Наверх
09:01, 22.03.2016

В Самаре к ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов «Самара»

В Самаре к ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов "Самара"
16+
Фото: Progorod

В Самаре специально к ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов, сообщает сайт Welcome2018.

Идею одобрили на заседании созданного при Общественной палате Самарской области Общественного комитета "ЧМ-2018", на котором обсуждались проблемы и перспективы развития регионального рынка сувенирной продукции.

Новый сорт цветов  будет носить имя города-организатора турнира.

Павел Покровский, заместитель председателя Общественной палаты, отметил:

"Необходимо создать к Чемпионату мира новую линейку продукции, уникальной для Самарской области, которая будет производиться на территории региона, а не за границей".

Таким образом, новый сорт цветов "Самара" будут выращивать в нашем садовом центре. Заниматься этим предложили "Садовому центру Веры Глуховой". Данный центр активно участвует в жизни родного города Самары, благотворительных акциях, выставках и фестивалях. Безвозмездно были благоустроены территории Усадьбы Курлиной, Иверского монастыря, скульптурной композиции на набережной реки Волга "Колыбель человечества".

Помимо цветов, будет другая сувенирная продукция: напитки и мучное - натуральные соки и нектары и торты в виде ракет. Фотографии других сувениров к ЧМ-2018 смотрите здесь

"У нас есть Жигулевские сады, где выращиваются фрукты и овощи, из которых будут произведены соки и нектары. Они будут разливаться в тару, которая будет напоминать футбольный мяч. На заседании были представлены также очень интересные торты – в виде футбольного поля с воротами и игроками в форме мяча. После утверждения образов городов (а Самара получила космическую тематику) мы обязательно сделаем тортики в форме ракет", - отмечает Павел Покровский.

Виктория Коркина
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел22 марта 2016, 09:04
Это всё хорошо, но для начала дороги сделайте, а потом тортики пеките
Согласны с автором?
Я22 марта 2016, 09:11
А высаживать эти цветы будут в дорожные ямы...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Это всё хорошо, но для начала дороги сделайте, а потом тортики пеките
Сделают. Не переживай, все о дорогах пишешь.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:19
А "жигулёвские сады",разве ещё существуют? Слышал от деревенских , что всё там заброшено.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
А высаживать эти цветы будут в дорожные ямы...
Не бойся, найдем куда высадить.
Согласны с автором?
Гость22 марта 2016, 09:25
И пряники в виде нефтяных качалок :-P
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:28
Молодец Вера Глухова, тоже попилит кусочек пирога выданного на ЧМ
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 09:31
Зачем?!!!!Я предлогаю всех безумных гостей то бишь футбролерных фанатов встречать букетами из Душистой АМБРОЗИИ которую мы параллельно Самарцы вырастим специальнр на улицах нашего города и назовем в честь нашего города ЖОПАРОЙ:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Не бойся, найдем куда высадить.
Да никто не боится и не переживает,иди на нагорной всех успокаивай
Согласны с автором?
Гость22 марта 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не боится и не переживает,иди на нагорной всех успокаивай
В одном из самарских дворов уже и колумбарий как положено из покрышки готов - пора окульруривать!!
Согласны с автором?
МИРА22 марта 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
В одном из самарских дворов уже и колумбарий как положено из покрышки готов - пора окульруривать!!
Действительно, лучше бы новый сорт дорог вывели :"Добросовестный и качественный".
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:15
Только обязательно,что бы съедобные были, а то калдырям закусывать не чем.:-D
Согласны с автором?
Анфиса22 марта 2016, 10:27
А сколько этот проект будет стоить бюджету?
Согласны с автором?
Вы меня озлобляете22 марта 2016, 10:31
Задолбали 2018, чемпионат, а после жизнь кончится? Все под него подводим. Только на него и ровняемся, и если что то не успеем, забросим? Не подумайте что я не люблю свой город, но цветы должны быть серого цвета, кривые. вонючие и бумажные как все проекты. За что ни возьмутся все через ,ОПУ- мосты, центральные-лунчарские, котлован с водой.>-(>-(>-( И все бла, бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Задолбали 2018, чемпионат, а после жизнь кончится? Все под него подводим. Только на него и ровняемся, и если что то не успеем, забросим? Не подумайте что я не люблю свой город, но цветы должны быть серого цвета, кривые. вонючие и бумажные как все проекты. За что ни возьмутся все через ,ОПУ- мосты, центральные-лунчарские, котлован с водой.>-(>-(>-( И все бла, бла,бла.
Забыл пешеходные переходы текущие и разваливающиеся добавить и плитку крошащуюся. Хочется за что то порадоваться и кого то похвалить. Но не за что. А радоваться можно только за тех, у кого карманы толще стали.>:>>:>>:>
Согласны с автором?
Йохель22 марта 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
В одном из самарских дворов уже и колумбарий как положено из покрышки готов - пора окульруривать!!
Эээ... Все же некоторым лучше сидеть молча. Для любителей разбрасываться непонятными им словами: колумбарий - хранилище урн с прахом после кремации.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:58
Когда же выведут сорт – Отличный управленец города?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
А высаживать эти цветы будут в дорожные ямы...
И расти они смогут только в ямах. На клумбах дохнут. Что поделаешь, сорт такой
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:54
давайте сломаем что нить, разобьем навес на переходе рядом со скалой
Согласны с автором?
Шик блеск22 марта 2016, 17:13
Блин, сколько проектов, е-мое..... И набережная, и скверы, и цирк, и развязки, и дороги скоростные, и гостиницы, и метро на которое "ошиблись" в расчетах на 442 млн....ах да, и все плиткой обложить... Теперь вот цветы вывели специальные ... Это непременно необходимое действие.... Только вот сейчас уже и котлованы затоплены- сроки строительства перенесены... и дороги и тротуары все так же убитые, столбы падают, балконы рушатся, а на реставрацию домов денег не хватает уже, как нам сообщили... Что бы еще придумать, каких бы еще проектов, мммм? новости звучат как издевка, честно е слово...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:50
Розы, сорт "Самара"! Бутон в виде жопы!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 11:50
Название ПОЛЫНЬ
Согласны с автором?