Наверх
16:48, 22.03.2016

В рамках работ на площади Славы отремонтируют лестницы

В рамках работ на площади Славы отремонтируют лестницы
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Реконструкция площади Славы один из обсуждаемых проектов. На сайте госзакупок появилась информация о контракте по капитальному ремонту лестниц на склоне данной площади.

В рамках работ лестницы отремонтируют в границах Волжского проспекта по ул. Маяковского и ул. Молодогвардейской. Какие конкретно работы будут выполнены, не сообщается. Но ранее, Progorodsamara.ru писал, что, как обещается, лестницы будут более удобными для подъема и спуска чем прежние.

Цена контракта составляет 8 млн 389 тыс. рублей. Планируется, что работы завершат не позже, чем через 90 дней после подписания контракта.

Напомним, что на склоне площади Славы планируют построить самую протяженную систему фонтанов и водопадов, а также мемориальный комплекс. Также установят новые ограждения и пандусы для маломобильных граждан.

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи22 марта 2016, 16:56
"Какие конкретно работы будут выполнены, не сообщается".
Ясно, понятно. Просто в карман значит...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:58
А когда в рамках работ в Самаре от ремонтируют дороги?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 17:02
А торги выиграет ИНН 6318238302 Волгаспецстрой. Это их точка
Согласны с автором?
ДИМА22 марта 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А когда в рамках работ в Самаре от ремонтируют дороги?
Как хорошо без этой стены было! С Волги открывался вид на город, а с площади такой роскошный был вид на Волгу! Сколько писем было, просили не строить - увы! Они бы так на письма о дорогах и прочем хамстве реагировали.
Согласны с автором?
Фишман22 марта 2016, 17:10
Опять плитка !! да сколько же можно!! хватит -задолбали своей плиткой в Самаре! Где асфальт для дорог ??! %-8
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Опять плитка !! да сколько же можно!! хватит -задолбали своей плиткой в Самаре! Где асфальт для дорог ??! %-8
до 2018 года асфальт не ждите, всё будет максимально устлано плиткой!
Согласны с автором?
Чебурашка22 марта 2016, 17:36
Капец лестницам, установленным при Советской власти и которые простояли десятилетия! Будут такие же, что рухнули в Тольятти на днях-за 2,5 миллиарда рублей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
до 2018 года асфальт не ждите, всё будет максимально устлано плиткой!
В три слоя
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
В три слоя
это ещё что за барские замашки? Копейку народную экономить надо! Одного слоя хватит
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
это ещё что за барские замашки? Копейку народную экономить надо! Одного слоя хватит
правильно! Один слой, но каждый год, а может и каждые полгода- посмотрят по погодным условиям =-D
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
правильно! Один слой, но каждый год, а может и каждые полгода- посмотрят по погодным условиям =-D
я подумала "ежеквартально", но сдержалась;-)
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
я подумала "ежеквартально", но сдержалась;-)
А я подумал, хорошо что у губернатора плиточный завод. А была бы лесопилка, то мы по бревнам бы ходили. И не по таким, которые ровные и прочные, а по гнилым и кривым
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 18:07
А вы заметили , что Самара становится, ядовито желтой в перемешку с коричневой, я про плитку, подпор цветов какой то мордовский, теперь дома по Мало Московской разукрашивают в какой то туберкулезный цвет, ассоциации с тубдиспансером на Революционной, где вообще архатекторы, а если завтра губернатором будет казах, или цыган, кто во, что горазд, на набережной стоят фонари, посвященные дню Победы, больше для города героя, Волгограда , например подходят, это Азаров постарался, пропал исторический замысел и дух купеческого города
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А вы заметили , что Самара становится, ядовито желтой в перемешку с коричневой, я про плитку, подпор цветов какой то мордовский, теперь дома по Мало Московской разукрашивают в какой то туберкулезный цвет, ассоциации с тубдиспансером на Революционной, где вообще архатекторы, а если завтра губернатором будет казах, или цыган, кто во, что горазд, на набережной стоят фонари, посвященные дню Победы, больше для города героя, Волгограда , например подходят, это Азаров постарался, пропал исторический замысел и дух купеческого города
дома красят??? О боги... я сейчас расплачусь... ведь совсем не узнаю Самару по приезду, всё будет желто-поносное и без дорог....
Согласны с автором?
горожанка22 марта 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
дома красят??? О боги... я сейчас расплачусь... ведь совсем не узнаю Самару по приезду, всё будет желто-поносное и без дорог....
Если Вы видели туалеты на набережной,то легко представить обновлённые фасады домов. Один в один квадратики и прямоугольнички в жёлто-коричневой гамме .
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 18:22
Мордовские народные цвета ярко красные, ярко зеленые, желные, важен спектор их частоты , пестроты, таким образом, мордвин подчеркивает любовь , к людям ...красный, зеленый...к природе, и желтый к солнцу
