Наверх
11:59, 06.04.2016

Обыски у депутата Матвеева прошли по заявлению адвоката Паулова

Обыски у депутата Матвеева прошли по заявлению адвоката Паулова
16+
Фото: Михаил Матвеев

Уголовное дело, которое привело к обыскам у Матвеева и Соколова, возбуждено по заявлению Паулова, пишет Засекин.ru.

Напомним, что вчера обыскали квартиту депутата Михаила Матвеева.  Матвеев какое-то время не открывал, пока силовики не вызвали службы, которые бы сломали дверь. Интересно, что одновременно пришли и к адвокату депутата Андрею Соколову. Позже сообщилось, что обыск прошел в связи с разглашением материалов следствия по делу самарского блогера Бегуна. Матвеев размещал в своем блоге протоколы его допроса.

Обыски в квартире депутата губернской думы Михаила Матвеева шли 7 часов, у него в том числе изъяли средства связи. Адвокат народного избранника утверждает, что основания проводить обыски не было, так как депутат до этого заявлял о готовности прийти к следователям и всё рассказать

Жена адвоката Паулова написала в соц.сети: 

"К ним пришли с обыском из Следственного комитета, в связи с возбужденным уголовным делом по ст.310 (разглашение материалов следствия). Заявление в полицию написал адвокат Паулов А.А. на неустановленное лицо в интересах своего клиента Шатило Сергея по делу блогеров. Никакой политики, просто нельзя беспредельничать. Адвокат Паулов А.А. сказал, что за его почти 40-летний срок работы юристом-прокурором-адвокатом, это первый случай такого наглого слива материалов дела. Матвеев Михаил знал, что этим может все закончится, но скорее не верил в реальность. Или были гарантии, что их не тронут. У адвоката Соколова Андрея, который в этом деле работает с Иванцом Олегом тоже обыск. Этот же адвокат был и у Матвеева. Дело из полиции передали в СК по СО в связи, что депутат и адвокат-спецсубъекты. Возбудили дело по факту преступления, сейчас будут искать и устанавливать, кто распространил материалы".

Сам адвокат Александр Паулов подтверждает слова своей жены. Он пояснил, "что стало известно о ряде публикаций в сети Интернет как видео-допросов, так и материалов уголовного дела. В связи с этим 24 февраля этого года было подано заявление в следственный комитет и полицию, в котором мы просили провести соответствующую проверку и в случае подтверждения данных фактов возбудить уголовное дело".

