Наверх
15:14, 30.03.2016

На самарских улицах установили около 500 видеокамер

На улицах Самары работают почти 500 камер видеонаблюдения, пишет 63.ru.

Видеокамеры устанавливаются в рамках проекта "Безопасный город" с целью ускорить процесс раскрытия преступлений и снизить уровень преступности в Самаре.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников рассказал:

"При поддержке правительства Самарской области и городской администрации было открыто 10 стационарных постов полиции и установлено 10 устройств экстренной связи".

В настоящее время в Самарской области установили 55 устройств экстренной связи и 589 камер видеонаблюдения, из них 489 видеокамер находятся в Самаре.

Результат не заставил себя ждать. По словам Солодовникова благодаря камерам видеонаблюдения правоохранителям удалось раскрыть 277 преступлений.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 марта 2016, 15:22
    Чипирование уже начали?
    Согласны с автором?
    джокер30 марта 2016, 15:26
    А без камер они уже ничего раскрыть и не в состаянии!
    Согласны с автором?
    Vova30 марта 2016, 15:27
    Лучше бы дороги сделали!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Чипирование уже начали?
    и калючку по периметру города )
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 15:43
    Камеры , это хорошо! На хрена живые патрули! Тебя грохнут, но ты, Дорогой наш гражданин, спи спокойно! Найдём через год-два , и уж тогдааа... , дадим ему лет 7-8!!! С уважением С. СОЛОДОВНИКОВ,:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы дороги сделали!!!
    по поводу "дорог" ( если их можно так назвать), полностью согласна!!! Их просто нет... наверное нужно куда-нибудь написать, чтобы что-то начали делать....
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 15:48
    500 это ни о чем! Для такого города это ерунда. Еще наверно и камеры за стоп линию посчитали))
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 16:36
    ну вот теперь по нужде стремно будит сходить ! большой брат блюдит :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот теперь по нужде стремно будит сходить ! большой брат блюдит :-D
    Срать ,дома надо!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Срать ,дома надо!:-D
    а мне на улице лучше ) еще и в карман нассать кому вообще нормуль ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 16:58
    В ответ на комментарий пользователя
    по поводу "дорог" ( если их можно так назвать), полностью согласна!!! Их просто нет... наверное нужно куда-нибудь написать, чтобы что-то начали делать....
    Вы думаете одна такая сообразительная? Писали и не раз (в слове писали ударение на второй слог). Почти каждый эти дороги материт, а что толку.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 17:06
    Лучше бы 500 туалетов установили или урн.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    по поводу "дорог" ( если их можно так назвать), полностью согласна!!! Их просто нет... наверное нужно куда-нибудь написать, чтобы что-то начали делать....
    Наверное нужно...
    Согласны с автором?
    130 марта 2016, 17:27
    На поляне прямо за новеньким постом полиции стоит известная на весь район наливайка. Летом там мирно спят обосс...е алкаши (видимо, чтоб права не нарушать, их никто не трогает). Может, камеры помогут? ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    а мне на улице лучше ) еще и в карман нассать кому вообще нормуль ;-)
    Ну ты и фокусник!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    и калючку по периметру города )
    Весь город - одна сплошная "калючка".
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    На поляне прямо за новеньким постом полиции стоит известная на весь район наливайка. Летом там мирно спят обосс...е алкаши (видимо, чтоб права не нарушать, их никто не трогает). Может, камеры помогут? ))))
    А разве спать на улице запрещено?
    Согласны с автором?
    330 марта 2016, 19:13
    а кто будет заниматься предотвращением преступлений?
    Согласны с автором?
    Мент30 марта 2016, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А разве спать на улице запрещено?
    Бесплатно спать строго запрещено !
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А без камер они уже ничего раскрыть и не в состаянии!
    У них и с камерами зачастую не получается.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 20:17
    а вот так люди отдыхают . а у нас пыль. а это недалеко от богатой страны россии
