Самарцы о видеороликах про дороги: Это правильное видео

В среду, 23 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарец Максим Дорожкин снял целую серию видеороликов об «убитых» самарских дорогах, которые набирают все большую популярность в Сети.
Читатели воспользовались случаем в очередной раз обсудить печальное состояние дорог Самары.
- Я считаю, что правильное видео, и таких должно быть много. Автор снимает разные дороги, как межквартальные, так и "магистральные артерии" города. А то нам всем дают информацию, что дороги Самары в удовлетворительном состоянии, что ремонт идет, и отремонтировано энное количество дорог. Летом на велосипед пересаживаюсь, ремонт велосипеда выходит дешевле, чем ходовой моей машины. А вообще, мне противно читать новости про ремонт дорог, потому что это так преподносится населению, что мы должны прыгать от счастья, но вызывает только слезы и боль от увиденного.
- Вчера пока стоял в пробке на МШ, рядом с Революционной, обратил внимание, что верхний слой асфальта уже дал трещины по месту стыков — что будет на следующий год? Если так федеральная трасса отремонтирована, что говорить о городских! Обидно всё это.
- Респект и уважуха Максиму, только ролики эти надо в столицу отправлять с комментариями, как готовятся к ЧМ наши замечательные градоправители. И фото котлованчика туда же.
- Толку от этих видео, от их количества, и кучи лайков под ними нет совершенно никакого — собака лает, а караван идёт! Даже конченному идиоту понятно на примере десятилетий, что с дорогами у нас в городе что-то не ладно, совсем плохо, просто дно, и пора кардинально менять подход к проблеме, потому что нынешние методы не работают. Необходимо использовать новый подход к проблеме, использовать новые технологии, перенимать положительный опыт других регионов, иностранцев. Да что далеко ходить, при Титове площадь Славы залили бетоном так, что за всё время покрытие было идеальным, ничего с ним не сделалось!
- Вот что происходит в Москве. Во дворе появилась небольшая ямка на дороге, повторяю — во дворе. Через 2-3 дня приезжают службы, срезают небольшой кусок и заделывают. Получается всё ровненько, аккуратненько, машины никто не убивает. Но и это не всё — ведь ремонтные работы проводятся и в воскресенье, и после обеда! А это всего лишь двор! Причем сам ремонт занимает не очень много времени, и весь двор в связи с этим не перекрывают на неделю.