И не на один...
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
И не на один...
ну да, они же планируют долгую и счастливую жизнь :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 12:59
Правильней бы дали название своей организации например "Двадцать первый палец" И мы бы все поняли без слов что если за ремонт дороги возьмется двадцать первый палец то это будет означать что зделано все будет так как всегда а может даже и хуже а двадцать первый век что это?Я например кроме нечем необоснованного пафоса ничего не вижу и пожалуй увижу никогдаB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:00
А вот на цветной тротуарной плитке, можно было бы и сэкономить! И уложить дополнительные метры асфальта на дороге. Перввм делом, дорогу нужно делать, а не обочины и тротуары благоустраивать.
Согласны с автором?
юрин17 февраля 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Учредители

Неверов Владислав Анатольевич 40 тыс. 20%
Мухин Данил Владимирович 40 тыс. 20%
Степанов Алексей Николаевич 40 тыс. 20%
Тимофеев Алексей Владимирович 40 тыс. 20%
Кисаев Олег Иванович 40 тыс. 20%

Гумеров Марат Халилович - Директор

Если кто-то кого-то узнал, то пишите) я только Неверова знаю)
А дорожники с тупым взглядом в резиновых сланцах. 4 одним словом
Согласны с автором?
юрин17 февраля 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
неее, мне интересно к кому они относятся- к семье Меркушкина, Фурсова и тому подобных...
Кошельки
Согласны с автором?
гагарин17 февраля 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
кому эта конторка принадлежит? Почему был только 1 участник? Где все остальные ворюги?
ты и ногтя не стоишь этих,людей,которым эта конторка принадлежит.. Они дела делают в отличии от тебя.
Согласны с автором?
гагарин17 февраля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
неее, мне интересно к кому они относятся- к семье Меркушкина, Фурсова и тому подобных...
ты дура,они дороги уже 20 лет строят. Ты к какой семье относишься? нарки или синие дыни?
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
ты дура,они дороги уже 20 лет строят. Ты к какой семье относишься? нарки или синие дыни?
что простите? Они дороги строят? Какие? Где эти самые дороги в Самаре?
Согласны с автором?
гагарин17 февраля 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
что простите? Они дороги строят? Какие? Где эти самые дороги в Самаре?
ты сама че делать то умеешь? скорее всего просто бездельник.Вот на лопату и ииди с апреля в 21 век.Поможешь городу,покажешь нам,научишь,как надо строить..
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
ты дура,они дороги уже 20 лет строят. Ты к какой семье относишься? нарки или синие дыни?
Умение разговаривать не Ваша сильная черта!
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
ты сама че делать то умеешь? скорее всего просто бездельник.Вот на лопату и ииди с апреля в 21 век.Поможешь городу,покажешь нам,научишь,как надо строить..
как же грубо! Я задала вопрос- где эти дорогие, которые строит столь уважаемая компания во главе с великими управленцами, которые в отличие от меня работают и умеют работать?
Согласны с автором?
гагарин17 февраля 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Умение разговаривать не Ваша сильная черта!
отличительная черта здешних завсегдатаев дождаться позитивной новости и как под копирку все одинаково обосрать,употребляя по их мнению суперумное слово распил,которым произнося его ,отождествляют себя со значимыми умными людьми этого города..
Кстати фурсовских,меркушкинских на тендере завернули,потому что они пенправильно подали документы;-) 21 век поэтому один учавствовал...
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
отличительная черта здешних завсегдатаев дождаться позитивной новости и как под копирку все одинаково обосрать,употребляя по их мнению суперумное слово распил,которым произнося его ,отождествляют себя со значимыми умными людьми этого города..
Кстати фурсовских,меркушкинских на тендере завернули,потому что они пенправильно подали документы;-) 21 век поэтому один учавствовал...
ну раз Вы в курсе всех событий относительно данной темы, то сообщите пожалуйста, чью плитку будут укладывать- мордовскую или чью?
"Работы будут проводиться в два этапа. Компания подрядчик должна будет не только реконструировать дороги, но и благоустроить территорию, установить остановки, уложить плитку"
Согласны с автором?
Злюка17 февраля 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
отличительная черта здешних завсегдатаев дождаться позитивной новости и как под копирку все одинаково обосрать,употребляя по их мнению суперумное слово распил,которым произнося его ,отождествляют себя со значимыми умными людьми этого города..
Кстати фурсовских,меркушкинских на тендере завернули,потому что они пенправильно подали документы;-) 21 век поэтому один учавствовал...
а итальянцев на ремонт МШ почему завернули, не в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
а итальянцев на ремонт МШ почему завернули, не в курсе?
