Наверх
11:20, 30.03.2016

За долги по капремонту с жителей Самары будут собирать пени

Жителям Самары будут начислять пени за несвоевременные взносы за капремонт, об этом сообщает Фонд капитального ремонта.

Таким образом, вскоре с самарцев будут брать пени за долги по капремонту. 

Сообщается, что с 1 апреля в квитанциях будут указывать пени, начисленные за несвоевременные или неполностью оплаченные взносы.

На сегодняшний день жители платят в фонд капитального ремонта ежемесячно 5 рублей 7 копеек или 5 рублей 84 копейки за метр в зависимости от типа дома. С 1 июля тарифы вырастут на 38 и 43 копейки.

"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа", – напомнили в Фонде капитального ремонта. При оплате задолженности по взносам на капитальный ремонт до 10 апреля - пени начислены не будут.

 

Виктория Коркина
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи30 марта 2016, 11:33
пусть пени сначала начнут платить те, кто дороги делает некачественные, что даже в гарантийный срок дороги не сохраняются. Пусть платят пени те, кто делает якобы текущий и капитальный ремонт по бумагам, а по факту ничего не делается!
С себя начините, уважаемые, а потом к другим эти пени применяйте!
В своем глазу бревно не видите, а в чужом соринку рассмотрели! >-(>-(>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 11:34
Пени - x y e н u
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 11:37
Не иплатил и не собираюсь
Согласны с автором?
гость30 марта 2016, 11:43
не платил и не собераюсь
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 11:46
у нас от дома кирпичи падают. За калбаску по факту в магазине платим ? Да. вот и за ремонт по факту
Согласны с автором?
ввв30 марта 2016, 11:47
Пошли на икс!!! Казнокрады!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
у нас от дома кирпичи падают. За калбаску по факту в магазине платим ? Да. вот и за ремонт по факту
Сразу 200 тыс. готов отдать ?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 12:00
Х...й эти уродам!!!!!!!!вообще обнаглели!
Согласны с автором?
Павел30 марта 2016, 12:01
Кап ремонт это ещё одна вытежка с граждан денег вот и всё, Вон по Аврора 20 дом чуть под землю не ушел, а они засыпали яму и всех вернули назад, вчера уже свет видел окнах, кап ремонт произведён так сказать, а то, что в подъезде внутри можно провалится в такую же яму ни кто и не подумал и где тут кап ремонт то, а. На толевом стоят 2х этажки в которых тоже полы провалились почти. А клуб знамя? Там бомжи ночуют и мрут чуть ли не каждую неделю. А садик у 59школы 2й корпус там тоже забросили здание и никому не надо ничего. Какой кап ремонт тут а
Согласны с автором?
ДОДЖ30 марта 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Сразу 200 тыс. готов отдать ?
За воздух ?
Согласны с автором?
Токи30 марта 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Сразу 200 тыс. готов отдать ?
Вот если сумму, которая указана в квитанции за кап.ремонт, положить на пополняемый депозит под небольшой процент и каждый месяц этот депозит пополнять, то когда наступит дата кап.ремонта (у некоторых по 30 лет ждать кап.ремонт) - можно сразу и 200 тысяч отдать, т.к. за это время накопится сумма больше и будет она целее, чем ежемесячно этим ворюгам отдавать...
Согласны с автором?
Печенька30 марта 2016, 12:10
Господа комментирующие, вы бы хоть русский язык что ли выучили прежде чем "умные каменты" тут писать...%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 12:10
и пристава на них натравить
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 12:21
Не плютил и не сыбыраюсь
:-D
Согласны с автором?
ДОДЖ30 марта 2016, 12:22
От аферистов,которые ходят по подъездам и втюхивают разную хрень,хоть безделушки остаются, а от фонда капитального ремонта одна бумага, да и та бесполезная.
Согласны с автором?
Сима30 марта 2016, 12:45
Начислять ПЕННИ - это неплохо (пенни - разменная монета в ряде стран).
Согласны с автором?
джокер30 марта 2016, 12:47
У нас в доме два подъезда. В одном сделали ремонт. Когда чиновнице начали задавать вопрос почему не ремонтируют второй подъезд, она стоя во дворе дома стала нам доказывать что у нас всего один подъезд. А мы дураки 40лет в этом доме прожили и не знали! О как!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Господа комментирующие, вы бы хоть русский язык что ли выучили прежде чем "умные каменты" тут писать...%-8
Да мы знали русский язык, но потом стали читать статьи Виктории Коркиной, и вот вам результат!
Согласны с автором?
