Наверх
19:27, 10.03.2016

Самарцы о низком месте в рейтинге «Города России»: А что за последние годы у нас улучшили?

Самарцы о низком месте в рейтинге «Города России»: А что за последние годы у нас улучшили?
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В четверг, 10 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самара участвует в конкурсе «Город России. Национальный выбор — 2016». Наш город набрал 358 голосов и сейчас находится на 75 месте из 83.
 
Почти все читатели согласились с тем, что претендовать на звание лучшего города Самаре, увы, совсем не с чем.
 
- А Саранск на каком? Лидирует в номинации «духовность»?
 
- При Лиманском такого не было!
 
- Как бы силен не был патриотизм у людей, живущих в Самаре, если он еще есть, но нужно признать, что город ужасен.
 
- Ожидаемо. Город в виде свалки с разбитыми дорогами, и разваливающимися домами, и злыми жителями... Поздравляю, что хоть не на последнем месте.
 
- Ну, в общем, да — наше место в конце рейтинга. А что за последние годы у нас в городе улучшили? Не могу сформулировать, чем мне гордиться по отношению к другим городам. Даже природу в окрестностях загадили.
 
- Новые подземные переходы уже текут, и плитка посыпалась. На Ленинградской — просадки грунта. Новые здания в центре ужасны. Фасады не чистятся и не ремонтируются.
 
- Не согласен, вот, например, выложили плиткой проспект Юных пионеров. Всю прошедшую зиму регулярно чистили, и это плюс, раньше такого не делали. А как не упомянуть центр, ту же Ленинградскую, или нашу набережную. Правда, стена на площади Славы немного подкачала, а подступы к площади Куйбышева совсем не родня Безымянке. На счет грязи, а где её нет? Здесь сказывается и культура жителей. И не надо о том, что всё совсем у нас не годится. Я верю, что к мундиалю Самара станет хоть чуточку похожа на столицу Самарской губернии. Вы просто в Саратове или Кемерово не бывали, поверьте, наш город далеко не самый не обустроенный.
Служба новостей
Тэги: Самарцы, Результаты, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