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 21:20
    народ, зря вы про камеры так... это очень нужная вещь, даже 500 камер уже хоть что-то... сбили пешехода, кого-то грохнули, избили, гопнули, уехали с места дтп и т.д. без камер всё это в большинстве случаев висяки, а с камерами шансы на поимку возрастают в несколько раз, даже если камеры нет в самом месте преступления, можно хоть по соседним камерам на перекрестках определить приметы, машину, может вообще номера, может лица, кол-во преступников и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы дороги сделали!!!
    В точках пусть вдуме поставят
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот теперь по нужде стремно будит сходить ! большой брат блюдит :-D
    Так ты в корманы ходи, а не на башмак
    Согласны с автором?
    130 марта 2016, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    а вот так люди отдыхают . а у нас пыль. а это недалеко от богатой страны россии
    Его построили?
    Согласны с автором?
    130 марта 2016, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А разве спать на улице запрещено?
    Нет, и харкать на улице не запрещено, и про в кусты блевать вроде тоже нигде не написано... Наверное, можно
    Согласны с автором?
    Я30 марта 2016, 22:24
    ООО вичка пишет))) Скажи лучше гаражи то демонтажировали под храм мусульманский или нет???
    Согласны с автором?
    Вичка30 марта 2016, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    ООО вичка пишет))) Скажи лучше гаражи то демонтажировали под храм мусульманский или нет???
    Канечна
    Согласны с автором?
    Марина Олов30 марта 2016, 23:16
    Я люблю своего мужа, но с возрастом наш секс стал угасать: слабенькая эрекция, оргазмы редкие, да и хватает его на минут 10 максимум. Недавно наткнулась на одну интересную статью и решила попробовать описываемый там препарат, так была в шоке от результата: у мужа теперь каменный стояк, у меня яркие оргазмы и длительность секса увеличилась в разы. Вот та статья, если кому интересно--- [***]
    Согласны с автором?
    Мужик к с Победы31 марта 2016, 04:33
    В ответ на комментарий пользователя
    а мне на улице лучше ) еще и в карман нассать кому вообще нормуль ;-)
    истину глаголишь! :-D
    Согласны с автором?
    Анфиса31 марта 2016, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    а вот так люди отдыхают . а у нас пыль. а это недалеко от богатой страны россии
    Класс! Где это?
    Согласны с автором?
    АВТОЛЮБИТЕЛЬ31 марта 2016, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    народ, зря вы про камеры так... это очень нужная вещь, даже 500 камер уже хоть что-то... сбили пешехода, кого-то грохнули, избили, гопнули, уехали с места дтп и т.д. без камер всё это в большинстве случаев висяки, а с камерами шансы на поимку возрастают в несколько раз, даже если камеры нет в самом месте преступления, можно хоть по соседним камерам на перекрестках определить приметы, машину, может вообще номера, может лица, кол-во преступников и т.д.
    Да никто,разумеется, не против камер. Но на разбитой вдрызг улице большинство ДТП из-за ужасных ям и происходят. Камеры, конечно, это зафиксируют. Но 500 камер на такой большой и непростой город - это капля в море.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 марта 2016, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    народ, зря вы про камеры так... это очень нужная вещь, даже 500 камер уже хоть что-то... сбили пешехода, кого-то грохнули, избили, гопнули, уехали с места дтп и т.д. без камер всё это в большинстве случаев висяки, а с камерами шансы на поимку возрастают в несколько раз, даже если камеры нет в самом месте преступления, можно хоть по соседним камерам на перекрестках определить приметы, машину, может вообще номера, может лица, кол-во преступников и т.д.
    Тема стара как мир, камеры могут помочь в раскрытии преступления (теоретически). Но это не поможет предотвратить преступление
    Согласны с автором?
    правдоруб31 марта 2016, 15:41
    скоро еще выезды из города перекроют..потом из рф..и ФСЕ!))
    Согласны с автором?
    Горожанин31 марта 2016, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    по поводу "дорог" ( если их можно так назвать), полностью согласна!!! Их просто нет... наверное нужно куда-нибудь написать, чтобы что-то начали делать....
    И пиши! Кули ты тут строчишь каждый день?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 08:48