ДОДЖ30 марта 2016, 13:02
Не переживайте, еще через 40 лет и до вас доберутся, вы главное платите.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:18
Вообщето в фонд платят только на добровольной основе, как они могут что то требовать, непонятно...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:25
Новости через 5 лет. В Самаре начались массовые аресты неплательщиков взносов.:-(
Согласны с автором?
Юра30 марта 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Вообщето в фонд платят только на добровольной основе, как они могут что то требовать, непонятно...
Это откуда такое?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:29
Скоро судебных приставов отстреливать начнут! А их родных кислотой обливать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:30
Устраиваем флешмоб; несем им в офис штаны!%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Сразу 200 тыс. готов отдать ?
А где гарантии -что капремонт через 10-20 лет сделают?Где гарантии-что я не поменяю квартиру через девятнадцать лет на частный дом.Если действительно такое государство нищее,то есть миллион законных способов сделать капремонты домов-за счёт богатых.Если богатые-не хотят отдавать деньги за счёт кого то,то почему это должны в обязательном порядке-делать бедняки и нищие?Уж в крайнем случае-делать индивидуальный счёт физического лица в банке,расходуемый именно на цели капремонта(если он наступит)-с гарантией защиты вклада государством.А так со временем-вы будете платить взносы-высосанные пальцем и не меньше чем услуги ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Новости через 5 лет. В Самаре начались массовые аресты неплательщиков взносов.:-(
Куда большую часть Самары посадят?8-|:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Куда большую часть Самары посадят?8-|:-)
В Мордовии места всем хватит.
Согласны с автором?
Игорь30 марта 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Это откуда такое?
От верблюда. Озаботьтесь почерпнуть хотя бы из Вики - что такое любой фонд, как он формируется, на какой основе и с приложением каких документов для обеспечения договорных отношений с фондодателем
Согласны с автором?
Справедливщик30 марта 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Это откуда такое?
По конституции гражданин за не оказанную услугу платить не должен. Только по факту!
Согласны с автором?
ДОДЖ30 марта 2016, 14:30
Согласно Постановлению Губернской Думы № 888 от 22 апреля 2014 г. обязанность по уплате взносов на формирование фонда капитального ремонта возникает с 1 августа 2014 г., на основании платежных квитанций, направляемых собственникам помещений с сентября 2014 г.
Это означает, что собственники помещений в многоквартирных домах наряду с платежной квитанцией за жилищно-коммунальные услуги получат дополнительную квитанцию за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Платежный документ может быть, как единый (на одном листе с платежами за жилищно-коммунальные услуги), так и отдельный. А вы говорите от верблюда !!!
Согласны с автором?
Анфиса30 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Устраиваем флешмоб; несем им в офис штаны!%-8
:-D
Согласны с автором?
Юра30 марта 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
От верблюда. Озаботьтесь почерпнуть хотя бы из Вики - что такое любой фонд, как он формируется, на какой основе и с приложением каких документов для обеспечения договорных отношений с фондодателем
Это всё хорошо, что от верблюда.
Но давайте смотреть в закон. Я его не читал, потому и спрашиваю. Думается, в законе написано, что обязаны платить. Да, закон противоречит, видимо, Конституции, но он закон всё же.
Согласны с автором?
Юра30 марта 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
По конституции гражданин за не оказанную услугу платить не должен. Только по факту!
Ой не смешите. Законодатели пренебрегают конституцией, видимо.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот если сумму, которая указана в квитанции за кап.ремонт, положить на пополняемый депозит под небольшой процент и каждый месяц этот депозит пополнять, то когда наступит дата кап.ремонта (у некоторых по 30 лет ждать кап.ремонт) - можно сразу и 200 тысяч отдать, т.к. за это время накопится сумма больше и будет она целее, чем ежемесячно этим ворюгам отдавать...
так к сведению с вас могу пени истребовать только за последние 3 года.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
В Мордовии места всем хватит.
Есть там такие "заповедные" места:-D И Савченко туда отправят на отдых.
Согласны с автором?
Гена30 марта 2016, 15:07
Пусть собирают, если кто нибудь будет сдавать пени.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 16:01
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
По конституции гражданин за не оказанную услугу платить не должен. Только по факту!
Де бил:-D
Согласны с автором?
Вот такие давай трамваи30 марта 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Сразу 200 тыс. готов отдать ?
за 25 000 это сделать моно ) а не за 200 кусков.
Согласны с автором?
правдоруб30 марта 2016, 16:16
пошли они со своими пенями..в пень...к и би ням собачим
Согласны с автором?
