Наверх
15:18, 28.03.2016

В Тольятти льготники перестают жаловаться на маршрутчиков, бравших с них деньги за проезд

Жители Тольятти стали довольны частными перевозчиками, пишет ТЛТОнлайн.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе участились конфликты льготников и маршрутчиков. Водители отказывались возить их бесплатно. Мэрии города пришлось прибегнуть к решительным мерам, она обратилась в прокуратуру и МВД, также пригрозили водителям расторжением договоров.

От горожан стали поступать многочисленные жалобы о том, что дело доходит и до рукоприкладства, зачастую отношение к льготникам грубое и хамское.

Сегодня мэр города отметил, что с четверга жалобы горожан перестали поступать. Все перевозчики получили предписание, что необходимо строго исполнять действие подписанного договора. Таким образом, они убрали объявления о стоимости проезда для льготников. Также с сегодняшнего дня в городе проходят проверки по данному случаю. Мэр города благодарит сотрудников МВД и прокуратуры. 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2016, 15:38
Ну сегодня менты прижали, а завтра все повторится...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:56
За что работников МВД и прокуратуры юблагодарить??? Они это дело профукали. Под их неусыпным оком этот беспридел и творился. Они-то на маршрутках не ездят, хотя и льготники. Это жителям активным спасибо говорить нужно. Мэр, ты не прав.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гонинф28 марта 2016, 16:20
Сотрудники мвд льготного проезда в маршрутках никогда не имели. Льготный проезд в муниципальном транспорте для них отменен несколько лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 16:23
Водитель правы. По конституции все имеют право на оплату за труд. На у если весь день на маршруте будут ездить льготники бесплатно, кто за них оплатит ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Водитель правы. По конституции все имеют право на оплату за труд. На у если весь день на маршруте будут ездить льготники бесплатно, кто за них оплатит ?
Город платит. С наших налогов.
Согласны с автором?
гость28 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
За что работников МВД и прокуратуры юблагодарить??? Они это дело профукали. Под их неусыпным оком этот беспридел и творился. Они-то на маршрутках не ездят, хотя и льготники. Это жителям активным спасибо говорить нужно. Мэр, ты не прав.
Они владеют маршрутками через подставных лиц и покрывают все это безобразие.
Согласны с автором?
гость28 марта 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Водитель правы. По конституции все имеют право на оплату за труд. На у если весь день на маршруте будут ездить льготники бесплатно, кто за них оплатит ?
Когда такой вот водитель изобьет кого-то из ваших близких, доведет до сердечного приступа или выкинет из маршрутки ребенка вашего, тогда будете рассуждать о зарплате и справедливости.Прямо они бесплатно возят и прибыли нет.ДА , ОНИ ДАЖЕ БИЛЕТОВ НЕ ДАЮТ!
Согласны с автором?
Край, рисовый рай, чучхе28 марта 2016, 19:49
Сам заправил автобус, за свой счёт;-|. И возить должен за свой счёт?>:>
Согласны с автором?
Край, рисовый рай, чучхе28 марта 2016, 19:51
Водители занимают очередь пораньше, накачиваясь чаем с утра8'-(, а льготники спят=-D. Разве частный маршрутчик получает дотации, как муниципал? 8-|
Согласны с автором?
овёс нынче дорог28 марта 2016, 19:54
Запчасти тоже не дешевые8-*, а мелкий ремонт водитель делает сам>:>, зачастую уходит с маршрута(!). Это означает потери в зарплате.>-(
Согласны с автором?
овёс нынче дорог28 марта 2016, 20:00
Над хозяином машины висит ежемесячная "аренда"8'-(, над маршрутчиками - висит каждодневный план8'-(, а штраф на механика больше в десятки раз(!).
Все знают про резкий рост курса доллара 8-|и евро 8-|, а тариф (?)остался прежним(!), так что разницу никто не оплачивает владельцам "Мерседесов", Рено и прочих иномарочных автобусов. А вот ремонт их тоже недёшев(!)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 20:46
Грёбаный Экибастуз!! Когда ты русский язык выучишь??!!!
"Мэрии города пришлось прибегнуть к решительным мерам, они обратились в прокуратуру"
ОНА обратилась, ОНА!!!!!
"проходят проверки по данному случаю"
СЛУЧАЯМ!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Город платит. С наших налогов.
А почему город не дает деньги льготникам, а платит маршрутчикам. Всем же удобнее будет если сразу платить льготникам.
Согласны с автором?
Льготник28 марта 2016, 22:59
Почему со мной рассчитались билетами? Дайте деньгами! Хоть пакет молока куплю. Не нужны мне ваши маршрутки.
Согласны с автором?
Ага28 марта 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Они владеют маршрутками через подставных лиц и покрывают все это безобразие.
Все владеют маршрутками? Или есть несколько полицейских не владеющих маршрутками? И по сколько маршруток у одного полицейского?
Согласны с автором?
Sergey29 марта 2016, 23:42
А про то, что проезд 25-27 рублей, ни кого не волнует? Один из самых бедных городов и почти самый дорогой проезд! Над этим ни кто не подумал?
Согласны с автором?