Самарцы о контрактах на ремонт изношенных дорог: На одну дорогу только и хватит!

В пятницу, 4 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что МП "Благоустройство" ищет двух субподрядчиков для восстановления изношенных дорог Самары. Стоимость одного из контрактов составит 9,76 млн рублей, второго - 1,3 млн рублей.
Читатели были единодушны в том, что таких денег на все изношенные дороги Самары точно не хватит.
- Судя по сумме, на одну дорогу только и хватит!
- Получается, МП Благоустройство нужно только для поиска субподрядчика. Само оно ничего не делает, только треть от суммы оттяпывает. Переименуйте его в МП "Откат". Никаким благоустройством эта контора не занимается.
- Это на каждый район по ляму. По нынешним расценкам это 3 ямы залить.
- Недавно здесь писали что МП «Благоустройство» получило 290 млн, чтобы просто забросать дырки. А они — прям герои какие, теперь всего за 11 лямов хотят, чтобы кто-то от...ил весь город и при этом, наверно, и с гарантией на 5 лет?
- Большинство изношенных дорог попадают под гарантию! Какого хрена опять из бюджета?
- Это классический случай, о котором можно писать в учебниках — как зарабатывают в России на квартиры и хорошие машины без ипотеки и кредитов...
- Да срежьте вы уже верхний слой остатков асфальта наконец, нам по грунтовке, щебенке лучше ездить, дешево и безопасно, а вам в карман больше (как за качественные асфальт), всё равно ведь бабло рубите по полной, а нам хоть ездить можно будет. По таким ямам, как сейчас, вообще нельзя передвигаться. Я не хочу, как мужик в прошлом году, позвоночник ломать, прыгая из ямы в яму. И ходовку менять за весну два раза.