правдоруб30 марта 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Ой не смешите. Законодатели пренебрегают конституцией, видимо.
кто-то сомневается еще, что конституцией пренебрегают чинуши и прочая откатная падаль?
Согласны с автором?
Вот такие давай трамваи30 марта 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
должны уплачивать. с 2 детьми . и зарплатой в 15000 рублей. Ну н у
Согласны с автором?
Злюка30 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
У нас в доме два подъезда. В одном сделали ремонт. Когда чиновнице начали задавать вопрос почему не ремонтируют второй подъезд, она стоя во дворе дома стала нам доказывать что у нас всего один подъезд. А мы дураки 40лет в этом доме прожили и не знали! О как!
и как доказывала?? Глядела на 2-й подъезд и говорила "вижу стену"??
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
за 25 000 это сделать моно ) а не за 200 кусков.
ты сначала в своей квартире попробуй сделать самый плохонький ремонт за 25000 - хрен получится. разве что потолки мелом побелишь да стены [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 17:01
[***]
Согласны с автором?
Вождь30 марта 2016, 17:02
Ну что-ж перед выборами захотели взять пени, так пеняйте на себя.
Согласны с автором?
Токи30 марта 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
и как доказывала?? Глядела на 2-й подъезд и говорила "вижу стену"??
вижу, что не вижу :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
У нас в доме два подъезда. В одном сделали ремонт. Когда чиновнице начали задавать вопрос почему не ремонтируют второй подъезд, она стоя во дворе дома стала нам доказывать что у нас всего один подъезд. А мы дураки 40лет в этом доме прожили и не знали! О как!
По конституции ты должен законы соблюдать.Ты тоже падаль?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас в доме два подъезда. В одном сделали ремонт. Когда чиновнице начали задавать вопрос почему не ремонтируют второй подъезд, она стоя во дворе дома стала нам доказывать что у нас всего один подъезд. А мы дураки 40лет в этом доме прожили и не знали! О как!
Прошу прощения.про конституцию не тебе.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
По конституции гражданин за не оказанную услугу платить не должен. Только по факту!
Ты хоть знаешь как конституция выглядит?:-D
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2016, 18:47
Меня вот интересует почему, я должна платить за все, а ребенка, которого сама вырастила и все чем мне помогло государство, детские, должна отдавать в армию, и каким образом я должна привить патриотизм к Родине, если у детей новогодний подарок могут украсть, а он гарантия, о том , что о нас заботятся, за роды в муниципальном роддоме заплати, за дет. Сад. Заплати поборы, за образование плати, с зарплаты налоги плати, дороги , плати, я плачу за то что живу на своей родной земле, просто кому то в карман , ни каких гарантий
Согласны с автором?
джокер30 марта 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
и как доказывала?? Глядела на 2-й подъезд и говорила "вижу стену"??
Вот именно пришла и заявила всем жильцам что второго подъезда у нас в доме по их свединьям нет. И мои слова могут подтвердить как минимум человек 16, которые при этом разговоре присутствовали!А этому дому уже почти пятьдесят лет! И квитанции на оплату ЖКХ почему-то во второй подъезд исправно приносят! И за ремонт кстати тоже! Так что язвить не надо.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2016, 18:52
У нас самоокупаемость, нефти на всех не хватает, только кучке, а нас ораву не прокормить , вот и выживайте, все должно идти естественным путем, сказал путин
Согласны с автором?
Вот такие давай трамваи30 марта 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
ты сначала в своей квартире попробуй сделать самый плохонький ремонт за 25000 - хрен получится. разве что потолки мелом побелишь да стены [***]
мелом на доске пишут. а потолок в 3000 средний натяжной. как вам така инновация.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь как конституция выглядит?:-D
ее уничтожили когда в амару ввозили. как тебе. )
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь как конституция выглядит?:-D
В Ашане, где туалетная бумага, видел конституцию.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Меня вот интересует почему, я должна платить за все, а ребенка, которого сама вырастила и все чем мне помогло государство, детские, должна отдавать в армию, и каким образом я должна привить патриотизм к Родине, если у детей новогодний подарок могут украсть, а он гарантия, о том , что о нас заботятся, за роды в муниципальном роддоме заплати, за дет. Сад. Заплати поборы, за образование плати, с зарплаты налоги плати, дороги , плати, я плачу за то что живу на своей родной земле, просто кому то в карман , ни каких гарантий
Не хотите делиться доходами, езжайте на необитаемый остров. Ну а если по существу в основном платим за мирное небо над головой. Если разгоним армию придут турки и будут ипать бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно пришла и заявила всем жильцам что второго подъезда у нас в доме по их свединьям нет. И мои слова могут подтвердить как минимум человек 16, которые при этом разговоре присутствовали!А этому дому уже почти пятьдесят лет! И квитанции на оплату ЖКХ почему-то во второй подъезд исправно приносят! И за ремонт кстати тоже! Так что язвить не надо.
