Наверх
17:22, 29.02.2016

В Самаре появится памятный знак на Стара Загоре и спутник около музея «Самара Космическая»

Сегодня, 29 февраля, на оперативном совещании в администрации Самары главный архитектор города Алексей Самарцев обнародовал комплекс мероприятий по формированию архитектурного облика областной столицы, пишет Волга Ньюс.

Был разработан проект по благоустройству пешеходного бульвара по ул. Стара-Загоры от XXII Партсъезда до проспекта Кирова.

Планируется, что, во-первых, на кольце ул. Стара-Загора-пр. Кирова будет установлен памятный знак, посвященный советско-болгарской дружбе. А, во-вторых, пройдет реконструкция кинотеатра "Шипка". К тому же, будут убраны все торговые точки рядом с ним.

Также будут созданы три площадки: для детей, для занятий спортом и организации фотовыставок.

Более того, планируется обновить художественное и световое оформление города. В связи с этим были разработаны предложения по архитектурно-художественному решению территории около музея "Самара космическая".

На пересечении проспекта Ленина и Луначарского кроме комплексного благоустройства и освещения может появиться спутник и скульптурная группа основателям космической отрасли.

Однако, отмечается, что сроки и даты реализации данных проектов неизвестны и зависят от экономических возможностей города.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 февраля 2016, 17:38
Без дорог можно обойтись. А вот без памятника ни как . ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи29 февраля 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Без дорог можно обойтись. А вот без памятника ни как . ))
особенно без этого "на кольце ул. Стара-Загора-пр. Кирова будет установлен памятный знак, посвященный советско-болгарской дружбе"
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 18:11
Совок давно кончился, дружба с болгарами - тоже. Тормоз - главный механизм?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 19:13
Действительно дорог нет, зато понаставим памятников, чтоб от дорог отвлекать.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 19:16
Стойте. Шипка же частникам принаджлежит(помнитьася на авито продавали). С куя ли частную собственность будут реставрировать на деньги налогоплательщиков?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 19:20
Когда ж фаллос-то, наконец, перед Главным здание появится?!?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Без дорог можно обойтись. А вот без памятника ни как . ))
Да достали уже дорогами(( Хоть бы в одну новость не сували свои стоны о подвесках.Тьфу.
Согласны с автором?
пешеход29 февраля 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Да достали уже дорогами(( Хоть бы в одну новость не сували свои стоны о подвесках.Тьфу.
У меня, как Вы догадываетесь, подвески нет, но дороги достали. Понимаю водителей, которые одновременно пытаются объехать ямы и меня, обходящего колдобины.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 23:30
Карточную систему вспомнят в музее? А "коммерческие" (огромные) цены на продукты?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 23:31
А нормы отпуска "в одни руки" не забудут? А вечные дефициты для народа?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 23:34
У нас Тазовский завод перешёл на неполный график! Падение продаж уже было рекордное!
Отпускные цены при этом повышены, ну вы только вдумайтесь! Разорение вокруг - это и есть побочный эффект.
Согласны с автором?
ВЕЛИКИЙ ШНУБЛИК01 марта 2016, 07:36
Хочу Монумент в Честь сборной Советского Союза по ВЕЛОСПОРТУ на Олимпиаде 80 что бы стояли все С велосипедами в полный ростB-| и в честь них назвали бы прроспект ВЕЛОСИПЕДИСТОВB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Хочу Монумент в Честь сборной Советского Союза по ВЕЛОСПОРТУ на Олимпиаде 80 что бы стояли все С велосипедами в полный ростB-| и в честь них назвали бы прроспект ВЕЛОСИПЕДИСТОВB-|
Проспект велooнaнистoв!
Согласны с автором?
Анатолий01 марта 2016, 11:59
Важнее развязка Кирова - Стара-Загора, чем пресловутая дружба.
Согласны с автором?
Анатолий01 марта 2016, 12:06
Был кинотеатр Самара - снесли, а вот кинотеатр Шипка - нельзя. Если уж и ставить памятник, то не дружбе с болгарами, а в память погибшим землякам в Болгарии у Шипки с именами и фамилиями и ввести традицию цветы туда носить, молодожёнам заезжать и школьникам историю напоминать. А кинотеатр Шипка и стела на перекрёстке - лицемерие властей города.
Согласны с автором?
Болгарский Перец01 марта 2016, 13:21