Наверх
16:28, 07.04.2016

Опрос: Жители Самары не хотят прощаться с кондукторами, оплачивая проезд по новой системе

Опрос: Жители Самары не хотят прощаться с кондукторами, оплачивая проезд по новой системе
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Большинству самарцев удобнее отдавать деньги за проезд кондукторам

Progorodsamara.ru на днях сообщал читателям о "революции в транспорте". В Самаре планируют создать собственную систему оплаты проезда с применением современных технологий.

В ближайшие месяцы на маршруте №11 будут установлены датчики и сенсоры, которые будут контролировать пассажиропоток. Вошедшие граждане должны прикладывать карту к валидатору. Датчики и сенсоры смогут определять, что кто-то не оплатил проезд. Эта информация поступит в диспетчерский центр.

В связи с таким нововведением мы решили опубликовать опрос в паблике портала "Самара Онлайн", и узнать у самарцев, как для них удобнее оплачивать проезд в транспорте.

Всего в опросе приняли участие 729 человек. По итогам голосования мы узнали следующее:

Большинство жителей Самары не хотят прощаться с кондукторами.

За кондукторов проголосовали 435 человек. Они признают, что новая система совсем не приживётся у нас в городе. На втором месте самарцы, которые выбрали иной способ оплаты - турникет в транспорте (144 голоса).  

96 человек проголосовало за турникеты на остановках. При таком способе оплаты вход в транспорт в обход остановки не допускается. И меньше всего самарцев выбрали валидатор - 54 голоса. Валидатор - прибор, который списывает деньги с карты.

 

К вашему вниманию несколько комментариев, отражающих мнение самарцев.

УСТАМИ САМАРЦЕВ
Светлана Пашина пишет: "Пусть сделают лучше терминалы по продаже билетов на весь день, как в Европе, купил билет и катайся весь день по нему на определенном транспорте".
 
Елена Маркина: "Ах, где ты детство советское! Ездили все зайцем, и были счастливы".
 
Евгений Шурыгин: "У меня претензии к "Общественному транспорту" - вагоны трамвая холодные, грязные и гремят при езде так, что наушники не спасают. Автобусы (34, 41) маломестные, битком забиваются в одну дверь, не пройти, не выйти. И при этом проблема в кондукторах".
 
Николай Овчинников: "Удобнее не ездить на общественном транспорте" :)
 
Валентин Сульянов: "Сломают все эти турникеты, валидаторы и прочее! На Кирова/Заводском на остановке в 15:40 трамвай остановится и в первый же день системе придёт конец!"
 
Christina Viktorovna: Мне кажется, что так не удобно, транпорт будет долго стоять из-за этого".
 
Больше информации про разные способы оплаты в общественном транспорте вы можете прочитать в нашем материале: "Революция в транспорте: В Самаре кондукторов может заменить новая система оплаты".
 