На каждый дом есть паспорт,там должно быть всё указано.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Меня вот интересует почему, я должна платить за все, а ребенка, которого сама вырастила и все чем мне помогло государство, детские, должна отдавать в армию, и каким образом я должна привить патриотизм к Родине, если у детей новогодний подарок могут украсть, а он гарантия, о том , что о нас заботятся, за роды в муниципальном роддоме заплати, за дет. Сад. Заплати поборы, за образование плати, с зарплаты налоги плати, дороги , плати, я плачу за то что живу на своей родной земле, просто кому то в карман , ни каких гарантий
Все тебе должны,понятно.
Согласны с автором?
Злюка30 марта 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно пришла и заявила всем жильцам что второго подъезда у нас в доме по их свединьям нет. И мои слова могут подтвердить как минимум человек 16, которые при этом разговоре присутствовали!А этому дому уже почти пятьдесят лет! И квитанции на оплату ЖКХ почему-то во второй подъезд исправно приносят! И за ремонт кстати тоже! Так что язвить не надо.
я не язвила, Вы что?? мне реально интересно стало, как она во дворе доказывала, что дом одноподъездный!
Согласны с автором?
джокер30 марта 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
я не язвила, Вы что?? мне реально интересно стало, как она во дворе доказывала, что дом одноподъездный!
Вот такие грамотные чиновники у нас работают! Она даже с документацией не познакомилась. Она даже дом то не сразу нашла.
Согласны с автором?
джокер30 марта 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
я не язвила, Вы что?? мне реально интересно стало, как она во дворе доказывала, что дом одноподъездный!
Она с ходу заявила , что по документам дом однаподъезный. Всю жизнь было два подъезда а тут вдруг остался один. У нас с соседями чуть глаз не выпал! Она даже генплан не смотрела ! А вы говорите как. Да вот так! Как и всё что делается в этой стране.
Согласны с автором?
Злая30 марта 2016, 22:00
Пенис им, а не пени!!!
Согласны с автором?
Дмитрий30 марта 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Начислять ПЕННИ - это неплохо (пенни - разменная монета в ряде стран).
Нет такого слова "ПЕННИ".
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 22:44
Это пи...дец товарищи...(!)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
не платил и не собераюсь
По суду взыщут года через 3 круглую сумму. Вот тогда поглядим какого оно...
Согласны с автором?
Марина Олов30 марта 2016, 23:18
Я люблю своего мужа, но с возрастом наш секс стал угасать: слабенькая эрекция, оргазмы редкие, да и хватает его на минут 10 максимум. Недавно наткнулась на одну интересную статью и решила попробовать описываемый там препарат, так была в шоке от результата: у мужа теперь каменный стояк, у меня яркие оргазмы и длительность секса увеличилась в разы. Вот та статья, если кому интересно--- [***]
Согласны с автором?
Печень30 марта 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Господа комментирующие, вы бы хоть русский язык что ли выучили прежде чем "умные каменты" тут писать...%-8
Печень не гневи народ, а то беречь не будут
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 00:28
Корочё раскулачивание голодранцев-идёт полным ходом.Единая Россия-однако!
Согласны с автором?
Берия31 марта 2016, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Она с ходу заявила , что по документам дом однаподъезный. Всю жизнь было два подъезда а тут вдруг остался один. У нас с соседями чуть глаз не выпал! Она даже генплан не смотрела ! А вы говорите как. Да вот так! Как и всё что делается в этой стране.
Генплан это че?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Она с ходу заявила , что по документам дом однаподъезный. Всю жизнь было два подъезда а тут вдруг остался один. У нас с соседями чуть глаз не выпал! Она даже генплан не смотрела ! А вы говорите как. Да вот так! Как и всё что делается в этой стране.
Бред несешь. И ещё пытаешься доказать,что это правда:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
ты сначала в своей квартире попробуй сделать самый плохонький ремонт за 25000 - хрен получится. разве что потолки мелом побелишь да стены [***]
а за 200 тыс побелят не мелом?