самарчанин10 марта 2016, 20:37
наш город красотой не блещет, это точно...
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 21:19
"Вы просто в Саратове или Кемерово не бывали, поверьте, наш город далеко не самый не обустроенный." - УЖ ДА! ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ ЛЮДЕЙ ЖРУТ! А ЕСТЬ ГДЕ ВОЙНА! ТОЛЬКО ВОЙНА В СИРИИ, А ЯМЫ У НАС! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ НА ТО ГДЕ ХУЖЕ! ГОРОД В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ! СЕЙЧАС, НАВЕРНОЕ, ЧИНОВНИКИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ УБОРКОЙ ГОРОДА - ЖДУТ СУББОТНИК, А ДЕНЕЖКИ ЗА УБОРКУ ПОТОМ СЕБЕ В КАРМАН. СТЫДНО, ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕМ КТО РОДИЛСЯ! ПРИЕЗЖИЙ ЧИНОВНИК ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, А МЕСТНЫЕ МНОГО ДЛЯ ГОРОДА СДЕЛАЛИ?!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 21:46
Если губер и мэр сами не могут навести порядок, то пусть других заставляют это делать! Ну а сами, пусть контролируют выполнение поручений. Но так они это не способны осуществлять. Лишь пиарятся в СМИ, да судятся с блогерами. О имидже своём лишь заботятся, а не о городской инфраструктуре, чистоте и порядке. Вот и спрашивается- зачем нам такие нужны?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 22:40
про лиманского написал сам лиманский?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 23:00
Два слова появилось на многих заборах в первом туре выборов: ТАРХНЕМ ЖОРУ. Перед вторым туром появилось ещё два слова: ДОТАРХАЕМ ЖОРУ.
Всего-то четыре слова на самых видных местах! Но результат для кандидата - провал полный!
Не помог видный телеведущий, нанятый аж из Москвы, - "мочить" претендента в эфире, за очень приличное вознаграждение. Не помог телеканал, включенный на всю катушку.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 23:03
Приглашаю пройтись по Безымянке - тротуаров не видно из-под снежного поля. Вся надежда на весну: таяние снега уже идёт.
Согласны с автором?
KEE11 марта 2016, 00:06
Мне плевать на соседние города и рейтинг, мне обидно что Самара так низко пала, Вы твари когда нажрётесь? Уехать хотите, так уже накопили, что Вас тут ещё держит? А если есть совесть пора перестать хапать и заработать себе имя! Или вообще ни мозгов ни совести нет? Только честь и совесть отстаивать можете и на погоду всё сваливать, стыдно!(( А самое обидное что вы такие же как МЫ, безразличные и не на что не способные. Своё хапнули и рады. Все мы деградировали, обидно смотреть на то как город разрушается и на этом паразитируют. Путин правильно сказал, да Вы хотя бы понимаете что сделали? Он ко всем обратился, Вы просто ни хрена как всегда не поняли! Хватит воровать, пора заняться городом, хоть для себя условия создайте, Вы и этого не можете! Я обращаюсь к товарищам из областной и городской администрации и к пиявкам с местной, а главное к двум прихвостням Меркушкину и Фурсову. Всё честь и достоинство защищаете. Работайте не до чести и достоинства будет, делами докажите что можете, а пока ничего Вы не можите!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
KEE11 марта 2016, 00:08
Если кого обидел, прошу прощения накипело! Я на работе делаю всё по максимуму, с меня так спрашивают, так почему с сити-мнеджера и губернатора так не спросить? Они такие же наёмники. Они нет никто, так просто лохи наёмные, может пора их в [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 01:58
У вас город изячный,правильно скомпанованный,Икрам.Казань.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
"Вы просто в Саратове или Кемерово не бывали, поверьте, наш город далеко не самый не обустроенный." - УЖ ДА! ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ ЛЮДЕЙ ЖРУТ! А ЕСТЬ ГДЕ ВОЙНА! ТОЛЬКО ВОЙНА В СИРИИ, А ЯМЫ У НАС! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ НА ТО ГДЕ ХУЖЕ! ГОРОД В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ! СЕЙЧАС, НАВЕРНОЕ, ЧИНОВНИКИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ УБОРКОЙ ГОРОДА - ЖДУТ СУББОТНИК, А ДЕНЕЖКИ ЗА УБОРКУ ПОТОМ СЕБЕ В КАРМАН. СТЫДНО, ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕМ КТО РОДИЛСЯ! ПРИЕЗЖИЙ ЧИНОВНИК ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, А МЕСТНЫЕ МНОГО ДЛЯ ГОРОДА СДЕЛАЛИ?!
Про Саратов и Кемерово ... Я был более чем в 60 регионах России - Худшие дороги .. С ними спорят только отдельные участки в глухих сибирских деревнях , там есть и хуже . Но среди областных центров - худшие!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 04:41
Кто ведется на эти рейтинги, что не неделя, то рейтинг, их составляют шарлатаны на государственные деньги
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
У вас город изячный,правильно скомпанованный,Икрам.Казань.
Икрой торгуешь что-ли в Казани? Не понятно из текста!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
наш город красотой не блещет, это точно...
А интересно,по вашему- какой блещет?(Питер не пример) Вот какой российский город блещет?)) Самара далеко не самый худший.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Кто ведется на эти рейтинги, что не неделя, то рейтинг, их составляют шарлатаны на государственные деньги
Это точно,в другом рейтинге Самара была 6я))
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Кто ведется на эти рейтинги, что не неделя, то рейтинг, их составляют шарлатаны на государственные деньги
Я не самарец.Но,сейчас проживаю и не могу понять.почему горожане так упоенно обливают грязью свой город?Такой нелюбви к городу,в котором живут.я еще нигде не видел.Любая новость- все обхаять,разкритиковать.Любимое выражение- Самара- помойка.А вы про свой дом,квартиру там.не знаю- тоже так выражаетесь? Если да.то понятно.Значит судьба вам жить в помойке.Очень это бросается в глаза и странно выглядит((
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне плевать на соседние города и рейтинг, мне обидно что Самара так низко пала, Вы твари когда нажрётесь? Уехать хотите, так уже накопили, что Вас тут ещё держит? А если есть совесть пора перестать хапать и заработать себе имя! Или вообще ни мозгов ни совести нет? Только честь и совесть отстаивать можете и на погоду всё сваливать, стыдно!(( А самое обидное что вы такие же как МЫ, безразличные и не на что не способные. Своё хапнули и рады. Все мы деградировали, обидно смотреть на то как город разрушается и на этом паразитируют. Путин правильно сказал, да Вы хотя бы понимаете что сделали? Он ко всем обратился, Вы просто ни хрена как всегда не поняли! Хватит воровать, пора заняться городом, хоть для себя условия создайте, Вы и этого не можете! Я обращаюсь к товарищам из областной и городской администрации и к пиявкам с местной, а главное к двум прихвостням Меркушкину и Фурсову. Всё честь и достоинство защищаете. Работайте не до чести и достоинства будет, делами докажите что можете, а пока ничего Вы не можите!
А Меркушкину ,кто как ни Путин,город на кормление отдал?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 11:10
"Не согласен, вот, например, выложили плиткой проспект Юных пионеров. " Теперь там п44дец как удобно от парка до парка с коляской гулять, когда рядом старший на роликах катается! Сцки.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
"Не согласен, вот, например, выложили плиткой проспект Юных пионеров. " Теперь там п44дец как удобно от парка до парка с коляской гулять, когда рядом старший на роликах катается! Сцки.
По плитке на роликах ? Что-то новое.
Согласны с автором?
Злюка11 марта 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
"Не согласен, вот, например, выложили плиткой проспект Юных пионеров. " Теперь там п44дец как удобно от парка до парка с коляской гулять, когда рядом старший на роликах катается! Сцки.
там же обещались велодорожки по бокам сделать? Тоже плиткой что ли отремонтировали?
Согласны с автором?
Mercedes11 марта 2016, 12:11
Дорогой вы наш Губернатор!
Вопрос один: когда дороги делать будем?