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2016, 12:05
Эта проданная семейка
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 12:20
Теперь Мишутку посодють, а Самара снова на Масквабадское время перейдёт:-))
Согласны с автором?
Чебурашка06 апреля 2016, 12:27
Паулов квалифицированный юрист или так-сбоку-припёка?
Судя по его действиям-он провокатор.
Откуда у нас в области столько недоучек-прокуроров???????
Будучи НЕ юристом, набрал в поисковике: "подписка о неразглашении" и вышло это:
УПК РФ: Статья 161.
Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следоватьль -дознаватель брал у Матвеева подписку о неразглашении до вчерашнего дня? Паулов почему нигде не сообщает об этом в своём "опусе"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 12:36
патроны нашли..
охотничьи..пять штук..видать на колываня хотел охоту по весне открыть
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:01
Этот Паулов "семейный адвокат" власть придержащих ! Всегда кормиться с их руки>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Паулов квалифицированный юрист или так-сбоку-припёка?
Судя по его действиям-он провокатор.
Откуда у нас в области столько недоучек-прокуроров???????
Будучи НЕ юристом, набрал в поисковике: "подписка о неразглашении" и вышло это:
УПК РФ: Статья 161.
Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следоватьль -дознаватель брал у Матвеева подписку о неразглашении до вчерашнего дня? Паулов почему нигде не сообщает об этом в своём "опусе"?
ПИшете про 3-ю часть,а сами её не указываете?!А она как раз и важна:3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
ПИшете про 3-ю часть,а сами её не указываете?!А она как раз и важна:3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
Причем тут 161 УПК? 3-я ч. 161 УПК, вообще каким боком тут?))) Если расследуют по 310 ук, где субьект применения, лицо у которого отобрана подписка о неразглашении. Если не давал, то только как свидетель.
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2016, 13:25
Не пойму-кто такой Бегун?Чё такая шумиха о нём -как будто выловили самого Гитлера?Почему представлена в статье только версия адвоката Паулова?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:34
Вика, так сколько у Матвеева провели обысков в штуках?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Этот Паулов "семейный адвокат" власть придержащих ! Всегда кормиться с их руки>-(
Русский язык подучите, а потом уже за комп садитесь ))))))
Согласны с автором?
Игорь06 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
патроны нашли..
охотничьи..пять штук..видать на колываня хотел охоту по весне открыть
"Броневой - подумал Штирлиц" :-P
Согласны с автором?
Прохожий06 апреля 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Этот Паулов "семейный адвокат" власть придержащих ! Всегда кормиться с их руки>-(
Он уже ходил на выборы в Губернскую Думу от КПРФ, от Парнаса, от Яблока, теперь вот от ЕР идет...
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
"Броневой - подумал Штирлиц" :-P
)))))ЫЫЫЫЫЫЫЫ
Согласны с автором?
Чебурашка06 апреля 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
ПИшете про 3-ю часть,а сами её не указываете?!А она как раз и важна:3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
Если я постороннее (третье) лицо и не давал никакой подписки следователю, то могу разглашать что хочу, где хочу и сколько мне будет угодно, а вы уж там (не Вы лично, естественно, :-) а образно) разбирайтесь сами где я взял эту информацию, только чего сразу "расстрел"?? :-)
Ст. 310 УК РФ практически в точности копирует Ст. 161 УПК РФ. только добавляется "срок".
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 14:50
Да давно пора уже слить, этого продажного адвокатишку Паулова.
Согласны с автором?
КОЩЕЙ06 апреля 2016, 15:11
Ничего Мишган прорвемся и этот паулов нам за все ответит контра недобитаяB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
патроны нашли..
охотничьи..пять штук..видать на колываня хотел охоту по весне открыть
Колывань - это тот самый дедушка?))
Согласны с автором?
Паулов Александр06 апреля 2016, 17:48
Мы с женой костьми ляжем за нашего дорогого Николая Ивановича... Он святой человек!
Согласны с автором?
Паулов Александр06 апреля 2016, 17:51
Пауловых скоро настигнет кара в темном переулке. Народное возмездие близко.
Согласны с автором?
Шилов06 апреля 2016, 17:58
Паулов сам подставлял своих клиентов и сливал их,если верить интернет разоблачениям!
Жалкая семейка,ничем не брезгует
Согласны с автором?
правдоруб06 апреля 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Колывань - это тот самый дедушка?))
ну а кто ж еще?)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 19:11
Да уж, Матвееву достается за огласку, посмотрим какая ответка Пауловым вернётся.
Согласны с автором?
Александр06 апреля 2016, 21:20
Паулов играй в войнушку у тебя это лучше получается там. Мы были о тебе лучшего мнения. Матвеев вот пример для подражания.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 23:35
Пришло сообщение о смерти Мокрушкина... Сколько людей выдохнули, думали, что отмучились... А он взял и воскрес!%-8
Согласны с автором?
Паулов А06 апреля 2016, 23:39
Мы с моей красавицей Оленькой, за нашего Николая Ивановича не только костьми ляжем, мы и гамно кушать будем за благодетеля нашего, за нашего дорогого Дядю Колю...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 03:50
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму-кто такой Бегун?Чё такая шумиха о нём -как будто выловили самого Гитлера?Почему представлена в статье только версия адвоката Паулова?
Бегун это самый влиятельный блоггер поволжья, так как политтехнологом работал, а заказы ему сам Меркушкин давал! Зайди в блог Матвеева, без регистрации можно, у тебя волосы дыбом встанут от тех показаний на Меркушкина которые дал Бегун!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 09:34
СТУКАЧЕК.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 12:52
Коля мстить...
Согласны с автором?