Наверх
17:54, 01.03.2016

В Самаре директор строительных фирм оставил 700 дольщиков без квартир

В Самаре директор ряда строительных фирм обвиняется в мошенничестве, в результате которого почти 700 дольщиков остались без обещанных квартир, информирует Прокуратура по Самарской области.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валентины Бочеровой.

Директор строительных фирм обвиняется в совершении двух преступлений:  "мошенничество в особо крупном размере" и "злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

По версии следствия, с 2002 года по 2013 год директор ООО "Монтэк", ООО "Зевс" и ООО "Инвестстрой 2000" Бочерова, заключала незаконные договоры инвестирования в строительство восьми многоквартирных жилых домов в Самаре и Самарской области.

Для привлечения клиентов она намеренно устанавливала стоимость квадратного метра жилья ниже рыночной, а также по нескольку раз продавала одну и ту же квартиру. Более того, Бочерова создавала видимость строительства объектов, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ, а остальные инвестиции похищала и тратила по собственному усмотрению.

В результате строительство некоторых домов так и не начиналось.

Всего директор строительной компании заключила 697 договоров инвестирования в строительство на общую сумму 517 млн рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Самарский районный суд  для дальнейшего рассмотрения.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олег01 марта 2016, 18:06
А где он теперь:-(
Согласны с автором?
правдоруб01 марта 2016, 18:08
ее все судят?) а деньги-то куда она дела?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А где он теперь:-(
Она
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:25
Вот герой нашего времени. Награбила ( пока грабила никто ничего не замечал) и свалила. Обеспечила себя, своих детей, детей чиновников и полицаев, самих чиновников и полицаев, кормилица...
А люди? Раз деньги были на квартиру, значит богатые, таких не жалко,
Наверное как то так думала
Согласны с автором?
Олег01 марта 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Он - директор;-), учите правописание, уважаемый Горожанин;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:34
4 года условного. Часть денег вернет, остальную часть никто и не подумает доказывать в хищении, судья побоится дисквалификации.
Вот, если бы она чего-нибудь вкусненького в супермаркете сперла, то тогда бы ей точно бы срок светил до 5 лет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:52
Ну всё, кранты теперь ей. Тыщ 50, а может и 100 штрафа как впаяют.
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 18:56
[***] петиция Медведеву о Фурсове...(подпишите)
Я подписал
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 18:59
кроме шуток, кликабельную ссылку не смог вставить, нужно скопировать и вставить, ну или ищите эту новость в инете
Согласны с автором?
Сантехник 80 уровня01 марта 2016, 19:30
Круг сужается.Я не удивлюсь что завтра под окном стрелять будут. Чикаго недалеко. Или там индия. Или ЮАР. Где есть все но народ нищий.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 21:08
Дольшики как всегда подписывали ничего не читая и не глядя, и естественно они не при чем.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 21:09
Первый договор инвестирования заключали Лиса Алиса и Кот Базилио с Буратино.
Согласны с автором?
Мамыкин Саша01 марта 2016, 21:12
Оставил дольщиков а сам уж небось голый на островах бегает где нибудь в тайланде как полонский:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Первый договор инвестирования заключали Лиса Алиса и Кот Базилио с Буратино.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 13:39