Наверх
17:52, 04.04.2016

К 2018 году по всей Самаре установят видеокамеры: теперь камеры появятся в лифтах домов

За Самарой установят тотальный видеоконтроль: трамваи, улицы и даже подъезды собственных домов окажутся под надзором "большого брата", пишет 63.ru.

По словам Олега Фурсова, в Самаре появится несколько сотен камер, которые будут следить за безопасностью в городе.

Установка камер по Самаре проходит в рамках проекта "Безопасный город". Ранее мы уже писали о том, что видеокамеры уже появились в трамваях и троллейбусах. Также камеры устанавливают во дворах города. По словам чиновников, камеры помогают ускорить процесс раскрытия преступлений и снизить уровень преступности в Самаре. Всего в Самарской области установили 55 устройств экстренной связи и 589 камер видеонаблюдения, из них 489 видеокамер находятся в Самаре.

Теперь обещают, что установка камер пройдет и в лифтах домов. Однако некоторые жители настороженно отнеслись к этому, ведь есть понятие и о частной жизни. Кроме того, возможна установка новых домофонов с видеокамерами, данные с которых также будут поступать в центр видеомониторинга ГУ МВД по Самарской области.

Олег Фурсов отметил:

"Под данный проект уже есть инвесторы, с которыми ведутся переговоры. Вопрос с домофонами мы обсуждали буквально на днях. Таким образом, к чемпионату мира вопрос с безопасностью города будет решен".

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

амте04 апреля 2016, 18:00
камера в лифте?.... маргиналы собьют ударом ноги)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 18:04
А к 2020 году камеры в квартирах ставить будут?
Согласны с автором?
Инженер04 апреля 2016, 18:11
Камеры нужно устанавливать в кабинетах депутатов, руководителей департаментов, директоров муниципальных предприятий и т.д. Раскрываемость и предотвращение преступлений увеличится в разы, пойдет работа, город вздохнет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи04 апреля 2016, 18:22
пусть установит камеру у себя на голове и в прямую трансляцию, чтобы жители города знали откуда и как зарабатываются денежки на день рождения >-(
Согласны с автором?
Махор04 апреля 2016, 18:24
Установят камеры и....Введут новый побор за них!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 18:28
Это они о своей безопасности заботятся,чтобы успеть спрятаться.
Согласны с автором?
Сима04 апреля 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Установят камеры и....Введут новый побор за них!!!
Элементарно, проезд в лифте сделают платным.
Согласны с автором?
Кристина04 апреля 2016, 18:57
Эх жаль, теперь в лифтах не позонимаешся запретненьким :-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 19:01
И чего ерничать?Очень хорошо.что установят.жаль .что не везде(.не думаю,что во всех домах.
Согласны с автором?
Самарчанин тоже04 апреля 2016, 19:30
Так а где же ссать будут, если камеры поставят? Туалетов то нет
Согласны с автором?
мужик с победы04 апреля 2016, 21:00
теперь по малому нормально не сходишь
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Камеры нужно устанавливать в кабинетах депутатов, руководителей департаментов, директоров муниципальных предприятий и т.д. Раскрываемость и предотвращение преступлений увеличится в разы, пойдет работа, город вздохнет.
Да не камеры нужно в кабинетах чиновников ставить, а коррумпированных чиновников в камеры сажать!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
камера в лифте?.... маргиналы собьют ударом ноги)
Я первый на очереди. Хотя вроде не сильно маргинал.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
А к 2020 году камеры в квартирах ставить будут?
Нет. Чип в лоб вставлять.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно, проезд в лифте сделают платным.
Ну да, нужно же как-то уволенных кондукторов пристраивать, чтобы безработица не росла.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно, проезд в лифте сделают платным.
А где теперь сцать и с.ать?!?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно, проезд в лифте сделают платным.
всегда был платным (кварт плата), будет дороже.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
всегда был платным (кварт плата), будет дороже.
Она и так дорожает каждые полгода, уже без разницы, все равно платить нечем.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:37
Лифтписсинг прикроют((
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Чип в лоб вставлять.
как в фильме 5 элемент. В квартмре у брюса виллиса
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 11:28
Почитаешь коментарии(((Да что вообще таким людям нужно((
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:34
И плазму то же что бы скучно не было.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:47
Там, где вопрос касается частной жизни, обязательно общественное обсуждение по каждому объекту наблюдения. Администрация, как организатор, должна представить полный проект, и не вообще по городу,так как нет программы общегородской, утвержденной Гордумой, а по каждому объекту - за чей счет и кто будет проводить наблюдение. Иначе, заказов на частную жизнь будет немеряно.
У нас и законов-то в России на такое еще ненапридумывали, а тут на-те............
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Установят камеры и....Введут новый побор за них!!!
они уже давно нами оплачиваются)
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2016, 09:14