Наверх
11:59, 01.03.2016

В Самаре двое рабочих разбились насмерть, упали с 21 этажа

В Самаре с 21 этажа упали и разбились насмерть двое рабочих, пишет Samru.ru.

Трагичный инцидент произошел в понедельник примерно в 17:00 на 5-ой просеке.

Рабочие находились в высотке на 21 этаже. Они стояли на открытой площадке грузового лифта. Когда один начал падать, второй попытался ухватить его, но тоже не удержался.

Они разбились насмерть. Одному было 26 лет, второму - 21 год.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2016, 12:04
Вот зачем строить такие высокие дома?
Согласны с автором?
горожанка01 марта 2016, 12:09
соболезнования родным...
ужасная и нелепая смерть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот зачем строить такие высокие дома?
Тоесть, не надо строить такие высокие дома?
Правильно поняли?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:25
На стройках сейчас работают люди не прошедшие специального обучения, все моллодые рабочие самоучки, приходят подсобниками, нахватаются верхушек, никто не обучает профессиям. Жалко ребят.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович01 марта 2016, 12:26
А вот в Волга-Ньюс написали про этот же случай или это никак не связанно?

"В понедельник, 29 февраля, в седьмом часу вечера, по предварительным данным, с 15 этажа новостройки на 5-ой просеке упал мужчина в возрасте около 25 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

Упавший мужчина погиб. Подробности случившегося устанавливаются."
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:31
Ну и заголовок, сначала разбились, потом упали.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:33
Часто вижу.как строители ходят по высоткам.как по тротуару(( Как выясняется без страховок((
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот зачем строить такие высокие дома?
чтобы продать побольше квартир
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть, не надо строить такие высокие дома?
Правильно поняли?
Да!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть, не надо строить такие высокие дома?
Правильно поняли?
У нас же не манхэтэн, нам и двухэтажек за глаза%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:02
Потому что к ТБ отношение наплевательское. Проверки проводятся лишь формальные. Когда ходили на стройку смотреть квартиру - нам даже касок не дали и сопровождающего, иди куда хочешь, падай-убивайся как угодно. Если там на людей всем наплевать, чего уж говорить об остальном.
Согласны с автором?
101 марта 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот зачем строить такие высокие дома?
Смею огорчить, но результат падения с пятого и с 21 этажа, как правило, не сильно отличается
Согласны с автором?
правдоруб01 марта 2016, 13:22
любое падение может привести к смерти, даже с высоты своего роста.
жаль парней, молодые..
Согласны с автором?
Оки01 марта 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Смею огорчить, но результат падения с пятого и с 21 этажа, как правило, не сильно отличается
На пару костей больше, всего то.....
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:37
Кошмар((Мои соболезнования. Живу на 5 просеке, как раз напротив строятся дома. Каждый день в окно смотрю и наблюдаю, как эти рабочие ходят там в любую погоду (снег, метель, дождь). И ни страховок нет, ничего.
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2016, 13:40
Осенью , прошлого года, узбеки оплакивали своего коллегу, упавшего в шахту лифта, с энного этажа , в трансгрузе, я не удивлюсь, сколько их там посваливалось, кто знает
Согласны с автором?
я01 марта 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Осенью , прошлого года, узбеки оплакивали своего коллегу, упавшего в шахту лифта, с энного этажа , в трансгрузе, я не удивлюсь, сколько их там посваливалось, кто знает
причем тут Трансгруз?! Они вообще ничего на просеках не строят
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:33
Оно и так понятно, что кругом бардак. Недавно возил комплектующие на буровую станцию, в районе Красносамарского. Так там даже на площадку без каски непускают. На верхах рабочие с монтажными поясами. Хоть там чуток порядка
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть, не надо строить такие высокие дома?
Правильно поняли?
вообще-то убиться можно и с крыльца упав
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
На стройках сейчас работают люди не прошедшие специального обучения, все моллодые рабочие самоучки, приходят подсобниками, нахватаются верхушек, никто не обучает профессиям. Жалко ребят.
это элементарное несоблюдение техники безопасности.... жаль парней , такие молодые...родителям соболезнование...светлая им память.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 22:43
Краны падают.... Лифты падают...... шахтеры гибнут.... строители гибнут....
Это результат полного бардака в стране.....
точечная застройка сплошная.... отключение приборов безопасности на ГПМ, газоанализаторов в шахтах.... несоблюдение требований безопасности повально везде....
Согласны с автором?
таня01 марта 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Краны падают.... Лифты падают...... шахтеры гибнут.... строители гибнут....
Это результат полного бардака в стране.....
точечная застройка сплошная.... отключение приборов безопасности на ГПМ, газоанализаторов в шахтах.... несоблюдение требований безопасности повально везде....
Поддерживаю полностью. В стране- аттракцион невероятной жадности!
Искренние соболезнования родным погибших ребят...Эх...
Согласны с автором?
Екатерина01 марта 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Краны падают.... Лифты падают...... шахтеры гибнут.... строители гибнут....
Это результат полного бардака в стране.....
точечная застройка сплошная.... отключение приборов безопасности на ГПМ, газоанализаторов в шахтах.... несоблюдение требований безопасности повально везде....
Вы еще про балконы забыли(
Согласны с автором?
автоледи01 марта 2016, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Часто вижу.как строители ходят по высоткам.как по тротуару(( Как выясняется без страховок((
или катаются в емкости из под цемента на гаке
Согласны с автором?
Санёк02 марта 2016, 14:44
В студенчестве летом в период каникул приходилось работать на стройке, там многие строители принципиально не соблюдают ТБ. В частности каменщики, говорили, что каски носить им не удобно - летом жарко, а зимой мешаются, одевают лишь когда проводится какая-нибудь проверка, инспекция. Страховочные пояса для работы на высоте они тоже не носят, потому что в них неудобно работать, сковывают движения, а сами верёвки путаются, с ними, говорят, ещё быстрее свалишься, чем без них. Кроме того, каменщик, кладущий кладку начиная с первого этажа, и заканчивающий каким-нибудь 21-м, поднимается на эту верхотуру медленно и равномерно, вместе с возводимой стеной, поэтому может запросто и без испуга ходить по самой кромке стены, и вытворять то, что постороннему человеку покажется страшным безумием. Не повезло ребятам.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 10:13
Экономия на ТБ (защитно-улавливающие сетки например) и неосторожность самих людей, бывают и такие плачевные ситуации.
К счастью таких историй не очень много, мало,
Людей всегда жалко. Но такое случается и будет случаться, судьба...
Согласны с автором?
Inulya Krasotulya04 марта 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Экономия на ТБ (защитно-улавливающие сетки например) и неосторожность самих людей, бывают и такие плачевные ситуации.
К счастью таких историй не очень много, мало,
Людей всегда жалко. Но такое случается и будет случаться, судьба...
Это не судьба, а действительно отсутствие техники безопасности и безответственность собственника. На кол его:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 22:38