Откаты платить отказались, ясно же.
Согласны с автором?
Злюка17 февраля 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Откаты платить отказались, ясно же.
ну это МЫ так думаем.. а "гагарин", возможно, глубже тему знает. Вот здесь же упоминает про неправильно оформленные док-ты.
Согласны с автором?
Феофан17 февраля 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
ну это МЫ так думаем.. а "гагарин", возможно, глубже тему знает. Вот здесь же упоминает про неправильно оформленные док-ты.
Ну, кстати, я проверил. Эта фирма существует с 1999 года. А в этом аукционе на самом деле было 3 заявки от организаций, а принята только одна. Две других отклонили.
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну, кстати, я проверил. Эта фирма существует с 1999 года. А в этом аукционе на самом деле было 3 заявки от организаций, а принята только одна. Две других отклонили.
ну то, что она существует- вопросов нет. Не думаю, что они бы фирму-однодневку пропихнули. Просто тут так кричат, что они дороги строят, но какие- непонятно...
Ну либо имеются ввиду дороги вдоль коттеджей уважаемых людей.
Согласны с автором?
Изюбрь17 февраля 2016, 15:25
21 век сначала кольцо на Луначарского достроить не хочет, а то как-то неловко вышло с публикациями в сми)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
ну то, что она существует- вопросов нет. Не думаю, что они бы фирму-однодневку пропихнули. Просто тут так кричат, что они дороги строят, но какие- непонятно...
Ну либо имеются ввиду дороги вдоль коттеджей уважаемых людей.
Кем уважаемых то ? :-D
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Кем уважаемых то ? :-D
"Гагариным", он за них тут впрягается ;-)
Согласны с автором?
Путинист17 февраля 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
21 век сначала кольцо на Луначарского достроить не хочет, а то как-то неловко вышло с публикациями в сми)
Где на Луначарского будет кольцо?) Спасибо.
Согласны с автором?
Изюбрь17 февраля 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Где на Луначарского будет кольцо?) Спасибо.
Там где сделанная ул. Лунчарского в груду земли и мусора упирается сейчас, а именно, на пересечении с Московским шоссе.
Согласны с автором?
Путинист17 февраля 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Там где сделанная ул. Лунчарского в груду земли и мусора упирается сейчас, а именно, на пересечении с Московским шоссе.
Понятно. Там уже остановку для общественного транспорта сделали, возле Водоканала.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 17:10
Значит как были пробки на пересечении Г.Димитрова и Демократическая так и будут! Зато все будет в газонах и тротуарной плитки огороженной металлическим ограждением .И будет эта красота месяц!
Согласны с автором?
гость17 февраля 2016, 17:55
XXI век и в предыдущий раз перекрывал эту дорогу 2-мя слоями асф.бетона. Было это кажется в 2007 г. Дорога получилась неплохой и гарантийный срок она отстояла. Были некоторые упущения. Такие как периодические пятна недоуплотненного асф.бетона по верхнему слою( они всегда видны после дождей - долго высыхают) и не до конца продуманная вертикальная планировка на участке перекрестка с круговым движением, что на пересечении с ул. Ташкенстской. Надеюсь в этот раз сделают лучше и прочность конструкции дор.одежды увеличат до требуемого модуля упругости.
Согласны с автором?
Все нормально17 февраля 2016, 19:31
21 век делала дороги - проспект Ленина я знаю они точно все делали там, потом спуск Венцека с пл. Революции до Максима Горького. Партизанская, Спортивная улица еще
Согласны с автором?
все будет хорошо17 февраля 2016, 20:05
Перечислять можно очень много, что сделал 21 век. Они работают быстро и качественно,не жалея себя днем и ночью уже много лет, при этом честно несут гарантию по всем объектам.В наше не простое время это не легко.Легче всего кого то критиковать, спрятавшись в интернете, при этом зачастую мало понимающим в строительстве. В первую очередь начните с самокритики,а то в "чужом глазу соринку найдете,а в своем бревна не заметите".
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
21 век делала дороги - проспект Ленина я знаю они точно все делали там, потом спуск Венцека с пл. Революции до Максима Горького. Партизанская, Спортивная улица еще
Еще можно добавить в этот список ул. Гагарина
Согласны с автором?
Злюка17 февраля 2016, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Перечислять можно очень много, что сделал 21 век. Они работают быстро и качественно,не жалея себя днем и ночью уже много лет, при этом честно несут гарантию по всем объектам.В наше не простое время это не легко.Легче всего кого то критиковать, спрятавшись в интернете, при этом зачастую мало понимающим в строительстве. В первую очередь начните с самокритики,а то в "чужом глазу соринку найдете,а в своем бревна не заметите".