Согласны с автором?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ31 марта 2016, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А где гарантии -что капремонт через 10-20 лет сделают?Где гарантии-что я не поменяю квартиру через девятнадцать лет на частный дом.Если действительно такое государство нищее,то есть миллион законных способов сделать капремонты домов-за счёт богатых.Если богатые-не хотят отдавать деньги за счёт кого то,то почему это должны в обязательном порядке-делать бедняки и нищие?Уж в крайнем случае-делать индивидуальный счёт физического лица в банке,расходуемый именно на цели капремонта(если он наступит)-с гарантией защиты вклада государством.А так со временем-вы будете платить взносы-высосанные пальцем и не меньше чем услуги ЖКХ.
Вот что возмущает больше всего: гарантий никаких, графиков ремонтов -никаких, куда и на что идут эти деньги - совершенно непонятно, Я был бы ещё как-то спокоен, если бы нам давали в СМИ регулярную информацию о том, где и в каких объёмах уже начали ремонтировать дома из фонда капремонта. Как бы плохо эти деньги ни собирались, но хоть на пару ветхих домов-то уже должно хватить. Ничего!Молчок! У меня впечатление, что фонд капремонта - это такая чёрная дыра, где деньги бесследно исчезают. Ведь никто из властей нам ничего вразумительно не объясняет, только пугают штрафами и санкциями.
Согласны с автором?
Строитель31 марта 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот если сумму, которая указана в квитанции за кап.ремонт, положить на пополняемый депозит под небольшой процент и каждый месяц этот депозит пополнять, то когда наступит дата кап.ремонта (у некоторых по 30 лет ждать кап.ремонт) - можно сразу и 200 тысяч отдать, т.к. за это время накопится сумма больше и будет она целее, чем ежемесячно этим ворюгам отдавать...
Стройка и ремонт это такая черная дыра что украсть могут хоть сейчас, хоть через 30 лет, когда вся сумма накопится. А такой срок и банкиры могут деньги стырить.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот если сумму, которая указана в квитанции за кап.ремонт, положить на пополняемый депозит под небольшой процент и каждый месяц этот депозит пополнять, то когда наступит дата кап.ремонта (у некоторых по 30 лет ждать кап.ремонт) - можно сразу и 200 тысяч отдать, т.к. за это время накопится сумма больше и будет она целее, чем ежемесячно этим ворюгам отдавать...
Не умничай,средства может переводить каждый дом на спецсчет.и на эти деньги делать капремонт.
Согласны с автором?
Строитель31 марта 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Не умничай,средства может переводить каждый дом на спецсчет.и на эти деньги делать капремонт.
Это не спасет от низкого качества работ и завышения стоимости. Если только среди жителей этого дома не будет профессионального строителя, готового тратить свое время на контроль работ.
Согласны с автором?
ДИНА31 марта 2016, 15:06
Я понимаю так: мне оказываются какие-никакие коммунальные услуги, я за них обязана платить.Мне поставляются газ, свет и вода, я за них обязана платить, это правильно Но мне никто не делал никакого капремонта и не собираются, дом 51 года постройки, состояние -сами представляете, какое. За что мы должны платить?Да ещё подвергаться дополнительным начислениям в виде пени?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Это не спасет от низкого качества работ и завышения стоимости. Если только среди жителей этого дома не будет профессионального строителя, готового тратить свое время на контроль работ.
Сами могут искать подрядчика,согласовывать смету,контролировать и принимать работу,делать ремонт там,где необходимо. Раз и это не устраивает,то нех ныть вообще. Что ещё нужно?Дом уже считается общим имуществом собственников. Сколько потратится на это денег и какое будет качество уже никого ниипет. Ты щас на че пожаловаться хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 15:42
Кто это вообще? Фонд капремонта? Договора я с ним никакого не заключал, само определение "фонда" подразумевает нечто добровольное... Кто такой этот потерпевший?... Что ему от меня надаа...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
А никто и не отказывается платить на свой многоквартирный дом, для ремонта своего дома, вот тогда и сборы были бы больше и люди верили бы, а так увы долго будем рассуждать, а воз и ныне будет там.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Держи карман шире,троль:-D
Согласны с автором?
серула насрулаев02 апреля 2016, 15:27
за..... пу на ремонт
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Будете платить,умники:-D.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
в своем доме за текущий ремонт платим...за чьи то дома еще платим.....а потом фонд раз и банкрот и тю-тю наши денежки
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 12:16
В доме свекрови, 1936 года постройки, поменяли эл. проводку в подъезде, на этом кап. ремонт закончился.
Согласны с автором?
дед05 апреля 2016, 21:02
хоть что говорите.НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕ БУДЕМ ЖИТЬ .
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 21:47