Наверх
12:35, 01.03.2016

Жителя Самары, нашедшего поддельную 5-тысячную купюру, признали виновным

В Самаре мужчина осужден к лишению свободы за попытку сбыть поддельную 5-тысячную купюру, сообщает Следственный комитет по Самарской области.

Прокуратура Куйбышевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Деревянченко Владимира, обвиняемого в "покушении" на сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка РФ".

Суд установил, что Деревянченко Владимир 22 ноября прошлого года около ТЦ "Фламинго" нашел поддельную денежную купюру достоинством 5 000 рублей.

На эти поддельные деньги он хотел купить продукты в супермаркете, но продавец обнаружила признаки подделки и вызвала сотрудников полиции.

Во время судебного разбирательства, подсудимый раскаялся в содеянном. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2016, 12:50
А если я не могу определить поддельная или настоящая8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А если я не могу определить поддельная или настоящая8-|
если не сможешь то попадешься так же ! но это в том случаи если докажут что ты знал что она поделка
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А если я не могу определить поддельная или настоящая8-|
Идете в ближайший банк или супермаркет, там вам помогут.
Согласны с автором?
горожанка01 марта 2016, 12:58
человек нашел купюру, а его в колонию... ну вообще... САМОУПРАВСТВО!
Согласны с автором?
мечтатель01 марта 2016, 12:59
вот бы подсунуть такие 2 гражданам (не буду называть фамилии);-)
Согласны с автором?
гость01 марта 2016, 13:02
Да знал он все . Дурака включил, чтоб поменьше дали.
Согласны с автором?
Базарофф01 марта 2016, 13:04
Даже отсюда слышно как угарают и усс::ваются во всю со смеха Васильева с Сердюковым от таких новостей. - 1,5 года строгого режима рашену только за попытку сбыть 1 бумажку! только за попытку((((>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:05
Глупость какая то.если бы просто нашел.ничего бы и не было. Зачем публиковать ерунду((
Согласны с автором?
Бонифаций01 марта 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
вот бы подсунуть такие 2 гражданам (не буду называть фамилии);-)
Вы думаете, что им что-то было бы за это? Ха!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
если не сможешь то попадешься так же ! но это в том случаи если докажут что ты знал что она поделка
Как они доказали что он знал о подделке??? Он на кассе во весь рот улыбался?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Идете в ближайший банк или супермаркет, там вам помогут.
Ага.А там так же полицию вызовут и затаскают по следакам , типа где взял?,кто дал?А если план по раскрываемости не выполняют то и оформить могут.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:54
Два раза был в такой ситуации.(с фальшивками) Изьяли купюру и все дела) Нечего тут фигню говорить.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:57
Я дал тысячу на кассе магазина с "притягивающим" названием, кассирша вдруг резко рванула в подсобку "для размена" с моей купюрой.
Теперь представьте картину, что её всучили фальшивую купюру, она осознала, что "попала на рубль". Что делать? Поменять фальшивку на мою в пути!
И чем я докажу, что платил настоящей купюрой? Ничем. Так что зря смеётесь.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:59
тоже каждый день нахожу такие подделки, но у меня почему то прокатывает
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 14:01
В уголовной статье есть слово "сбыт", так что посадить могут любого обычного покупателя.
Качество фальшивых купюр настолько отличное, что далеко не всякое оборудование распознаёт. Разве что современное банковское, но откуда оно у меня? Одно время банкоматы не работали, когда получили вал подделок!
Согласны с автором?
самарец01 марта 2016, 14:02
Правосудие по-российски:за поддельную купюру 5тыс.руб. дают 1,4г.стр.режима,а за 3млд.руб как бы 5лет.Народ за быдло держат в стране.Кошмар!
Согласны с автором?
Анфиса01 марта 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Даже отсюда слышно как угарают и усс::ваются во всю со смеха Васильева с Сердюковым от таких новостей. - 1,5 года строгого режима рашену только за попытку сбыть 1 бумажку! только за попытку((((>:>
+1000
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:43
Судья долго искал в уголовном кодексе наказание расстрел, но не нашёл. Заменил строгачем на урановых рудниках.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Как они доказали что он знал о подделке??? Он на кассе во весь рот улыбался?
Там на купюре надпись была "БАНК ПРИКОЛОВ":-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Даже отсюда слышно как угарают и усс::ваются во всю со смеха Васильева с Сердюковым от таких новостей. - 1,5 года строгого режима рашену только за попытку сбыть 1 бумажку! только за попытку((((>:>
В этой стране, за 5 000 рублей человек сидеть будет в тюрме, а за украденые 5 000 000 000 рублей, можно отдыхать в собственных аппартаментах и клипы снимать. Наша раша, жизнь как параша.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:34
Кто на что учился - чтобы воровать безнаказанно и в больших масштабах нужно, в первую очередь, иметь мозги. Вороватому быдлу место на зоне, чтобы знал свое место. Все правильно.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране, за 5 000 рублей человек сидеть будет в тюрме, а за украденые 5 000 000 000 рублей, можно отдыхать в собственных аппартаментах и клипы снимать. Наша раша, жизнь как параша.
За 5000 ты ни кого не купишь, только если ппсника, а за 5 000 000 000 можно купить кого угодно.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 17:15
У меня месяц назад в Пятерочке кассирша несколько минут носом крутила - не хотела 5-тысячную принимать, потому что видите ли их подделывают часто. Кошмар, в нашей стране точно "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", страшно(. Откуда мне знать, настоящая или поддельная купюра.
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 18:27
Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.
©Ф.Э.Дзержинский.
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Даже отсюда слышно как угарают и усс::ваются во всю со смеха Васильева с Сердюковым от таких новостей. - 1,5 года строгого режима рашену только за попытку сбыть 1 бумажку! только за попытку((((>:>
минус тебе за ,,рашена,,
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 19:51
Отсутствие вашей судимости - наша недоработка. Но мы работаем над доработкой.
(Дзержинский. Из неопубликованного).
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 23:56
Походу чувака развели или выбили из него какое то признание...Потому что в аналогичной ситуёвине проехал с ментами в ближайшее отделение (на пр.Ленина) где меня допросили, входе чего я вывалил им на стол кучу чеков (а я всегда не выбрасываю чеки) за последние дней 10 где у меня раз не менее 30 раз была сдача возможно этой фальшивкой. Короче, им в облом стало все это проверять, записали мои данные и отпустили. Я еще помню пытался настоять, что это я пострадавший и меня обманули и типа а не заняться им расследованием:-D
Согласны с автором?
в02 марта 2016, 06:16
Видал поддельные 5 и 1 тысячные.5 можно отличить.1 очень тяжело.но это надо постоянно иметь дело с деньгами.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 14:00
5000 - уже купюрой стало? Ничего себе. Может на доллары уже перейдём, а то с рублём столько проблем, каждую секунду он становится всё дешевле, и все его подделывают постоянно.
Согласны с автором?