В ДК железнодорожников пройдет аукцион, посвященный людям с ограниченными возможностями

В пятницу, 26 февраля, в 16.00 в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина пройдет благотворительный аукцион работ, выполненных самарцами с ограниченными возможностями здоровья, сообщается на сайте Администрации городского округа Самара.

Данный аукцион проводится совместными усилиями общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и городской Администрации.

Всего для участия в аукционе отобрали порядка 20 работ. Работы выполнили людю с ограниченными возможностями. Это картины, вышитые и вязанные изделия, куклы, игрушки - для кого-то мелочи, но, безусловно, достойные нашего внимания.

По итогам аукциона, средства, полученные от продажи работ, пойдут в пользу авторов, а разница между стартовой и итоговой ценой будет направлена на поддержку детей, проходящих реабилитацию и лечение в детской городской клинической больнице №1.

Олег Фурсов призвал жителей города поучаствовать в этом благотворительном мероприятии:

"Эти великолепные, очень нежные и трогательные работы были представлены на выставке, посвященной Международному дню инвалидов. Именно тогда мы решили поддержать людей, которые своими руками делают такие замечательные вещи. Я приглашаю всех принять участие в этом благотворительном аукционе".