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Если Вы видели туалеты на набережной,то легко представить обновлённые фасады домов. Один в один квадратики и прямоугольнички в жёлто-коричневой гамме .
город превращают в один общественный туалет... просто писец...
Согласны с автором?
Андрей22 марта 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
до 2018 года асфальт не ждите, всё будет максимально устлано плиткой!
Сходите посмотрите плитку на перекрестке Московского и Революционной. Увидите, что ее верхний слой облез. И такие руины будут по всему городу....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
правильно! Один слой, но каждый год, а может и каждые полгода- посмотрят по погодным условиям =-D
За полгода развалится
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
я подумала "ежеквартально", но сдержалась;-)
Самый раз
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
дома красят??? О боги... я сейчас расплачусь... ведь совсем не узнаю Самару по приезду, всё будет желто-поносное и без дорог....
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
дома красят??? О боги... я сейчас расплачусь... ведь совсем не узнаю Самару по приезду, всё будет желто-поносное и без дорог....
Походу «Народная газета», попалась кому–то из тамошних на глаза. Цитирую:
С такой инициативой выступили двое итальянских студентов-энтузиастов. Они предложили при укладке асфальта укатывать еще один слой яркого цвета. Этот дополнительный слой должен укладываться под асфальтом. Когда асфальтное покрытие будет повреждено, появится цветной слой, и яма станет хорошо видна. Кстати, в Германии пытаются решить проблему постзимнего ремонта дорог при помощи автовладельцев. Дорожные ямы выставляются на продажу. И сознательный водитель может купить выбоину, таким образом оплатив ее ремонт. 
Читать статью полностью на портале «СБ»: [***] После данной статьи и осенило, но как всегда через ... поэтому решили над тротуарами заглумиться
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
За полгода развалится
ну да! 3 месяца монтаж плитки, 3 месяца демонтаж и так по кругу. Получается замена плитки раз в полгода
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
дома красят??? О боги... я сейчас расплачусь... ведь совсем не узнаю Самару по приезду, всё будет желто-поносное и без дорог....
И если что, можно списать на итальянскую технологию
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
ну да! 3 месяца монтаж плитки, 3 месяца демонтаж и так по кругу. Получается замена плитки раз в полгода
Зато все при деле, «хозяин» не голодает
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 19:09
чуть-чуть плитки!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
чуть-чуть плитки!
Миллион плюсов!!!!!:-D:-D.
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
А я подумал, хорошо что у губернатора плиточный завод. А была бы лесопилка, то мы по бревнам бы ходили. И не по таким, которые ровные и прочные, а по гнилым и кривым
:-D:-D8-| и правда, щастье-то какое! Оптимисты; в любой ж.пе плюсы найдём!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:35
Конечно плитку будут ремонтировать, как и любое другое покрытие.
И лестницу эту чудовищную давным-давно пора заменить. А те кто ее защищает видимо и не пользовались ей никогда. По ней, без угрозы получить подвывих, ни спуститься, ни подняться нельзя. Другое дело какие будут габариты этой лестницы, а то вместо склона получится мрачный железобетонный комплекс в разноцветных струях фонтанов, как памятник монолитостроению.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Капец лестницам, установленным при Советской власти и которые простояли десятилетия! Будут такие же, что рухнули в Тольятти на днях-за 2,5 миллиарда рублей.
Два с половиной миллиарда это не стоимость лестницы, а стоимость комплекса работ по обустройству набережной.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Конечно плитку будут ремонтировать, как и любое другое покрытие.
И лестницу эту чудовищную давным-давно пора заменить. А те кто ее защищает видимо и не пользовались ей никогда. По ней, без угрозы получить подвывих, ни спуститься, ни подняться нельзя. Другое дело какие будут габариты этой лестницы, а то вместо склона получится мрачный железобетонный комплекс в разноцветных струях фонтанов, как памятник монолитостроению.
хорошая попытка меркушкин, но иди ты в мородвию со своей плиткой лучше)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
А я подумал, хорошо что у губернатора плиточный завод. А была бы лесопилка, то мы по бревнам бы ходили. И не по таким, которые ровные и прочные, а по гнилым и кривым
А ты не думай лучше
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 23:42
Надеюсь велодорожка предусмотрена по плану и в смете иначе я отказываюсь верить в идеалы гуманизмаB-|
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
чуть-чуть плитки!
Толщина ОТКАТА
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:52
Не имея привычки и хорошее зрение очень плохо смотреться!Икрам,Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:57
Зафиггачить монолит бетоном тропиками теренкурами здоровья для подростоющего поколения нельзя было бы,нет,это у вас главная достопримечательность города,как казанская сирота,извините,Икрам,Казань,желаю много добра,успехов,с наурузом тюркские наши корни!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 21:41