Самарцы о фонде капремонта: Проверить качество работ очень непросто

В четверг, 18 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что по результатам проверки Госфинконтролем регионального Фонда капремонта подрядчиками возвращены излишне перечисленные денежные средства за невыполненные работы. Стоимость работ была завышена на 3 млн 507,87 тыс. рублей.
Читатели воспользовались случаем высказать всё, что хотели, о самой идее платежей за капремонт.
- Ну вот, началось "растаскивание". Не успели насобирать — а уже «скрысили».
- В принципе — ничего удивительного. Всё равно проверить качество материалов и количество выполненных, действительно выполненных, работ очень непросто. Да и слишком умных тоже не любят. Вот сто процентов — украли намного больше, это просто обнародовали только 3,5 миллиона...
- Пирамида, самая настоящая финансовая пирамида — причем узаконенная. Кучка элитных дельцов собирают деньги с горожан в обязательном порядке и под угрозами — и делят, как хотят, на своё усмотрение. А сколько скандалов уже было по поводу закупки внедорожников этим фондом.
- Отличный бизнес. Тоже нужно открывать какой либо фонд — печатать квитанции в теплом офисе и рассылать квитанции с суммами от балды всему народу - пусть несут молча и не спрашивают. Главное, на часть из их же денег раздувать положительный PR регулярно и обставлять очень благовидными предлогами.
- Разве можно назвать капремонтом покраску и штукатурку стен? А замены лифтов? А замена стояков в квартирах? А крыши? Это кто будет оплачивать?
- Мне больше всего нравится, что квитанции за капремонт несут в аварийные, ветхие и подлежащие сносу дома.