Николай Иванович, Вы видимо по Самаре совсем не ездите, раз даже в центре города - кратеры! Это не ямы! Это обрывы и бездны! Вы у нас может слабовидящий, или перемещаетесь вертолетом, или в палатке около Белого ночуете, - но если бы вы каждый день совершали маршрут от дома до работы на своем личном, купленном на свои средства автомобиле, причем не отечественного автопрома, на хорошей резине, на дисках... вы бы вспомнили всю ненормативную лексику и адресовали бы ее в первую очередь губернатору.
Вы губернатор с большой буквы Г.
Это не город, а убийство какое-то. Как ездить прикажете? Пешком ходить? С радостью! Только и на тротуарах (где они присутствуют) – в прямом смысле: «черт ногу сломит». Обувь чистую, обувь новую, обувь сухую, обувь на шпильке, обувь красивую – не, не слышали! Всем по паре [***] Полиция стоит, за грязные номера штрафует, а у нас на улицах города все цветет и пахнет фиалками. Или за выезд на встречную полосу при объезде "ям" права отнимать берутся - да вы вынуждаете нарушать! СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ! Все тело болит от поездок по городу, едешь под капот смотришь. Уберите тогда все знаки, они просто не нужны с такими дорогами, вернее с их отсутствием. Или убирайте вообще к чертям асфальт, и то приятнее ехать, чем перед каждым кратером молиться, чтобы не провалиться. Давайте Венецию делать, воды в городе полно, будем развивать лодочный транспорт и профессию гондольеров возрождать! Фасады старинных зданий позволяют, только и тут загвоздка - их восстанавливать надо. А вы у нас напрягаться не любите. Напряжетесь, только когда сами провалитесь и вас сверху асфальтом прибьет, да так чтобы надолго запомнилось.
Отменяйте транспортный налог, или делайте дороги. Хватит измерять глубину, длину и ширину ям и создавать видимость масштабной деятельности! Глубина исследований поражает, нулевая результативность убивает. Еду по дорогам и каждый раз думаю, что вам могилу выкопали, пока объезжаю. Не стремитесь Вы, чтобы вас добрым словом вспоминали. Серый вы человек, такой же, как и большинство у власти. Ничего выдающегося. У города репутация - худшие дороги. Гордитесь? Я нет, только такое свинское отношение к жителям губернии терпеть надоело.
Не уважаемый Николай Иванович, давайте вы опередите совесть и поимеете ее первый. Город пора закрывать и людей эвакуировать. Въезжаешь в город и понимаешь – вот он АД! Вы прибыли к нам «по личной просьбе президента», так вот по личной просьбе населения: «Сделайте дороги, хватит губить город, а иначе валите в свою Мордовию!»
P.S: Если я пробью колесо или у меня случится сотрясение мозга от очередной «ямки»- нам придется с вами лично встретиться в суде, милый вы наш Губернатор!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 13:59
Mercedes11 марта 2016, 12:11
Дорогой вы наш Губернатор!
Вопрос один: когда дороги делать будем?
_______________________________________________________________________

От первого до последнего слова ПРАВИЛЬНО!
Однако, справедливости ради, надо заметить, что наш большой мордовский друг дорогами занимается. Он же переложил дорогу за 60 с лишним лямов от Н-Садовой мимо своей резиденции. Уже больше 2-х лет прошло, а она как новенькая. Вот только он один там катается, остальных полиция не пускает.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 17:06
Еще бы менталитет горожан поменять(
Согласны с автором?
самарчанин12 марта 2016, 09:39