Наверх
17:09, 05.04.2016

В Самаре магистраль «Центральную» не будут строить до 2018 года

В Самаре магистраль "Центральную" не будут строить до 2018 года
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Строительство не начнётся в связи с нехваткой денег

В городской думе был поднят вопрос о перспективах реализации проекта магистрали "Центральная".

Магистраль "Центральная" - пройдет от проспекта Кирова до поселка Петра-Дубрава. Это будет магистральная улица общегородского значения непрерывного движения первой категории с разрешенной скоростью движения 80 километров в час.

Сейчас сообщается, что магистраль в Самаре до 2018 года строить не начнут, пишет 63.ru со ссылкой на слова Сергея Рубакова.

Однако, в городе к ЧМ-2018 планировали построить участок "Центральной" от въезда в город до проспекта Кирова. Кроме того, проезд по ней обещали сделать платным. Сообщалось, что цена будет незначительной.

Сергей Рубаков отметил, что подрядчик завершил разработку проекта планировки территорий на всем протяжении будущей транспортной артерии. Материалы, к тому же, находятся на утверждении. Однако, из-за объёмов финансирования на улично-дорожную сеть магистраль, скорее всего, строить до 2018 года не будут.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 17:21
Вообщем, вкраце - на Самару положили, просим жителей справляться с проблемами самим или переезжать, например в Москву...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:22
Как же так?
Ведь хотела ж местная элита построить ее за наш счет, за якобы средства частных инвесторов?
И, вдруг, облом.
Ну не дал им Президент возможности реорганизовать ВКБ и ВСБ, чтобы нарисовать на бумажке за подписью якобы выданные кредиты, потом их срочно оформить в оффшоры, и по "молдавской" схеме обыкновенные бумажные приписки обналичить.
Правда в том, что он и сам не подозревал о такой "подставе".
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:32
Центральной в Самаре не будет НИКОГДА!!!
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 17:37
вот тут я уверен на 10001%, что выполнят и даже перевыполнят обещание!
[***]
Согласны с автором?
блаблабла05 апреля 2016, 17:49
У вас ошибка в заголовке... Не будут строить до 3018 года.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
У вас ошибка в заголовке... Не будут строить до 3018 года.
Ну это и есть- никогда!
Согласны с автором?
Дмитрий05 апреля 2016, 17:51
Хотя бы до ракиты довели
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 17:52
Да кто бы сомневался то...
Согласны с автором?
Паровозик05 апреля 2016, 17:52
Это что же получается, Меркушкин опять нас обманул??? А с виду казался таким честным человеком ;-)
Согласны с автором?
Фил05 апреля 2016, 18:00
:-D:-D:-D - этим всё сказано
Согласны с автором?
Токи05 апреля 2016, 18:14
они уже придумали, что магистраль будет платной, наверное уже и прибыль с этого расписали что куда потратят, а вот строить они не будут...
Какого тогда вещали про всё это? Зачем народ лишний раз злить?
Самара живет только непонятными обещаниями, которые, возможно, будут реализованы к 2018 году. На дворе 2016, уже почти полгода прошло, осталось всего ничего. Или они решили, что за один месяц весь город разом сделают? >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:28
Следующая новость должна звучать так - строительство фрунзенского моста будет заморожено до 2ххх года из за нехватки финансирования...
Да все, недолго музыка играла...недолго фраер танцевал...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:38
А ПОЧЕМУ. КАДРОВ НЭТУ. И ВИСОКОСТНЫЙ НА КОТОРЫЙ КОЕ КТО НАДЕЕТСЯ. С БАБЛОМ ДА В БУНКЕР, ))))
Согласны с автором?
Человек05 апреля 2016, 18:45
До Кирова доведут,а дальше что??? Кирова и так уже стоит!!! ОХЛАМОНЫ (самое мягкое выражение)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 18:53
Поставить висилицы на Карла Маркса и вешать там всех обещалкиных. Как раз от площади Урицкого до Выезда из города всем места хватить
Согласны с автором?
Саныч05 апреля 2016, 18:56
А сколько там миллионов на проект уже угробили?
Согласны с автором?
Человек05 апреля 2016, 19:00
Как достало уже это-НЕТ ДЕНЕГ! ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ-вот и деньги будут!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А сколько там миллионов на проект уже угробили?
каждый раз по 20 лимонов
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Хотя бы до ракиты довели
ОТ ракиты до петра-дубравы !
Согласны с автором?
kaiser_souzai05 апреля 2016, 20:04
АХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 20:21
Балаболы и вруны! Ихним обещаниям жирный 0!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 20:27
Команда проседания ! >-(
Согласны с автором?
Дмитрий05 апреля 2016, 21:09
А чемпионат-то будет в Самаре? Или тоже - после 2018 года и не по футболу?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 21:37
Единая Россия в очередной раз расписалась в своей импотенции. Перед выборами так себя не ведут. Одни провалы. Заврались совсем.
Согласны с автором?
КЕЕ05 апреля 2016, 22:13
Нет денег на строительство! Очень интересно, а такая вещь как планирование у нас в городе и области похоже совсем не используется. Под все проекты закладывается определённая смета, проекты были подготовлены, следовательно деньги под их реализацию выделены. Нам говорят денег нет, вывод кто-то просто банально ворует.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет денег на строительство! Очень интересно, а такая вещь как планирование у нас в городе и области похоже совсем не используется. Под все проекты закладывается определённая смета, проекты были подготовлены, следовательно деньги под их реализацию выделены. Нам говорят денег нет, вывод кто-то просто банально ворует.
И кто же это делает,прохиндей такой?:-( Таких у нас в Самаре нет,это где-то в Гондурасе?
Согласны с автором?
Дим Димыч06 апреля 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Как же так?
Ведь хотела ж местная элита построить ее за наш счет, за якобы средства частных инвесторов?
И, вдруг, облом.
Ну не дал им Президент возможности реорганизовать ВКБ и ВСБ, чтобы нарисовать на бумажке за подписью якобы выданные кредиты, потом их срочно оформить в оффшоры, и по "молдавской" схеме обыкновенные бумажные приписки обналичить.
Правда в том, что он и сам не подозревал о такой "подставе".
Да забудьте!!"!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 05:37
Магистраль Центральная - это главная забота и целевая задача для любого градоначальника Самары. Однако горожане до сих пор слышать все новые авантюрные проекты, которые только подрывают авторитет местной власти, которая живёт отдельно от нужд самих самарцев. Никто не может объяснить, почему нельзя начать строительство магистрали между Крымской площадью и улицей Гагарина, где можно было бы одновременно открытым способом проложить вторую ветку метро.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 07:15
Деньги положили себе в карманы чиновники..Ждите в 2030г обещают построить охренительную магистраль....гагагага..
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК06 апреля 2016, 07:41
Читаю посты наивных самарских автодятлов и диву даюсь ну не ужели их примитивный мозг даже при помощи коллективного разума не способен при помощи дедукции осознать что все в чем мы все живем есть обычная месть за демократический выбор граждан 90-х-2000-х годов......;-)
Согласны с автором?
Санёк06 апреля 2016, 09:33
Мне кажется, самый реальный сценарий развития событий, это сначала построить тот самый платный участок на въезде в город, а на вырученные сборы от проезда достроить остальную часть магистраль)) Копить денежки, как говориться... если трамвайные кондуктора и контролёры снова всё не разворуют:-D
Согласны с автором?
Нетпроекта06 апреля 2016, 11:12
Сколько можно выставлять эту дурацкую картинку из японской сказки? Чтобы понять абсурдность темы "магистраль центральная", наденьте болотные сапоги и попробуйте найти по факту ул. К.Маркса.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:21
хотели как лучше а получилось как всегда
все жители города на протяжении многих лет так и говорили что никогда не построят Центральную
просто мы ждали когда нам официально объявят об этом обломе
зачем надо было проект городить?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Центральной в Самаре не будет НИКОГДА!!!
Да уж! Слышу про неё мин 40 лет, видать так и не увижу её при жизни>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно выставлять эту дурацкую картинку из японской сказки? Чтобы понять абсурдность темы "магистраль центральная", наденьте болотные сапоги и попробуйте найти по факту ул. К.Маркса.
даже не улицую а целый ПРОСПЕКТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:25
ну и ладненько, и дальше без нее проживем. Вот если б дороги отремонтировали....
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 15:53
Я думаю никто особо и не тешился надеждой что ее построят в ближайшее время.
Согласны с автором?
алекс06 апреля 2016, 21:17