Наверх
09:36, 01.03.2016

В Самаре хотят предотвратить подтопление города

Погодные условия ставят перед властями города новые задачи.

Таким образом, в связи с обилием осадков муниципалитету  нужно предотвратить подтопление "низких" зон в городе, сообщается на сайте Администрации.

Таких мест в Самаре около 400, где при невысоком ландшафте отсутствуют ливневые канализации. Среди них такие улицы как Днепровский проезд, Заводское шоссе, улица Алма-Атинская и ряд других. 

В этих точках города воду с проезжих частей будут откачивать с помощью 8-10 бойлеров. 

Глава Самары Олег Фурсов отметил важность данной задачи:

"За местами, где отсутствуют ливневки, необходим постоянный контроль. Важно, чтобы спецтехника выходила на эти улицы не в момент, когда о проблеме уже сообщают граждане, а заблаговременно. На сегодняшний день горячей водой очищено около 73% городских ливневых канализаций. Завершить работы в этом направлении необходимо в ближайшее время".

Также отмечается, что ввиду большого количества осадков риск паводка довольно велик, особенно в Куйбышевском районе.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ВЕЛИКИЙ ШНУБЛИК01 марта 2016, 09:49
Зачем пускай все смоет и мы город с чистого листа отстроим согласно рисунку Адама ОлиарияB-|и будет у нас экологический город с чистым воздухом и водойB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 09:57
Если бы хотели, то вывозили бы снег!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем пускай все смоет и мы город с чистого листа отстроим согласно рисунку Адама ОлиарияB-|и будет у нас экологический город с чистым воздухом и водойB-|
Грибы бывают разные, да?
Согласны с автором?
Горожанка01 марта 2016, 10:16
А куда дели ливнёвки на перекрёстке Красноармейская-Галактионовская?Они раньше были через весь перекрёсток.А сейчас его только в болотниках можно перейти! Это не подтопление? А так же Гагарина-Революционная, Московское шоссе-Ново-Вокзальная???
Согласны с автором?
Олег01 марта 2016, 10:28
Да все правильно: осенью выделяем деньги на закупку техники и пилим их. зимой - на уборку снега - и пилим их, весной на вывоз снега, его плавку и откачку воды и тоже пилим их. в результате на дорогах техники нет, зато горы снега и море воды.
Нерешаемая задача мэра: где взять денег на асфальт для дорог, по которым можно ездить на порше, который по документам и есть асфальт для дорог?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 10:35
400 проблемных мест = 8-10 бойлеров... интересная арифметика...
на 1 бойлер примерно 40 мест. Это сколько же по времени будут откачивать...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 10:35
крутое решение проблемы...
Согласны с автором?
Олег01 марта 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
400 проблемных мест = 8-10 бойлеров... интересная арифметика...
на 1 бойлер примерно 40 мест. Это сколько же по времени будут откачивать...
откачивать будут пока само не высохнет. а потом денежков добавят на уборку от грязи и пыли.
Согласны с автором?
Бонифаций01 марта 2016, 10:54
Откачивать денежки из наших карманов будут. Как и всегда
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:27
ГОРОД ВЕСНОЙ ВСЁ РАВНО УТОПНЕТ. ИЛИ В ВОДЕ ИЛИ В ГРЯЗИ!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:40
Пффф, на забодском все в ямы откачается, там и дороги-то нет
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:41
И это все? Гражданин Фурсов решает проблему отсутствия ливневок с помощью ассенизаторских машин?! Возможно это и эффективная мера в сложившейся экстренной ситуации. Но хотелось бы услышать, какие меры уважаемый градоначальник планирует предпринять для исправления ситуации в будущем. Колонны [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Зачем пускай все смоет и мы город с чистого листа отстроим согласно рисунку Адама ОлиарияB-|и будет у нас экологический город с чистым воздухом и водойB-|
Тебя смыть надо было вовремя в унитаз
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:32
воду с проезжих частей будут откачивать
Надо было снег активней ворошить чтоб не откачивать
Согласны с автором?
Я01 марта 2016, 12:34
Неверный ход фурсика...нужно было сделать слоган вроде "Все на Чм2018-прокатитесь на байдарке у ТЭЦ бесплатно!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:07
А Фурсову всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Олег01 марта 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Неверный ход фурсика...нужно было сделать слоган вроде "Все на Чм2018-прокатитесь на байдарке у ТЭЦ бесплатно!
:-D
я бы добавил: прокатись от ТЭЦ до набережной или площади Революции на Байдарке.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:57
А может это выход? Подтопить Самару и пересесть на лодки! Тогда вопрос с плохими дорогами будет решен!
Согласны с автором?
Злюка01 марта 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А может это выход? Подтопить Самару и пересесть на лодки! Тогда вопрос с плохими дорогами будет решен!
здрассьти!!! А метро?? Затопят??8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
здрассьти!!! А метро?? Затопят??8-|
А метро, будет для дайверов :-)
Согласны с автором?
Злюка01 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А метро, будет для дайверов :-)
+10! :-D прихожу на работу - ласты подмышкой, маска с трубкой на макушке..
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
здрассьти!!! А метро?? Затопят??8-|
Подлодки маршрутные пустят!
Согласны с автором?
псих01 марта 2016, 14:54
40 лет как под наркозом, я работал [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
воду с проезжих частей будут откачивать
Надо было снег активней ворошить чтоб не откачивать
Новейшие решения насущных проблем:
Зимой–ворошим снег!
Весной–кипятильники в лужи!
Деньги на технику съэкономлены на 100%
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
А может это выход? Подтопить Самару и пересесть на лодки! Тогда вопрос с плохими дорогами будет решен!
Даёшь Венецию в Самаре!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:53
"Глава Самары Олег Фурсов отметил важность данной задачи"
Все отмечает и отмечает, никак не перестанет отмечать.
Опять наверно банкет закатили на 500 человек с выступлением эстрады
:-)
Согласны с автором?
Злюка01 марта 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
"Глава Самары Олег Фурсов отметил важность данной задачи"
Все отмечает и отмечает, никак не перестанет отмечать.
Опять наверно банкет закатили на 500 человек с выступлением эстрады
:-)
кстати, да! Этот глагол в отношении ОБ вызывает некоторую напряженность в мыслительном процессе! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:55
На этом сайте, под ником Шнублик, пишут как минимум 3-4 разных человека.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 01:02
Поздно, зубчагу уже смыло.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 01:06
А кто будет платить за горячую воду которой они промывают? Жители близлежащих домов?
Согласны с автором?