В Самаре директор строительных фирм оставил 700 дольщиков без квартир

В Самаре директор ряда строительных фирм обвиняется в мошенничестве, в результате которого почти 700 дольщиков остались без обещанных квартир, информирует Прокуратура по Самарской области.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валентины Бочеровой.

Директор строительных фирм обвиняется в совершении двух преступлений: "мошенничество в особо крупном размере" и "злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

По версии следствия, с 2002 года по 2013 год директор ООО "Монтэк", ООО "Зевс" и ООО "Инвестстрой 2000" Бочерова, заключала незаконные договоры инвестирования в строительство восьми многоквартирных жилых домов в Самаре и Самарской области.

Для привлечения клиентов она намеренно устанавливала стоимость квадратного метра жилья ниже рыночной, а также по нескольку раз продавала одну и ту же квартиру. Более того, Бочерова создавала видимость строительства объектов, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ, а остальные инвестиции похищала и тратила по собственному усмотрению.

В результате строительство некоторых домов так и не начиналось.

Всего директор строительной компании заключила 697 договоров инвестирования в строительство на общую сумму 517 млн рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Самарский районный суд для дальнейшего рассмотрения.