Наверх
08:00, 06.04.2016

Стоимость строительства пансионатов в Самарской области была завышена на 30 млн рублей

При расчетах некоторые работы оценивались дважды. Кроме того, при проектировании встроенных помещений использовались нормы отдельно стоящих зданий
Специалисты областного Госфинконтроля выявили серьезные нарушения при расчетах строительных работ. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Проверке подверглись сметы, представленные ГКУ СО «Управление капитального строительства». Были выявлены завышение стоимости на 30,2 млн рублей.
 
Речь шла о стоимости проектирования корпусов пансионатов. Выяснилось, что при расчетах некоторые работы оценивались дважды. Кроме того, при проектировании встроенных помещений использовались нормы отдельно стоящих зданий.
 
«В результате стоимость финансирования мероприятий была уменьшена на общую сумму 15,2 млн рублей. На оставшуюся сумму завышений были доработаны технические задания, повышающие качество работ», - сообщает Госфинконтроль.
Служба новостей
Тэги: Деньги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1306 апреля 2016, 08:07
Ничего не меняется
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 08:16
:-D Да как же они посмели!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 09:10
Кто-то удивлён?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 09:17
На всём "пилят" деньги. Как при строительстве, так и при проектировании. Всероссийская коррупция.
Согласны с автором?
она самая06 апреля 2016, 09:18
Не то, чтобы он решил завязать с мелким воровством из соображений морали или, там, впал в религиозность — нет. Но заниматься этим делом было хуже, чем грешно, — просто невыгодно.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 10:29
Посадки будут?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 10:48
Какие-то жалкие 30 миллионов. Вы посмотрите, как кондукторы воруют! А вы сразу сажать, сажать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АВТОВЛАДЕЛЕЦ06 апреля 2016, 12:20
Назовите фамилии проектировщиков, их начальников! Ведь каждый проект и смета имеют конкретного автора. Что опять ,как в своё время в сценке у известных юмористор Мирова и Новицкого: "Один блондин проворовался"? Никто же не понесёт не то, что наказания, даже ответственности.
Согласны с автором?
КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ06 апреля 2016, 13:00
B-|раз раз два раз два проверка связи
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 13:09
Воровство это безнаказанность но искоренить воровство можно и нужно и для этого надо чесных людей поставить на ключевые посты и заново формировать новое общество с социальной направленностью а для этого нужно зделать так что человеку с честной душой жилось бы намного вольготней чем человеку с меркантильно-взятнической натурой.А это уже друзья мои селекция и что бы взрастить чесного человека как опору нового общества социальной справедливости необходимо потратить десятилетия.Но тем неменее отчаиватся не нужного потому что другого выхода у нас по просту нет
Согласны с автором?
АВТОВЛАДЕЛЕЦ06 апреля 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Воровство это безнаказанность но искоренить воровство можно и нужно и для этого надо чесных людей поставить на ключевые посты и заново формировать новое общество с социальной направленностью а для этого нужно зделать так что человеку с честной душой жилось бы намного вольготней чем человеку с меркантильно-взятнической натурой.А это уже друзья мои селекция и что бы взрастить чесного человека как опору нового общества социальной справедливости необходимо потратить десятилетия.Но тем неменее отчаиватся не нужного потому что другого выхода у нас по просту нет
Это что, заместитель Шнублика по неграмотности?
Согласны с автором?
эзоп06 апреля 2016, 17:48
Ау, главфюрер, где посадки?
Согласны с автором?