ну, бог в помощь тогда
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 22:35
Других фирм кроме "ХХХ1" нет вообще в Самаре?! Или не допускают до денежного пирога?!>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 22:48
А где мы ездить будем во время ремонта??? По дорогам дублерам типа московское шоссе и ракита?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 00:21
Кто бы дороги в Самаре не делал, всё равно они через 2 года разваливаются!!! Толи место проклятое, толи строители такие.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Еще можно добавить в этот список ул. Гагарина
Если Гагарина и Победу делала эта контора - то нафиг нужно таких делателей. Там асфальт уже кусками вываливается, люки все провалились на 5-10 см. А ведь гарантийный срок еще не кончился. И в лучшем случае ремонт этих дыр на гарантийной дороге будет проведен картами, т.е. кусками, по краям которых асфальт вылетит через пару месяцев.
Вообще, кажется, что кроме "21 века" дороги в городе больше никто не "делает". Поэтому о качестве их работы жители могут очень даже объективно судить. Ни одна дорога, сделанная в последние годы, гарантийного срока не выдерживает, обязательства по гарантийному ремонту выполняются только по предписаниям, спустя месяца и абы как.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2016, 10:51
ул. Нанарина и ул. Победы делали 2 разные дорожные компании, не связанные друг с другом, скорее конкурирующие! А что касаемо того, что в Самаре только 21й век работает, так это потому что только у них на форме рабочих и технике фирменные обозначения, т.к. не прячутся люди, а вот армянстрой всяческий не афишируется, чтоб потом в свой адрес критику не читать, которую как раз вот они то и заслуживают!
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2016, 10:52
пардон - конечно же Гагарина))
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Если Гагарина и Победу делала эта контора - то нафиг нужно таких делателей. Там асфальт уже кусками вываливается, люки все провалились на 5-10 см. А ведь гарантийный срок еще не кончился. И в лучшем случае ремонт этих дыр на гарантийной дороге будет проведен картами, т.е. кусками, по краям которых асфальт вылетит через пару месяцев.
Вообще, кажется, что кроме "21 века" дороги в городе больше никто не "делает". Поэтому о качестве их работы жители могут очень даже объективно судить. Ни одна дорога, сделанная в последние годы, гарантийного срока не выдерживает, обязательства по гарантийному ремонту выполняются только по предписаниям, спустя месяца и абы как.
Гагарина делал 21-й век, езжу каждый день по ней, и не заметила пока ни одного "вывалившегося куска!
Согласны с автором?
Гость69215818 февраля 2016, 11:32
Уважаемые критикующие, какого хрена вы лезете в сферу , в которой ни хрена не понимаете?! У вас у всех есть как минимум строительное образование (про дорожное я молчу), вы знаете всю технологию производства работ, работали хотя бы день в дорожной отрасли или может вы постоянно вращаетесь в данной сфере и знаете мнение всех заказчиков ,чтобы так гневно отзываться?
Уважаемый "гость", чем вы обоснуете фразу "гнилая конторка" ? У вас на то реальные доказательства имеются? Или просто зависть задушила, от того что люди работают сутками без выходных, а вы на диване сидите?
И еще помимо данной организации существует еще 5-7 дорожных предприятий, которые осуществляют ремонт городских улиц! Вы сначала разберитесь, какие организации выполняли ремонт развалившихся дорог, а потом матом кройте!
Согласны с автором?
победа13 марта 2016, 01:43
Спасибо 21 веку за отличные дороги!
Согласны с автором?
Саня16 марта 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Если Гагарина и Победу делала эта контора - то нафиг нужно таких делателей. Там асфальт уже кусками вываливается, люки все провалились на 5-10 см. А ведь гарантийный срок еще не кончился. И в лучшем случае ремонт этих дыр на гарантийной дороге будет проведен картами, т.е. кусками, по краям которых асфальт вылетит через пару месяцев.
Вообще, кажется, что кроме "21 века" дороги в городе больше никто не "делает". Поэтому о качестве их работы жители могут очень даже объективно судить. Ни одна дорога, сделанная в последние годы, гарантийного срока не выдерживает, обязательства по гарантийному ремонту выполняются только по предписаниям, спустя месяца и абы как.
Улицу Победы, ксатати делала другая фирмЁшка - ООО"Стройсервис" называется и это у нее гарантия разваливается!!!! Че то про нее асе молчат! И Нововокзальную от Московского шоссе она же нагадила - все развалилось!
Согласны с автором?
Саня16 марта 2016, 15:09