Напоследок, напомним, что решение ввести новую систему оплаты стало известно после совещания на тему борьбы с коррупцией. Чиновники заявили, что кондукторы общественного транспорта являются злостными нарушителями. Они могут взымать деньги без обилечивания пассажиров. Поэтому рассматривается вариант внедрения бескондукторной системы. 
Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2016, 16:50
да как обычно, все наплюют на мнение горожан
а плиточник, создаст шарагу, которая втридорога поставит это оборудование, и так же в тридорога будет его обслуживать
тут задача не жителям города лучше сделать, а лавруху освоить и попилить
однозначно тема будет плиточнику и его мордве принадлежать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи07 апреля 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
да как обычно, все наплюют на мнение горожан
а плиточник, создаст шарагу, которая втридорога поставит это оборудование, и так же в тридорога будет его обслуживать
тут задача не жителям города лучше сделать, а лавруху освоить и попилить
однозначно тема будет плиточнику и его мордве принадлежать
а потом будут дружно эти турникеты отменять, вон в Тольятти уже турникеты не нравятся (статья совсем недавно была)....
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
да как обычно, все наплюют на мнение горожан
а плиточник, создаст шарагу, которая втридорога поставит это оборудование, и так же в тридорога будет его обслуживать
тут задача не жителям города лучше сделать, а лавруху освоить и попилить
однозначно тема будет плиточнику и его мордве принадлежать
Уже создал. Родственник Меркушкина уже давно является офицальным дилером этих турникетов. Ну вот кому в этом городе не понятно для чего эта шумиха с кондукторами и опросом жителей? Опять нас за дурачков держат?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 17:18
Какие еще валидаторы? До сих пор ПАЗики без билетов ездят и газельки. Сначала хоть в порядок сам транспорт и его работу (частоту маршрутов и точность времени приезда) в порядок приведите, а потом уже задумывайтесь о способах оплаты.
А сейчас это суета перед ЧМ, надо же "цивилизованным господам" показать, что у нас что-то происходит, датчики какие-то ставят для учета скота, ой, т.е. пассажиров...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Уже создал. Родственник Меркушкина уже давно является офицальным дилером этих турникетов. Ну вот кому в этом городе не понятно для чего эта шумиха с кондукторами и опросом жителей? Опять нас за дурачков держат?
Цементные валидаторы будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 17:48
Никак не решусь пять остановок до работы пешком ходить, а то работа сидячая, надо будильник на полшестого переставить. А тут будет отличный повод. Спасибо Колывану, заботится о моём здоровье.
Согласны с автором?
107 апреля 2016, 18:04
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
"Горожанин" то стандартный ник, если поле с именем оставить пустым, дурья твоя башка!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 18:30
Прикольно
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Горожане, с пустым полем, не дурьи башки, минусуем 1-го. Пусть будет лучшим худшим каментом ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 18:52
Нахрена мне эта быдлокарта для оплаты, если я общественным транспортом пользуюсь пару раз в месяц от силы? Сумма мизерная, конечно (сколько она там стоит - хз) но выкидывать ее ради чего?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Тебе с нами не попути. Тебя весь самарский беспредел устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 19:31
Предлагаю на остановках или ещё где,установить терминалы.Т.е.,как только деньги на проездной карточке начинают заканчиваться,то можно наличными через терминал пополнять количество денег на карточке.Например ,внести на карточку 200 или 300 руб. А далее,заходя в автобус,прикладываем проездную карточку к валидатору,списывающему определённую сумму за эту поездку.И т.д. Как с телефоном,периодически пополняя счёт,чтобы разговаривать.А здесь,пополняя счёт,чтобы ездить.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 19:42
коррупция кондукторов, клоуны.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Какие нах нововведения ?! последнее развалят, а тупо изображать активную деятельность не делая ничего-это стиль "нашего" правительства
Согласны с автором?
ШНУБЛИК®07 апреля 2016, 22:54
По идее в нашем многострадальном городе транспорт должен быть бесплатным и точкаB-|
Согласны с автором?
Павел Солнцев07 апреля 2016, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Не в Украине...А на Украине...окраине ВЕЛИКОЙ РОССИИ.Так как ты пишешь-только западэнец-укро дебил мог написать.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю на остановках или ещё где,установить терминалы.Т.е.,как только деньги на проездной карточке начинают заканчиваться,то можно наличными через терминал пополнять количество денег на карточке.Например ,внести на карточку 200 или 300 руб. А далее,заходя в автобус,прикладываем проездную карточку к валидатору,списывающему определённую сумму за эту поездку.И т.д. Как с телефоном,периодически пополняя счёт,чтобы разговаривать.А здесь,пополняя счёт,чтобы ездить.
И кто знает списал ты или нет? А вообще заморочка такая карточки какие то покупать.потом терять их)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2016, 23:58
В ответ на комментарий пользователя Павел Солнцев
Не в Украине...А на Украине...окраине ВЕЛИКОЙ РОССИИ.Так как ты пишешь-только западэнец-укро дебил мог написать.
[***]
Согласны с автором?
108 апреля 2016, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение,что ник ГОРОЖАНИН это один собирательный образ из серии - не читал, но осуждаю.... Все нововведения в штыки, всех подозревают, определенные фамилии - враги, те кто не такой фамилией, но чиновник тот тоже... враг. А мы случайно не в Украине живем? В таком собирательном образе - всё кругом Украина, один только ГОРОЖАНИН - д"Артаньян. Все прогнозируемо, все управляемы... Главное, в общем стадном МУУ проМУкать и назваться при этом ГОРОЖАНИНОМ... Пичалька...
Ты протрезвей, а потом пиши
Согласны с автором?
Саахов08 апреля 2016, 08:48
Некоторые заводы закрыты. 8-*А новые рабочие места созданы? >:> В соразмерном количестве?>:>
Безработные просят кондуктора Христом Богом, доехать до биржи, а получают отказ: мадам не собирается лишаться премии за провоз безбилетников. Те выходят на остановке и идут пешком.
Будет валидатор - безбилетников нахлобучит контроль. Что, собственно. поменяется?
Создавать новые рабочие места придётся в любом случае.
Согласны с автором?
Василий08 апреля 2016, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю на остановках или ещё где,установить терминалы.Т.е.,как только деньги на проездной карточке начинают заканчиваться,то можно наличными через терминал пополнять количество денег на карточке.Например ,внести на карточку 200 или 300 руб. А далее,заходя в автобус,прикладываем проездную карточку к валидатору,списывающему определённую сумму за эту поездку.И т.д. Как с телефоном,периодически пополняя счёт,чтобы разговаривать.А здесь,пополняя счёт,чтобы ездить.
а если в кармане ток 28 рублей, то как положить на проезд до дома?? глупость, это.. Меркушкин пусть себе поставит эти аппараты, на входе в дом на просеке, и списывает со своего счета каждый раз по 300000. посмотрим как ему понравится это.
А то сейчас поставят аппараты, а потом проезд поднимут.
Согласны с автором?
Жека08 апреля 2016, 10:32
Говорят в Самаре появился коррумпированный кондуктор, берет с людей деньги за проезд и не дает билеты, и у него свой трамвай!!!!!! Аккуратнее самый коррумпированный кондуктор гоняет на белом занижено трамвае без номеров по выделенным путям и по встречным!!!!
Согласны с автором?
правдоруб08 апреля 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Цементные валидаторы будут.
и билет из цемента))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые заводы закрыты. 8-*А новые рабочие места созданы? >:> В соразмерном количестве?>:>
Безработные просят кондуктора Христом Богом, доехать до биржи, а получают отказ: мадам не собирается лишаться премии за провоз безбилетников. Те выходят на остановке и идут пешком.
Будет валидатор - безбилетников нахлобучит контроль. Что, собственно. поменяется?
Создавать новые рабочие места придётся в любом случае.
Эка тебя расперло:-D
Согласны с автором?
Гостья08 апреля 2016, 16:19