Наверх
16:33, 05.04.2016

В Самарской области в Пестравском районе подтопило мост

В Самарской области в Пестравском районе подтопило мост
16+
Фото: http://63.mchs.gov.ru/

В Пестравском районе подтоплен мост, информирует ГУ МЧС России по Самарской области.

Подтопление произошло сегодня в 12 часов дня. Случилось это в населенном пункте Мосты Пестравского района.

Мост подтопило из-за подъема воды в реке Большой Иргиз. Мост проходит над рекой, соединяя населенные пункты Мосты, Ломовка и Тепловка. 

Сотрудники сообщают, что угрозы подтопления жилых домов нет. В целом, это сезонное явление, связанное с подтоплением на данном участке - прогнозируется ежегодно.

Чтобы устранить последствия подтопления было привлечено 11 человек и 6 единиц техники, от МЧС России 2 человека и 1 единица техники.

Все местные жители были оповещены о произошедшем. Движение транспорта через мост не перекрывалось. В крайнем случае возможна водная переправа, а также есть другой проезд к данным населенным пунктам по обводной дороге через населенный пункт Тяглое-Озеро Пестравского района.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 16:50
Похоже что действительно паводок будет выше.
Согласны с автором?
Пестравчанин05 апреля 2016, 16:51
Какой объездной путь ???
Он может и есть на карте . А так дорога заканчивается в селе тяглое озеро. Дальше идет грунтовая дорога километров так 8 - 10 .
Согласны с автором?
Миха05 апреля 2016, 16:52
гыгы, его каждый год затапливает)) судьба такая, село Мосты без моста
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кос05 апреля 2016, 17:10
Интересно, а Самара и Волга в этом году нормально разольются? А то в прошлом разлив слабый был.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:48
Прям, как в сказке- высоко сижу, далеко гляжу! А под носом у себя, в ближайшем пригороде Самары, в пгт Смышляевка затопленную дорогу под мостами не заметили! Поднимите задницы, "журналисты"!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:43
"Чтобы устранить последствия подтопления было привлечено 11 человек и 6 единиц техники, от МЧС России 2 человека и 1 единица техники" Интересно, они
воду откачали или тупо деньги освоили? Мост до сих пор затоплен :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Прям, как в сказке- высоко сижу, далеко гляжу! А под носом у себя, в ближайшем пригороде Самары, в пгт Смышляевка затопленную дорогу под мостами не заметили! Поднимите задницы, "журналисты"!!!
Журналисты никому не обязаны поднимать свои задницы. Если ты курица - поднимай сам, когда тебе захочется. Понятно?
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 21:44
Я глубоко уверен товарищи граждане что сотрудники Министерства по созданию черезвычайных ситуатций благодаря врожденной пассионарности нас не оставит в бидэB-|
Согласны с автором?
Очевидец05 апреля 2016, 23:42
Через Тяглое... Головой ударились??? Там только на вездеходе проехать можно! А мост топить начало еще ночью. Это единственная дорога, связующая Ломовку и Тепловку с "Большой землей".
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 09:57
Всю жизнь там так, бывали очень большие разливы, однажды даже помню военную технику пригоняли. И новый мост опять сделали ниже.. При чем тут Тяглое? Где Тяглое, где Мосты. Кто не в курсе нечего болтать
Согласны с автором?